学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),練馬春日町駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
269 件
都民住宅フレア光が丘
3.88
参考相場価格
4,981万円〜5,095万円
専有面積 76.08㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
東京都練馬区
高松
4丁目21-30
「
光が丘駅
」 徒歩16分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩17分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩23分
築27年
5階建 (19部屋)
主要採光面
2階
4,981万円
-
15万円/月
3LDK
76.08m²
南
すべての部屋価格を見る
光が丘パークタウン南通り六番街7-6-19
3.81
参考相場価格
6,270万円〜6,464万円
専有面積 96.27㎡
想定賃料 21万円〜22万円/月
4LDK
東京都練馬区
光が丘
7丁目6-19
「
光が丘駅
」 徒歩14分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩22分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩24分
築38年
14階建 (81部屋)
主要採光面
4階
6,270万円
-
21万円/月
4LDK
96.27m²
-
すべての部屋価格を見る
都民住宅シャン・ドゥ・ボナール
3.8
参考相場価格
4,249万円〜4,690万円
専有面積 66.3㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3DK
3LDK
東京都練馬区
早宮
4丁目23-13
「
平和台駅
」 徒歩12分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩13分 / 「
豊島園駅
」 徒歩16分
築29年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
4,249万円
-
14万円/月
3DK
66.3m²
-
3階
4,690万円
-
15万円/月
3LDK
66.3m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズ
3.83
参考相場価格
3,971万円〜4,258万円
専有面積 60.5㎡〜64.62㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
東京都練馬区
春日町
5丁目11-43
「
練馬春日町駅
」 徒歩7分 / 「
豊島園駅
」 徒歩18分 / 「
中村橋駅
」 徒歩20分
築38年
3階建
主要採光面
1階
3,971万円
-
13万円/月
3LDK
60.5m²
-
すべての部屋価格を見る
パークシティ光が丘3-3-6
3.79
参考相場価格
4,213万円〜6,414万円
専有面積 65.95㎡〜90.38㎡
想定賃料 16万円〜22万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
4LDK
東京都練馬区
光が丘
3丁目3-6
「
光が丘駅
」 徒歩5分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩16分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩34分
築39年
14階建 (107部屋)
主要採光面
2階
4,213万円
-
16万円/月
3LDK
67.91m²
南
5階
4,224万円
-
17万円/月
2LDK
65.95m²
南
12階
5,290万円
-
18万円/月
2SLDK
73.94m²
南
6階
5,753万円
-
22万円/月
4LDK
90.38m²
南
すべての部屋価格を見る
光が丘パークタウン南通り六番街7-6-18
3.76
参考相場価格
4,848万円〜6,345万円
専有面積 72.7㎡〜98.01㎡
想定賃料 15万円〜21万円/月
2LDK
4LDK
東京都練馬区
光が丘
7丁目6-18
「
光が丘駅
」 徒歩13分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩22分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩25分
築38年
14階建 (180部屋)
主要採光面
6階
4,848万円
-
15万円/月
2LDK
72.7m²
南
4階
6,345万円
-
21万円/月
4LDK
98.01m²
西
すべての部屋価格を見る
アーバニーコート光が丘
3.73
参考相場価格
4,942万円
専有面積 75.23㎡
想定賃料 17万円/月
3LDK
東京都練馬区
田柄
5丁目26-10
「
光が丘駅
」 徒歩5分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩16分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩25分
築28年
7階建 (24部屋)
主要採光面
6階
4,942万円
-
17万円/月
3LDK
75.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス光が丘弐番館
3.72
参考相場価格
4,372万円
専有面積 66.73㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
東京都練馬区
田柄
3丁目10-17
「
練馬春日町駅
」 徒歩11分 / 「
光が丘駅
」 徒歩12分 / 「
平和台駅
」 徒歩23分
築29年
4階建
主要採光面
3階
4,372万円
-
15万円/月
3LDK
66.73m²
南
すべての部屋価格を見る
ブルースカイマンション
3.73
参考相場価格
2,475万円〜3,112万円
専有面積 40.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
2LDK
東京都練馬区
春日町
2丁目5-25
「
平和台駅
」 徒歩6分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩11分 / 「
豊島園駅
」 徒歩21分
築37年
4階建
主要採光面
3階
2,475万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
南
3階
3,112万円
-
10万円/月
2LDK
46.0m²
東
すべての部屋価格を見る
NR豊島園
3.87
参考相場価格
4,655万円〜4,764万円
専有面積 72.3㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3LDK
東京都練馬区
早宮
4丁目28-14
「
平和台駅
」 徒歩12分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩12分 / 「
豊島園駅
」 徒歩16分
築32年
4階建
主要採光面
1階
4,655万円
-
16万円/月
3LDK
72.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラコート高松
3.78
参考相場価格
3,563万円〜3,613万円
専有面積 55.16㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2LDK
東京都練馬区
高松
2丁目29-8
「
練馬春日町駅
」 徒歩17分 / 「
光が丘駅
」 徒歩19分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩25分
築22年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
3,563万円
-
13万円/月
2LDK
55.16m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモ光が丘公園エクシード
3.69
参考相場価格
3,984万円〜4,228万円
専有面積 63.15㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
3LDK
東京都練馬区
田柄
5丁目14-15
「
光が丘駅
」 徒歩5分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩15分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩28分
築29年
7階建 (24部屋)
主要採光面
1階
3,984万円
-
13万円/月
3LDK
63.15m²
-
すべての部屋価格を見る
フローリア小泉
3.85
参考相場価格
3,461万円〜4,219万円
専有面積 54.0㎡〜65.63㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
3LDK
東京都練馬区
早宮
2丁目18-25
「
平和台駅
」 徒歩6分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩16分 / 「
氷川台駅
」 徒歩21分
築42年
3階建
主要採光面
1階
3,461万円
-
12万円/月
3LDK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル上原
3.84
参考相場価格
4,263万円〜4,314万円
専有面積 66.12㎡〜66.42㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
東京都練馬区
高松
6丁目2-9
「
光が丘駅
」 徒歩13分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩26分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩29分
築33年
3階建 (16部屋)
主要採光面
1階
4,263万円
-
14万円/月
3LDK
66.12m²
南
1階
4,314万円
-
14万円/月
2LDK
66.12m²
南
すべての部屋価格を見る
第二キャッスル春日台
3.74
参考相場価格
2,728万円〜3,403万円
専有面積 42.75㎡〜53.46㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
東京都練馬区
春日町
5丁目20-20
「
練馬春日町駅
」 徒歩9分 / 「
中村橋駅
」 徒歩18分 / 「
豊島園駅
」 徒歩20分
築41年
2階建
主要採光面
1階
2,728万円
-
9万円/月
2LDK
42.75m²
南
2階
3,403万円
-
11万円/月
3LDK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミール中原
3.71
参考相場価格
3,602万円〜3,686万円
専有面積 56.7㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3LDK
東京都練馬区
早宮
2丁目5-20
「
平和台駅
」 徒歩7分 / 「
氷川台駅
」 徒歩15分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩21分
築42年
3階建
主要採光面
1階
3,602万円
-
13万円/月
3LDK
56.7m²
南
すべての部屋価格を見る
豊島園パークハイツ
3.84
参考相場価格
4,113万円〜4,413万円
専有面積 64.8㎡〜69.02㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
東京都練馬区
春日町
5丁目8-12
「
練馬春日町駅
」 徒歩9分 / 「
豊島園駅
」 徒歩16分 / 「
中村橋駅
」 徒歩18分
築39年
4階建 (19部屋)
主要採光面
1階
4,113万円
-
13万円/月
3LDK
64.8m²
-
すべての部屋価格を見る
キャッスル春日台
3.76
参考相場価格
3,594万円〜3,640万円
専有面積 56.7㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
東京都練馬区
春日町
5丁目20-19
「
練馬春日町駅
」 徒歩8分 / 「
中村橋駅
」 徒歩19分 / 「
豊島園駅
」 徒歩20分
築43年
3階建
主要採光面
1階
3,594万円
-
12万円/月
3LDK
56.7m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム義
3.69
参考相場価格
2,944万円〜3,889万円
専有面積 51.82㎡〜60.76㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
3DK
3LDK
東京都練馬区
田柄
3丁目6-20
「
光が丘駅
」 徒歩12分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩16分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩20分
築37年
5階建
主要採光面
2階
2,944万円
-
12万円/月
3DK
51.82m²
南
4階
3,864万円
-
14万円/月
3LDK
60.76m²
南
すべての部屋価格を見る
インペリアルアネックスグランシャリオ
3.78
参考相場価格
3,289万円〜3,481万円
専有面積 52.25㎡〜55.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3DK
東京都練馬区
田柄
3丁目30-3
「
光が丘駅
」 徒歩12分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩17分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩21分
築33年
3階建
主要採光面
3階
3,289万円
-
12万円/月
3DK
52.25m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンシティー恵マンション
3.77
参考相場価格
3,063万円〜3,443万円
専有面積 45.0㎡〜51.23㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
3DK
東京都練馬区
田柄
5丁目14-11
「
光が丘駅
」 徒歩6分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩14分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩29分
築37年
4階建 (11部屋)
主要採光面
3階
3,063万円
-
11万円/月
2LDK
45.0m²
北
3階
3,117万円
-
11万円/月
3DK
51.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネス1
3.73
参考相場価格
3,255万円〜3,721万円
専有面積 55.0㎡〜57.0㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3DK
東京都練馬区
高松
3丁目13-15
「
光が丘駅
」 徒歩19分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩20分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩21分
築28年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
3,255万円
-
11万円/月
3DK
55.0m²
南
1階
3,610万円
-
11万円/月
2LDK
55.0m²
-
すべての部屋価格を見る
光が丘パークタウン春の風公園街7-6-9
3.7
参考相場価格
5,752万円
専有面積 91.19㎡
想定賃料 21万円/月
4LDK
東京都練馬区
光が丘
7丁目6-9
「
光が丘駅
」 徒歩8分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩25分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩26分
築38年
5階建 (395部屋)
主要採光面
3階
5,752万円
-
21万円/月
4LDK
91.19m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエールササイ
3.67
参考相場価格
2,993万円〜3,390万円
専有面積 52.25㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
東京都練馬区
春日町
6丁目12-18
「
練馬春日町駅
」 徒歩9分 / 「
光が丘駅
」 徒歩16分 / 「
中村橋駅
」 徒歩25分 / 「
豊島園駅
」 徒歩25分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,993万円
-
10万円/月
3DK
52.25m²
-
2階
3,390万円
-
11万円/月
2LDK
52.25m²
南
すべての部屋価格を見る
日神パレステージ光が丘
3.72
参考相場価格
3,660万円〜3,952万円
専有面積 62.02㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
東京都練馬区
高松
5丁目6-3
「
光が丘駅
」 徒歩15分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩23分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩23分
築32年
8階建 (22部屋)
主要採光面
2階
3,660万円
-
12万円/月
3LDK
62.02m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルトリー早宮
3.79
参考相場価格
3,672万円〜3,704万円
専有面積 59.95㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
3LDK
東京都練馬区
早宮
4丁目35-17
「
練馬春日町駅
」 徒歩11分 / 「
豊島園駅
」 徒歩12分 / 「
平和台駅
」 徒歩17分
築37年
3階建
主要採光面
2階
3,672万円
-
14万円/月
3LDK
59.95m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフィネK's光が丘ラフィネカシマ光が丘
3.75
参考相場価格
1,864万円〜2,894万円
専有面積 33.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
2LDK
東京都練馬区
田柄
3丁目30-12
「
光が丘駅
」 徒歩12分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩17分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩20分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,864万円
-
8万円/月
2DK
33.0m²
南
3階
2,102万円
-
8万円/月
2LDK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シーダンハイツ道楽橋
3.74
参考相場価格
2,794万円〜3,111万円
専有面積 49.5㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
東京都練馬区
向山
4丁目36-4
「
練馬春日町駅
」 徒歩13分 / 「
中村橋駅
」 徒歩15分 / 「
富士見台駅
」 徒歩17分
築31年
4階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,794万円
-
10万円/月
3DK
49.5m²
北東
1階
3,056万円
-
10万円/月
2LDK
49.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスポワール光が丘
3.74
参考相場価格
3,620万円〜3,736万円
専有面積 60.5㎡〜60.9㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
東京都練馬区
高松
4丁目17-3
「
練馬春日町駅
」 徒歩16分 / 「
光が丘駅
」 徒歩16分 / 「
練馬高野台駅
」 徒歩24分
築34年
6階建
主要採光面
1階
3,620万円
-
12万円/月
3LDK
60.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ルシエール光が丘
3.65
参考相場価格
2,959万円〜2,974万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
東京都練馬区
田柄
5丁目20-28
「
光が丘駅
」 徒歩8分 / 「
練馬春日町駅
」 徒歩14分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩23分
築31年
6階建
主要採光面
2階
2,959万円
-
12万円/月
2LDK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
269 件
4
5
6
7
8
9
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円