学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),西太子堂駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1055 件
アパートメント柳瀬
3.92
参考相場価格
1,577万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1R
東京都世田谷区
三宿
1丁目22-15
「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩16分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,577万円
-
6万円/月
1R
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
竹中マンション
3.97
参考相場価格
1,654万円〜1,663万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
三宿
1丁目21-17
「
三軒茶屋駅
」 徒歩12分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩14分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩14分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,654万円
-
7万円/月
1K
20.0m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ラクテ
3.98
参考相場価格
1,121万円〜1,225万円
専有面積 13.7㎡〜14.63㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都世田谷区
三宿
1丁目4-1
「
池尻大橋駅
」 徒歩11分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩13分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩19分
築43年
4階建
主要採光面
1階
1,121万円
-
5万円/月
1R
13.7m²
東
すべての部屋価格を見る
東が丘コーポラス
3.98
参考相場価格
1,635万円〜1,734万円
専有面積 20.0㎡〜21.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都目黒区
東が丘
1丁目36-9
「
駒沢大学駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩21分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩22分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,635万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
クローバーハイム
3.92
参考相場価格
1,819万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
2丁目22-10
「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩15分
築37年
3階建 (2部屋)
主要採光面
3階
1,819万円
-
8万円/月
1K
22.0m²
西
すべての部屋価格を見る
アーバンリゾート三軒茶屋パート2
3.99
参考相場価格
1,062万円〜1,296万円
専有面積 13.0㎡〜15.56㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
太子堂
2丁目11-12
「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩10分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩17分
築37年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
1,062万円
-
6万円/月
1R
13.0m²
-
1階
1,067万円
-
6万円/月
1K
13.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ルーブル三軒茶屋2
3.96
参考相場価格
1,502万円〜1,648万円
専有面積 18.36㎡〜19.88㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都世田谷区
下馬
2丁目18-13
「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩17分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩21分
築27年
5階建 (29部屋)
主要採光面
1階
1,502万円
-
7万円/月
1K
18.36m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポタツミ
3.93
参考相場価格
1,234万円〜1,243万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
2丁目9-2
「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩17分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,234万円
-
6万円/月
1R
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
染谷ビル
3.93
参考相場価格
1,044万円〜1,190万円
専有面積 12.7㎡〜14.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都世田谷区
上馬
2丁目27-18
「
三軒茶屋駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩13分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,044万円
-
6万円/月
1R
12.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロータスコーポ三軒茶屋
3.92
参考相場価格
1,311万円〜1,315万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
2丁目4-25
「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,311万円
-
6万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハウスチェリー上馬
3.93
参考相場価格
1,509万円〜1,622万円
専有面積 18.39㎡〜19.8㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都世田谷区
上馬
1丁目15-2
「
駒沢大学駅
」 徒歩8分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分
築42年
8階建
主要採光面
2階
1,509万円
-
6万円/月
1R
18.39m²
北
すべての部屋価格を見る
浪貝マンション
3.91
参考相場価格
1,795万円〜1,810万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
3丁目4-29
「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩9分 / 「
若林駅
」 徒歩15分
築46年
3階建
主要採光面
2階
1,795万円
-
8万円/月
1R
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンパレスイクマ
3.93
参考相場価格
1,396万円〜1,621万円
専有面積 17.0㎡〜19.8㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
若林
1丁目40-12
「
西太子堂駅
」 徒歩2分 / 「
若林駅
」 徒歩8分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分
築33年
3階建 (7部屋)
主要採光面
1階
1,396万円
-
6万円/月
1K
17.0m²
-
1階
1,609万円
-
7万円/月
1R
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
EBA35
3.93
参考相場価格
1,534万円〜1,552万円
専有面積 18.84㎡〜19.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
太子堂
1丁目10-10
「
三軒茶屋駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩16分
築41年
2階建 (5部屋)
主要採光面
1階
1,534万円
-
6万円/月
1R
18.84m²
南西
1階
1,552万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジ北村
3.95
参考相場価格
1,609万円〜1,649万円
専有面積 19.82㎡〜20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都世田谷区
代田
1丁目20-18
「
世田谷代田駅
」 徒歩12分 / 「
若林駅
」 徒歩13分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩14分
築29年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,609万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
太子堂ファイブ
3.92
参考相場価格
1,462万円〜1,553万円
専有面積 18.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
2丁目9-3
「
三軒茶屋駅
」 徒歩7分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩17分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,462万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
城川ハイム
3.91
参考相場価格
1,619万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目39-5
「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,619万円
-
7万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
コンパルハイツ
3.93
参考相場価格
1,215万円〜1,411万円
専有面積 14.85㎡〜17.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目10-3
「
西太子堂駅
」 徒歩1分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩5分 / 「
若林駅
」 徒歩8分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,215万円
-
6万円/月
1K
14.85m²
南東
2階
1,408万円
-
7万円/月
1R
17.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハウスC&K
3.93
参考相場価格
1,605万円〜1,624万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都世田谷区
上馬
1丁目20-14
「
三軒茶屋駅
」 徒歩11分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩12分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,605万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・パル
3.95
参考相場価格
1,457万円〜1,639万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
3丁目9-9
「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩15分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,457万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
東
すべての部屋価格を見る
セジュール下馬
3.95
参考相場価格
1,616万円〜1,632万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都世田谷区
下馬
2丁目15-5
「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩17分 / 「
祐天寺駅
」 徒歩21分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,616万円
-
7万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エトワール宮
3.95
参考相場価格
1,361万円〜1,609万円
専有面積 17.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目53-5
「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩9分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,361万円
-
7万円/月
1R
17.0m²
南
2階
1,488万円
-
7万円/月
1K
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
プリンスコート2
3.92
参考相場価格
1,061万円〜1,062万円
専有面積 13.0㎡〜13.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都世田谷区
三宿
1丁目20-1
「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩14分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩17分
築46年
2階建
主要採光面
2階
1,061万円
-
6万円/月
1R
13.0m²
西
すべての部屋価格を見る
カーサ三軒茶屋
3.94
参考相場価格
981万円〜1,031万円
専有面積 12.2㎡〜12.82㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都世田谷区
上馬
1丁目19-16
「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
1階
981万円
-
5万円/月
1K
12.2m²
北東
すべての部屋価格を見る
アドハイツ
3.9
参考相場価格
1,320万円〜1,358万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目31-4
「
西太子堂駅
」 徒歩3分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩10分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,320万円
-
7万円/月
1R
16.5m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク三軒茶屋
3.94
参考相場価格
1,184万円〜1,200万円
専有面積 14.69㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目22-13
「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩10分
築39年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,184万円
-
6万円/月
1R
14.69m²
-
すべての部屋価格を見る
三田野沢コーポ
3.32
参考相場価格
844万円〜1,130万円
専有面積 21.7㎡〜28.09㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
東京都世田谷区
野沢
4丁目21-13
「
駒沢大学駅
」 徒歩7分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩17分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩18分
築57年
7階建 (36部屋)
主要採光面
2階
844万円
-
8万円/月
1DK
21.7m²
東
6階
939万円
-
8万円/月
1K
23.05m²
北西
すべての部屋価格を見る
コート・レオナ
3.92
参考相場価格
1,632万円〜1,681万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K