下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
967 件
メホールカーサ
2.92
参考相場価格
966万円〜972万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
1丁目16-17
「
三ツ境駅
」 徒歩20分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩22分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
1階
966万円
-
6万円/月
3DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カサベルダ三ツ境
2.93
参考相場価格
820万円〜1,226万円
専有面積 35.6㎡〜52.6㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
1丁目5-1
「
三ツ境駅
」 徒歩18分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩25分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分 / 「
三ツ境駅
」 バス6分後、徒歩1分
築42年
3階建 (2部屋)
主要採光面
3階
820万円
-
7万円/月
1DK
35.6m²
南
1階
1,006万円
-
7万円/月
2DK
43.8m²
南
すべての部屋価格を見る
サクセスコート三ツ境
3.15
参考相場価格
675万円〜704万円
専有面積 21.94㎡〜21.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市旭区
東希望が丘
223-9
「
三ツ境駅
」 徒歩3分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩16分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩34分
築36年
3階建
主要採光面
1階
675万円
-
5万円/月
1K
21.94m²
南
2階
703万円
-
5万円/月
1DK
21.94m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ・ヴェール希望ケ丘
3.15
参考相場価格
643万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
東希望が丘
91
「
希望ケ丘駅
」 徒歩4分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩23分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
2階
643万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツカドB
2.92
参考相場価格
1,132万円〜1,142万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
宮沢
2丁目22-2
「
三ツ境駅
」 徒歩30分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩35分 / 「
三ツ境駅
」 バス15分後、徒歩6分 / 「
いずみ野駅
」 バス13分後、徒歩11分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,132万円
-
5万円/月
3DK
49.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツカドA
2.92
参考相場価格
1,131万円〜1,141万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
宮沢
2丁目26-13
「
三ツ境駅
」 徒歩30分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩32分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩35分 / 「
三ツ境駅
」 バス15分後、徒歩6分 / 「
瀬谷駅
」 バス13分後、徒歩12分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,131万円
-
5万円/月
3DK
49.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツやまゆり
2.93
参考相場価格
1,043万円
専有面積 45.5㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
宮沢
2丁目65-7
「
三ツ境駅
」 徒歩26分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩30分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩34分 / 「
三ツ境駅
」 バス13分後、徒歩8分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,043万円
-
5万円/月
3DK
45.5m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン宮脇
3.14
参考相場価格
565万円
専有面積 18.05㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県横浜市旭区
東希望が丘
46-4
「
希望ケ丘駅
」 徒歩6分 / 「
二俣川駅
」 徒歩21分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
2階
565万円
-
4万円/月
1R
18.05m²
北西
すべての部屋価格を見る
ジュネス希望が丘
3.14
参考相場価格
645万円
専有面積 20.65㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
中希望が丘
108
「
希望ケ丘駅
」 徒歩1分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩23分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩26分
築39年
2階建 (9部屋)
主要採光面
2階
645万円
-
5万円/月
1K
20.65m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシエスタ三ツ境
3.14
参考相場価格
604万円〜652万円
専有面積 20.0㎡〜20.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市旭区
東希望が丘
223
「
三ツ境駅
」 徒歩4分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩16分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩34分
築39年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
604万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
-
1階
623万円
-
5万円/月
1K
20.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
朝日プラザ希望ケ丘
3.13
参考相場価格
484万円〜514万円
専有面積 16.07㎡〜16.38㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市旭区
東希望が丘
147-2
「
希望ケ丘駅
」 徒歩6分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩15分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩33分
築38年
5階建
主要採光面
1階
484万円
-
4万円/月
1K
16.07m²
南
1階
496万円
-
4万円/月
1R
16.38m²
-
すべての部屋価格を見る
畠山ハイツ
3.12
参考相場価格
539万円〜599万円
専有面積 17.53㎡〜19.38㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
三ツ境
101-13
「
三ツ境駅
」 徒歩6分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩20分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩28分
築34年
3階建
主要採光面
2階
539万円
-
4万円/月
1K
17.53m²
南
すべての部屋価格を見る
五月ハイツA
2.91
参考相場価格
1,117万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
宮沢
2丁目65-3
「
三ツ境駅
」 徒歩24分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩31分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩33分 / 「
三ツ境駅
」 バス15分後、徒歩6分
築41年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,117万円
-
5万円/月
3DK
49.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
グローリーハイツ小林
2.91
参考相場価格
1,008万円〜1,018万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
3K
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
4丁目35-3
「
いずみ野駅
」 徒歩25分 / 「
弥生台駅
」 徒歩31分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩35分 / 「
三ツ境駅
」 バス10分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,008万円
-
7万円/月
3K
45.0m²
南
1階
1,011万円
-
7万円/月
3DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マリンハイツ
2.91
参考相場価格
1,113万円〜1,115万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
4丁目24-2
「
希望ケ丘駅
」 徒歩29分 / 「
いずみ野駅
」 徒歩31分 / 「
弥生台駅
」 徒歩32分 / 「
三ツ境駅
」 バス10分後、徒歩3分 / 「
戸塚駅
」 バス38分後、徒歩7分
築40年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,113万円
-
7万円/月
3DK
49.48m²
-
すべての部屋価格を見る
希望ケ丘コーポラスA棟
2.92
参考相場価格
792万円〜983万円
専有面積 35.52㎡〜42.02㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市旭区
中希望が丘
148
「
希望ケ丘駅
」 徒歩6分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩21分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩29分
築54年
6階建
主要採光面
6階
792万円
-
6万円/月
1LDK
35.52m²
南
2階
890万円
-
7万円/月
2DK
38.67m²
西
すべての部屋価格を見る
ドエル希望が丘
3.13
参考相場価格
612万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
中希望が丘
64-131
「
希望ケ丘駅
」 徒歩6分 / 「
二俣川駅
」 徒歩23分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩24分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩27分
築35年
3階建
主要採光面
1階
612万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンセンゲン
2.91
参考相場価格
904万円
専有面積 40.29㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
宮沢
2丁目28-20
「
三ツ境駅
」 徒歩27分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩28分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩36分
築41年
2階建
主要採光面
2階
904万円
-
6万円/月
3DK
40.29m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツカドC
2.92
参考相場価格
970万円
専有面積 43.3㎡
想定賃料 5万円/月
3K
神奈川県横浜市瀬谷区
宮沢
2丁目22-2
「
三ツ境駅
」 徒歩30分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩35分 / 「
三ツ境駅
」 バス15分後、徒歩6分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
970万円
-
5万円/月
3K
43.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイハイツB
2.93
参考相場価格
666万円〜678万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
3丁目3-13
「
希望ケ丘駅
」 徒歩25分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩32分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩33分
築40年
2階建
主要採光面
1階
666万円
-
5万円/月
1K
30.0m²
東
2階
678万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツ希望ケ丘
2.94
参考相場価格
643万円
専有面積 28.71㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
中希望が丘
24-6
「
希望ケ丘駅
」 徒歩4分 / 「
二俣川駅
」 徒歩21分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩21分
築54年
4階建
主要採光面
1階
643万円
-
5万円/月
1K
28.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
マムレ・アレセイア
3.11
参考相場価格
602万円〜607万円
専有面積 19.8㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
笹野台
1丁目14-18
「
三ツ境駅
」 徒歩7分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩23分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
2階
602万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ向原 A
2.91
参考相場価格
935万円〜939万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3K
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
2丁目38-1
「
希望ケ丘駅
」 徒歩26分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩27分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩41分 / 「
三ツ境駅
」 バス8分後、徒歩2分
築41年
2階建
主要採光面
2階
935万円
-
6万円/月
3K
42.0m²
西
1階
939万円
-
6万円/月
3DK
42.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツ向原B
2.91
参考相場価格
935万円〜939万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3K
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
2丁目38-1
「
希望ケ丘駅
」 徒歩26分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩27分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩41分 / 「
三ツ境駅
」 バス8分後、徒歩2分
築41年
2階建
主要採光面
2階
935万円
-
6万円/月
3K
42.0m²
西
1階
939万円
-
6万円/月
3DK
42.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ジョイフルパーティー
3.12
参考相場価格
580万円〜597万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
笹野台
1丁目32-9
「
三ツ境駅
」 徒歩3分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩17分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
580万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ルミエール
3.1
参考相場価格
561万円〜641万円
専有面積 19.07㎡〜20.79㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
三ツ境
107-7
「
三ツ境駅
」 徒歩5分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩21分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩26分
築34年
3階建
主要採光面
1階
561万円
-
4万円/月
1K
19.07m²
東
すべての部屋価格を見る
シティハイムサツキ
3.12
参考相場価格
562万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
東希望が丘
222-16
「
三ツ境駅
」 徒歩8分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩16分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩34分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
562万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション鶴ケ峰第8
2.9
参考相場価格
1,127万円〜1,191万円
専有面積 51.75㎡〜54.54㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市旭区
鶴ケ峰本町
1丁目24-5
「
鶴ケ峰駅
」 徒歩16分 / 「
二俣川駅
」 徒歩28分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩48分
築42年
4階建 (33部屋)
主要採光面
3階
1,127万円
-
8万円/月
3DK
51.75m²
東
4階
1,191万円
-
9万円/月
2LDK
52.46m²
-