下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1017 件
コーポ丸山
3.97
参考相場価格
1,311万円〜1,435万円
専有面積 15.0㎡〜16.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目40-13
「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,311万円
-
7万円/月
1K
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ラガロフィーヌ
4.11
参考相場価格
1,729万円〜1,755万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都世田谷区
三軒茶屋
1丁目35-16
「
三軒茶屋駅
」 徒歩2分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩18分
築36年
4階建
主要採光面
1階
1,729万円
-
8万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サニーハウス
3.97
参考相場価格
1,566万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目7-15
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩6分 / 「
若林駅
」 徒歩14分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,566万円
-
7万円/月
1R
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
園田コーポ
3.98
参考相場価格
1,454万円〜1,478万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
三軒茶屋
1丁目32-21
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩18分
築43年
4階建
主要採光面
1階
1,454万円
-
7万円/月
1K
17.0m²
-
すべての部屋価格を見る
マイステージ世田谷若林
4.01
参考相場価格
1,363万円〜1,659万円
専有面積 16.48㎡〜18.86㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
若林
5丁目5-1
「
若林駅
」 徒歩2分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩9分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩10分
築35年
6階建
主要採光面
2階
1,363万円
-
6万円/月
1R
16.48m²
東
2階
1,566万円
-
6万円/月
1K
18.86m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンアシナ
3.94
参考相場価格
1,718万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都世田谷区
三軒茶屋
1丁目27-28
「
三軒茶屋駅
」 徒歩5分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩12分 / 「
若林駅
」 徒歩20分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,718万円
-
7万円/月
1R
20.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ベルフラワーこしみず
3.95
参考相場価格
1,485万円〜1,832万円
専有面積 17.32㎡〜21.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
4丁目26-2
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩14分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,485万円
-
7万円/月
1K
17.32m²
南
すべての部屋価格を見る
サンセールカマタ
3.95
参考相場価格
1,325万円〜1,567万円
専有面積 15.6㎡〜18.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目20-25
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩6分 / 「
若林駅
」 徒歩14分
築37年
4階建
主要採光面
3階
1,325万円
-
6万円/月
1R
15.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ユニテ若林
3.94
参考相場価格
1,611万円〜1,651万円
専有面積 19.0㎡〜19.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
3丁目3-20
「
若林駅
」 徒歩5分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩8分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩9分
築30年
3階建
主要採光面
3階
1,611万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ラン・ビレッヂ太子堂
3.93
参考相場価格
1,854万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 8万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
5丁目5-10
「
西太子堂駅
」 徒歩5分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,854万円
-
8万円/月
1R
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エコーハウス太子堂
3.93
参考相場価格
1,514万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目18-1
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩6分 / 「
若林駅
」 徒歩13分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,514万円
-
7万円/月
1R
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アミカル三軒茶屋
3.94
参考相場価格
1,596万円〜1,597万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
2丁目20-19
「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩15分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,596万円
-
7万円/月
1K
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
アーバ・ハイツ若林
3.98
参考相場価格
1,342万円〜1,357万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
4丁目16-22
「
若林駅
」 徒歩2分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩5分 / 「
世田谷駅
」 徒歩12分
築31年
3階建
主要採光面
2階
1,342万円
-
6万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンド上山
3.95
参考相場価格
1,735万円〜1,920万円
専有面積 20.53㎡〜23.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
太子堂
2丁目12-5
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩18分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,735万円
-
7万円/月
1K
20.53m²
南東
1階
1,903万円
-
7万円/月
1R
23.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポラス紀念
3.93
参考相場価格
1,918万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目39-12
「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,918万円
-
8万円/月
1K
23.0m²
北
すべての部屋価格を見る
ラポール原口
3.92
参考相場価格
1,486万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目18-12
「
三軒茶屋駅
」 徒歩5分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩5分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,486万円
-
7万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パレスさがの
3.95
参考相場価格
1,871万円〜1,909万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目39-9
「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築39年
4階建
主要採光面
2階
1,871万円
-
9万円/月
1R
23.0m²
南東
3階
1,907万円
-
9万円/月
1K
23.0m²
-
すべての部屋価格を見る
TOP三軒茶屋No.5
3.95
参考相場価格
1,292万円〜1,331万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目34-9
「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
若林駅
」 徒歩14分
築41年
5階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,292万円
-
6万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ウエーブ三軒茶屋
3.92
参考相場価格
1,627万円〜1,644万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
2丁目10-12
「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩18分
築35年
3階建
主要採光面
2階
1,627万円
-
8万円/月
1R
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
モンソレイユ
3.91
参考相場価格
1,623万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
3丁目37-4
「
若林駅
」 徒歩1分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩9分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩9分
築32年
4階建
主要採光面
2階
1,623万円
-
7万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セークレ江坂
3.92
参考相場価格
1,292万円〜1,478万円
専有面積 16.0㎡〜18.33㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目10-13
「
西太子堂駅
」 徒歩2分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
若林駅
」 徒歩9分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,292万円
-
8万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
フラット三軒茶屋
3.91
参考相場価格
1,577万円〜1,638万円
専有面積 20.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
1丁目1-25
「
西太子堂駅
」 徒歩2分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩10分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,577万円
-
7万円/月
1K
20.09m²
-
すべての部屋価格を見る
サンライズハウス
3.92
参考相場価格
1,199万円〜1,271万円
専有面積 15.0㎡〜16.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
5丁目2-2
「
西太子堂駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築35年
4階建
主要採光面
4階
1,199万円
-
6万円/月
1R
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ・グリーン
3.94
参考相場価格
1,246万円〜1,289万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
5丁目17-21
「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築42年
4階建
主要採光面
1階
1,246万円
-
6万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルジェ世田谷区役所前
3.91
参考相場価格
1,748万円〜1,754万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
東京都世田谷区
若林
4丁目31-7
「
松陰神社前駅
」 徒歩5分 / 「
世田谷駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築32年
4階建
主要採光面
2階
1,748万円
-
7万円/月
1DK
22.0m²
-
4階
1,751万円
-
8万円/月
1K
22.0m²
東
すべての部屋価格を見る
エルヴィーナ三軒茶屋
3.96
参考相場価格
1,299万円〜1,348万円
専有面積 16.5㎡〜17.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
太子堂
2丁目22-7
「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩15分
築37年
4階建
主要採光面
1階
1,299万円
-
7万円/月
1R
16.51m²
南
2階
1,312万円
-
7万円/月
1K
16.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
マグノリア
3.9
参考相場価格
1,498万円〜1,561万円
専有面積 18.9㎡〜19.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
3丁目25-3
「
松陰神社前駅
」 徒歩2分 / 「
若林駅
」 徒歩8分 / 「
世田谷駅
」 徒歩10分
築34年
3階建
主要採光面
3階
1,498万円
-
7万円/月
1K
18.9m²
-
すべての部屋価格を見る
メ・シャンブル
3.93
参考相場価格
1,188万円〜1,339万円
専有面積 15.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都世田谷区
若林
5丁目33-22
「
若林駅
」 徒歩6分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩11分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分
築32年
4階建
主要採光面
2階
1,188万円
-
6万円/月
1R
15.0m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン石川
3.97
参考相場価格
1,571万円〜1,591万円
専有面積 19.9㎡〜20.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
5丁目5-2
「
西太子堂駅
」 徒歩5分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築35年
3階建
主要採光面
2階
1,571万円
-
8万円/月
1R
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メサ・ハウス
3.89
参考相場価格
1,341万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 6万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目30-8
「
西太子堂駅
」 徒歩5分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,341万円
-
6万円/月
1R
17.0m²
西
すべての部屋価格を見る
1017 件
14
15
16
17
18
19
20
21
22
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!