下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
966 件
コーポヨネックス
3.81
参考相場価格
2,382万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 10万円/月
2DK
東京都大田区
東雪谷
3丁目21-10
「
石川台駅
」 徒歩9分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩12分 / 「
洗足池駅
」 徒歩14分
築35年
3階建
主要採光面
2階
2,382万円
-
10万円/月
2DK
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾングリーンヒル
3.87
参考相場価格
2,155万円〜2,165万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都目黒区
緑が丘
3丁目11-11
「
緑が丘駅
」 徒歩9分 / 「
石川台駅
」 徒歩11分 / 「
奥沢駅
」 徒歩13分
築54年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
2,155万円
-
8万円/月
1K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ロジェ石川台
3.83
参考相場価格
1,365万円〜2,834万円
専有面積 21.55㎡〜39.34㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1R
2DK
東京都大田区
東雪谷
2丁目4-19
「
石川台駅
」 徒歩2分 / 「
洗足池駅
」 徒歩9分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩10分
築41年
4階建
主要採光面
1階
1,365万円
-
6万円/月
1R
21.55m²
東
2階
1,540万円
-
6万円/月
1DK
23.42m²
-
1階
2,818万円
-
9万円/月
2DK
39.12m²
東
すべての部屋価格を見る
プレーヤー南雪ケ谷
3.85
参考相場価格
2,701万円〜3,426万円
専有面積 38.74㎡〜46.24㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
1R
東京都大田区
南雪谷
1丁目12-9
「
雪が谷大塚駅
」 徒歩5分 / 「
石川台駅
」 徒歩7分 / 「
御嶽山駅
」 徒歩15分
築36年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
2,701万円
-
10万円/月
1R
38.74m²
東
1階
3,426万円
-
12万円/月
1LDK
45.24m²
-
すべての部屋価格を見る
ペレテ雪谷
3.89
参考相場価格
1,819万円〜1,889万円
専有面積 25.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都大田区
東雪谷
5丁目33-14
「
石川台駅
」 徒歩14分 / 「
御嶽山駅
」 徒歩14分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩16分
築29年
3階建
主要採光面
1階
1,819万円
-
7万円/月
1K
25.92m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ラ・ネージュ
3.84
参考相場価格
2,183万円〜2,206万円
専有面積 30.55㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
東京都大田区
東雪谷
2丁目4-18
「
石川台駅
」 徒歩1分 / 「
洗足池駅
」 徒歩9分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩10分
築36年
3階建
主要採光面
2階
2,183万円
-
9万円/月
1DK
30.55m²
西
すべての部屋価格を見る
セザール石川台
3.88
参考相場価格
4,231万円〜4,668万円
専有面積 58.87㎡〜64.47㎡
想定賃料 17万円〜21万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
東京都大田区
石川町
2丁目24-8
「
石川台駅
」 徒歩6分 / 「
雪が谷大塚駅
」 徒歩9分 / 「
洗足池駅
」 徒歩13分
築30年
4階建 (18部屋)
主要採光面
1階
4,231万円
-
17万円/月
2LDK
58.92m²
南
2階