下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
441 件
エクセル保土ケ谷公園
2.94
参考相場価格
1,778万円〜1,879万円
専有面積 76.11㎡〜80.09㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
3SLDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
仏向町
1312-17
「
和田町駅
」 徒歩25分 / 「
星川駅
」 徒歩26分 / 「
上星川駅
」 徒歩33分 / 「
保土ケ谷駅
」 バス12分後、徒歩3分
築38年
5階建 (19部屋)
主要採光面
3階
1,778万円
-
11万円/月
3LDK
76.11m²
南西
3階
1,879万円
-
11万円/月
3SLDK
80.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
山田ビル
3.1
参考相場価格
1,153万円〜1,474万円
専有面積 37.0㎡〜47.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
3K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
3丁目2-3
「
上星川駅
」 徒歩1分 / 「
和田町駅
」 徒歩12分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩21分
築49年
8階建
主要採光面
2階
1,153万円
-
7万円/月
1R
37.0m²
南東
3階
1,330万円
-
8万円/月
3K
47.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
保土ケ谷グリーンタウンD棟
2.93
参考相場価格
1,732万円
専有面積 74.95㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
藤塚町
16-4
「
星川駅
」 徒歩32分 / 「
和田町駅
」 徒歩33分 / 「
上星川駅
」 徒歩40分 / 「
保土ケ谷駅
」 バス10分後、徒歩3分
築39年
4階建 (248部屋)
主要採光面
2階
1,732万円
-
10万円/月
3LDK
74.95m²
-
すべての部屋価格を見る
アイシンハイツ上星川
3.09
参考相場価格
1,218万円〜1,342万円
専有面積 41.0㎡〜45.36㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
東川島町
18-1
「
西谷駅
」 徒歩12分 / 「
上星川駅
」 徒歩13分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩22分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,218万円
-
8万円/月
2DK
41.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ・サトック上星川
3.37
参考相場価格
930万円〜975万円
専有面積 22.78㎡〜23.15㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
1丁目5-13
「
上星川駅
」 徒歩4分 / 「
和田町駅
」 徒歩12分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩20分 / 「
横浜駅
」 バス20分後、徒歩3分
築27年
2階建 (18部屋)
主要採光面
1階
930万円
-
5万円/月
1K
22.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ鶴ヶ峰
3.1
参考相場価格
691万円〜1,189万円
専有面積 24.75㎡〜38.88㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市旭区
西川島町
69-6
「
鶴ケ峰駅
」 徒歩10分 / 「
西谷駅
」 徒歩15分 / 「
上星川駅
」 徒歩36分
築36年
2階建
主要採光面
1階
691万円
-
6万円/月
1K
24.75m²
西
2階
1,189万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
-
すべての部屋価格を見る
ネオ・コーポラス
3.08
参考相場価格
835万円〜844万円
専有面積 28.8㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
新桜ケ丘
2丁目41-7
「
和田町駅
」 徒歩36分 / 「
上星川駅
」 徒歩36分 / 「
東戸塚駅
」 バス7分後、徒歩2分
築27年
3階建
主要採光面
3階
835万円
-
7万円/月
1DK
28.8m²
北東
すべての部屋価格を見る
ルネ和田町ビル
3.34
参考相場価格
604万円〜722万円
専有面積 15.2㎡〜17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
和田
1丁目7-24
「
和田町駅
」 徒歩7分 / 「
星川駅
」 徒歩12分 / 「
上星川駅
」 徒歩14分
築33年
7階建 (132部屋)
主要採光面
3階
604万円
-
4万円/月
1R
15.2m²
北東
4階
700万円
-
4万円/月
1K
17.11m²
北東
すべての部屋価格を見る
フォレストA
3.07
参考相場価格
1,181万円〜1,262万円
専有面積 41.73㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
仏向町
1023-4
「
和田町駅
」 徒歩23分 / 「
星川駅
」 徒歩26分 / 「
上星川駅
」 徒歩32分 / 「
星川駅
」 バス13分後、徒歩1分
築31年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
1,181万円
-
6万円/月
2DK
41.73m²
南
2階
1,262万円
-
7万円/月
1LDK
41.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラミヤタ
3.08
参考相場価格
662万円〜817万円
専有面積 22.6㎡〜28.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
和田
1丁目13-3
「
和田町駅
」 徒歩5分 / 「
上星川駅
」 徒歩13分 / 「
星川駅
」 徒歩14分
築44年
2階建
主要採光面
2階
662万円
-
5万円/月
1K
22.6m²
南東
1階
817万円
-
5万円/月
1DK
28.25m²
北東
すべての部屋価格を見る
フォンテーヌドミールE
3.07
参考相場価格
1,541万円〜1,564万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
仏向西
11-5
「
上星川駅
」 徒歩16分 / 「
和田町駅
」 徒歩20分 / 「
西谷駅
」 徒歩31分
築32年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,541万円
-
8万円/月
3DK
54.0m²
-
すべての部屋価格を見る
第三みどりハイツ
3.32
参考相場価格
922万円〜935万円
専有面積 23.18㎡〜23.19㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
羽沢南
1丁目29-14
「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩7分 / 「
上星川駅
」 徒歩21分 / 「
和田町駅
」 徒歩25分
築31年
2階建
主要採光面
1階
922万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンフラワーヤワタB
3.32
参考相場価格
827万円
専有面積 20.7㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
2丁目43-43
「
上星川駅
」 徒歩10分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩13分 / 「
和田町駅
」 徒歩19分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
827万円
-
6万円/月
1K
20.7m²
-
すべての部屋価格を見る
クリオ西谷ホームズ
3.07
参考相場価格
1,433万円〜1,501万円
専有面積 50.65㎡〜52.46㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西谷町
1292-1
「
西谷駅
」 徒歩17分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩17分 / 「
上星川駅
」 徒歩24分
築38年
5階建 (24部屋)
主要採光面
3階
1,433万円
-
8万円/月
3DK
50.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルビエス和田
3.29
参考相場価格
769万円〜781万円
専有面積 19.85㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
和田
2丁目6-22
「
和田町駅
」 徒歩6分 / 「
上星川駅
」 徒歩12分 / 「
星川駅
」 徒歩15分
築31年
2階建
主要採光面
1階
769万円
-
5万円/月
1K
19.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
丸山荘A棟
3.06
参考相場価格
595万円〜786万円
専有面積 21.42㎡〜28.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
釜台町
7-9
「
上星川駅
」 徒歩2分 / 「
和田町駅
」 徒歩10分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩22分
築44年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
595万円
-
6万円/月
2K
21.42m²
南西
2階
786万円
-
7万円/月
1DK
28.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
ノースハイツワダ
3.05
参考相場価格
1,171万円〜1,413万円
専有面積 41.49㎡〜51.04㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
仏向町
238
「
和田町駅
」 徒歩6分 / 「
上星川駅
」 徒歩9分 / 「
星川駅
」 徒歩18分
築43年
4階建 (14部屋)
主要採光面
3階
1,171万円
-
8万円/月
1LDK
41.49m²
-
1階
1,349万円
-
7万円/月
3DK
50.94m²
-
2階
1,413万円
-
8万円/月
2LDK
51.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンコート・ガーデンA
3.05
参考相場価格
1,090万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
東川島町
87
「
西谷駅
」 徒歩16分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩18分 / 「
上星川駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,090万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
ホーユウパレス横浜西谷
3.05
参考相場価格
1,248万円〜1,348万円
専有面積 47.4㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西谷町
993-10
「
西谷駅
」 徒歩9分 / 「
上星川駅
」 徒歩23分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩27分
築37年
6階建 (32部屋)
主要採光面
2階
1,248万円
-
11万円/月
2DK
47.4m²
-
5階
1,313万円
-
12万円/月
3DK
47.4m²
東
すべての部屋価格を見る
アム・エンタスA
3.04
参考相場価格
1,464万円
専有面積 53.47㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県横浜市旭区
市沢町
1134
「
鶴ケ峰駅
」 徒歩25分 / 「
西谷駅
」 徒歩31分 / 「
上星川駅
」 徒歩35分 / 「
和田町駅
」 バス10分後、徒歩7分 / 「
鶴ケ峰駅
」 バス8分後、徒歩7分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,464万円
-
7万円/月
2LDK
53.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニックライブハイム西谷
3.04
参考相場価格
1,445万円〜1,457万円
専有面積 53.04㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西谷町
696-5
「
西谷駅
」 徒歩9分 / 「
上星川駅
」 徒歩19分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩25分
築39年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,445万円
-
10万円/月
2LDK
53.04m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミール上星川
2.88
参考相場価格
1,591万円〜1,728万円
専有面積 75.06㎡〜81.45㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
坂本町
320-8
「
上星川駅
」 徒歩7分 / 「
和田町駅
」 徒歩15分 / 「
西谷駅
」 徒歩28分
築52年
4階建 (20部屋)
主要採光面
4階
1,591万円
-
11万円/月
3LDK
75.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
カスケード1
3.3
参考相場価格
646万円〜767万円
専有面積 17.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
羽沢南
1丁目11-10
「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩10分 / 「
上星川駅
」 徒歩14分 / 「
和田町駅
」 徒歩19分
築31年
2階建
主要採光面
1階
646万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンヒルズ峰岡
3.28
参考相場価格
740万円〜757万円
専有面積 19.5㎡〜19.83㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰岡町
3丁目417
「
和田町駅
」 徒歩6分 / 「
上星川駅
」 徒歩14分 / 「
星川駅
」 徒歩18分
築32年
5階建
主要採光面
2階
740万円
-
5万円/月
1R
19.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベラヴィスタ壱番館
3.28
参考相場価格
750万円〜773万円
専有面積 19.87㎡〜20.14㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
常盤台
76-8
「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩11分 / 「
上星川駅
」 徒歩21分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩22分 / 「
横浜駅
」 バス18分後、徒歩1分
築24年
2階建
主要採光面
1階
750万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
ショウリンハウス
3.04
参考相場価格
1,023万円
専有面積 37.79㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上菅田町
418
「
西谷駅
」 徒歩17分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩19分 / 「
上星川駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,023万円
-
9万円/月
1LDK
37.79m²
-
すべての部屋価格を見る
ウッドランド
3.28
参考相場価格
681万円〜759万円
専有面積 18.14㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
常盤台
78-4