下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
967 件
占有面積が広い順
スターホームズ二俣川3
3.3
参考相場価格
613万円〜692万円
専有面積 15.89㎡〜18.03㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市旭区
二俣川
2丁目72-17
「
二俣川駅
」 徒歩6分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩20分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分
築38年
4階建 (25部屋)
主要採光面
2階
613万円
-
4万円/月
1R
15.89m²
西
すべての部屋価格を見る
ビューテラス二ッ橋
3.05
参考相場価格
944万円〜1,158万円
専有面積 35.0㎡〜41.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
154
「
三ツ境駅
」 徒歩13分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩20分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩29分
築38年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
944万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ相沢
3.03
参考相場価格
1,268万円
専有面積 46.62㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
三ツ境
158
「
三ツ境駅
」 徒歩14分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩21分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,268万円
-
6万円/月
3DK
46.62m²
南
すべての部屋価格を見る
I・Sコーポ
3.04
参考相場価格
912万円〜987万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
1丁目11-7
「
瀬谷駅
」 徒歩15分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩16分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
1階
912万円
-
6万円/月
2DK
34.65m²
南東
1階
987万円
-
7万円/月
1LDK
34.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンブルーメⅠ
3.02
参考相場価格
1,445万円〜1,468万円
専有面積 53.82㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
三ツ境
98-1
「
三ツ境駅
」 徒歩13分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩18分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩35分
築39年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
1,445万円
-
7万円/月
3DK
53.82m²
-
すべての部屋価格を見る
スプリングステージ
3.27
参考相場価格
777万円〜815万円
専有面積 21.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
362-7
「
三ツ境駅
」 徒歩5分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩23分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩26分
築31年
3階建 (8部屋)
主要採光面
1階
777万円
-
5万円/月
1K
21.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
STAR HOMES 二俣川III
3.29
参考相場価格
610万円〜634万円
専有面積 16.32㎡〜16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市旭区
二俣川
2丁目72-17
「
二俣川駅
」 徒歩6分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩20分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分
築38年
4階建
主要採光面
1階
610万円
-
4万円/月
1R
16.5m²
北東
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ
3.03
参考相場価格
784万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県横浜市旭区
笹野台
2丁目27-5
「
三ツ境駅
」 徒歩7分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築42年
2階建
主要採光面
1階
784万円
-
5万円/月
2DK
29.0m²
-
すべての部屋価格を見る
オッコーララ二俣川NO.3
3.29
参考相場価格
561万円〜661万円
専有面積 15.0㎡〜17.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
二俣川
2丁目68-21
「
二俣川駅
」 徒歩5分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩18分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
561万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ディアコート三ツ境
3.28
参考相場価格
610万円〜632万円
専有面積 16.11㎡〜16.51㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
笹野台
1丁目33-1
「
三ツ境駅
」 徒歩10分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩18分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩37分
築24年
2階建
主要採光面
1階
610万円
-
4万円/月
1K
16.39m²
南
すべての部屋価格を見る
パラシオン三ツ境
3.03
参考相場価格
1,182万円〜1,710万円
専有面積 45.5㎡〜58.23㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
三ツ境
89
「
希望ケ丘駅
」 徒歩16分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩16分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩36分
築39年
3階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,182万円
-
7万円/月
2DK
45.5m²
南西
1階
1,518万円
-
8万円/月
3DK
58.23m²
南西
2階
1,706万円
-
9万円/月
2LDK
58.23m²
南
すべての部屋価格を見る
メホールカーサⅢ
3.03
参考相場価格
1,321万円
専有面積 49.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
1丁目16-10
「
三ツ境駅
」 徒歩20分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩21分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩35分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,321万円
-
7万円/月
3DK
49.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コイノニア
3.03
参考相場価格
1,125万円〜1,133万円
専有面積 41.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3K
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
2丁目47-7
「
希望ケ丘駅
」 徒歩13分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩24分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩33分
築38年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,125万円
-
7万円/月
3K
41.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
オッコーララ二俣川 NO.3
3.29
参考相場価格
554万円〜656万円
専有面積 14.8㎡〜17.3㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
二俣川
2丁目68-21
「
二俣川駅
」 徒歩5分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩18分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
554万円
-
3万円/月
1K
14.8m²
東
すべての部屋価格を見る
ツインズ72
3.26
参考相場価格
669万円
専有面積 17.82㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
313
「
三ツ境駅
」 徒歩12分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩18分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩29分
築30年
4階建
主要採光面
4階
669万円
-
4万円/月
1K
17.82m²
東
すべての部屋価格を見る
ララ二俣川
3.28
参考相場価格
637万円〜658万円
専有面積 17.0㎡〜17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
二俣川
2丁目68-21
「
二俣川駅
」 徒歩5分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩18分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
637万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレス二俣川第11A号棟
3.27
参考相場価格
646万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
二俣川
2丁目82-7
「
二俣川駅
」 徒歩9分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩16分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
2階
646万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
東
すべての部屋価格を見る
希望ケ丘コーポラスE棟
3.03
参考相場価格
996万円
専有面積 37.51㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県横浜市旭区
中希望が丘
144-1
「
希望ケ丘駅
」 徒歩4分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩18分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩30分
築52年
6階建 (134部屋)
主要採光面
5階
996万円
-
7万円/月
1LDK
37.51m²
東
すべての部屋価格を見る
メホールカーサ V
3.02
参考相場価格
1,246万円
専有面積 47.0㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和西
1丁目16-10
「
三ツ境駅
」 徒歩20分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩21分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩35分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,246万円
-
6万円/月
3DK
47.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サン・ハイツ金子
3.01
参考相場価格
1,077万円〜1,235万円
専有面積 40.57㎡〜46.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
二ツ橋町
467-5
「
三ツ境駅
」 徒歩17分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩19分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩34分
築37年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,077万円
-
6万円/月
2DK
41.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルゾーネ安田
3.01
参考相場価格
1,059万円〜1,067万円
専有面積 40.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市瀬谷区
相沢
2丁目49-3
「
瀬谷駅
」 徒歩14分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩23分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩40分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,059万円
-
6万円/月
2DK
40.25m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラコート・HIRANO
3.26
参考相場価格
817万円〜823万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市旭区
二俣川
1丁目50-25
「
二俣川駅
」 徒歩8分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩21分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
817万円
-
5万円/月
1R
22.35m²
南
1階
823万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南
すべての部屋価格を見る
オークハウス
3.01
参考相場価格
1,385万円〜1,396万円
専有面積 52.84㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
4丁目26-2
「
希望ケ丘駅
」 徒歩26分 / 「
弥生台駅
」 徒歩33分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩35分 / 「
三ツ境駅
」 バス11分後、徒歩4分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,385万円
-
8万円/月
2LDK
52.84m²
南
すべての部屋価格を見る
マイベルハウス
3.03
参考相場価格
707万円〜807万円
専有面積 27.54㎡〜30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県横浜市瀬谷区
瀬谷
2丁目29-1
「
瀬谷駅
」 徒歩13分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩19分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
707万円
-
5万円/月
2K
27.54m²
南
すべての部屋価格を見る
アムールD
3.01
参考相場価格
1,318万円
専有面積 50.09㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県横浜市瀬谷区
阿久和東
2丁目21-3
「
希望ケ丘駅
」 徒歩22分 / 「
三ツ境駅
」 徒歩29分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩35分 / 「
戸塚駅
」 バス40分後、徒歩3分 / 「
三ツ境駅
」 バス7分後、徒歩3分
築32年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,318万円
-
7万円/月
3DK
50.09m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレス21二俣川第11
3.26
参考相場価格
625万円〜645万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
二俣川
2丁目82-7
「
二俣川駅
」 徒歩9分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩17分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
1階
625万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデンシティーA
3.26
参考相場価格
626万円〜675万円
専有面積 17.4㎡〜18.3㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市旭区
笹野台
1丁目32-24
「
三ツ境駅
」 徒歩4分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩18分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩34分
築31年
3階建
主要採光面
1階
626万円
-
3万円/月
1K
17.62m²
東
すべての部屋価格を見る
サンケイビル
3.01
参考相場価格
985万円〜1,169万円
専有面積 38.09㎡〜44.44㎡