下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
441 件
ヒルズトキワダイ
3.16
参考相場価格
507万円〜542万円
専有面積 15.5㎡〜16.39㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
常盤台
50-31
「
上星川駅
」 徒歩11分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩13分 / 「
和田町駅
」 徒歩16分
築32年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
507万円
-
4万円/月
1R
15.5m²
-
2階
529万円
-
5万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カスティール・タナベ
3.16
参考相場価格
683万円〜717万円
専有面積 20.88㎡〜21.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
1丁目4-3
「
上星川駅
」 徒歩2分 / 「
和田町駅
」 徒歩11分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩21分
築35年
4階建
主要採光面
2階
683万円
-
5万円/月
1K
20.88m²
-
すべての部屋価格を見る
グレイス保土ケ谷
2.96
参考相場価格
1,252万円〜1,325万円
専有面積 53.68㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
今井町
519-2
「
二俣川駅
」 徒歩40分 / 「
上星川駅
」 徒歩45分 / 「
東戸塚駅
」 バス15分後、徒歩2分 / 「
二俣川駅
」 バス12分後、徒歩2分
築44年
7階建 (31部屋)
主要採光面
6階
1,252万円
-
9万円/月
3DK
53.68m²
南
4階
1,325万円
-
9万円/月
2LDK
53.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
セラフォーレストI
2.95
参考相場価格
831万円〜844万円
専有面積 35.15㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
新桜ケ丘
1丁目28-10
「
東戸塚駅
」 徒歩36分 / 「
和田町駅
」 徒歩37分 / 「
上星川駅
」 徒歩37分 / 「
保土ケ谷駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
東戸塚駅
」 バス10分後、徒歩1分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
831万円
-
5万円/月
2DK
35.15m²
南西
2階
844万円
-
5万円/月
2K
35.15m²
-
すべての部屋価格を見る
新桜ケ丘団地6号棟
2.95
参考相場価格
1,310万円〜1,344万円
専有面積 55.93㎡〜56.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
新桜ケ丘
2丁目36-6
「
上星川駅
」 徒歩36分 / 「
和田町駅
」 徒歩37分 / 「
東戸塚駅
」 バス7分後、徒歩3分
築52年
5階建 (404部屋)
主要採光面
5階
1,310万円
-
7万円/月
3DK
56.1m²
南
5階
1,344万円
-
7万円/月
3LDK
55.93m²
-
すべての部屋価格を見る
フレックス峰岡
3.15
参考相場価格
540万円〜634万円
専有面積 16.8㎡〜19.25㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰岡町
3丁目406
「
和田町駅
」 徒歩7分 / 「
上星川駅
」 徒歩14分 / 「
星川駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
1階
540万円
-
4万円/月
1R
16.8m²
-
2階
634万円
-
5万円/月
1K
19.25m²
東
すべての部屋価格を見る
サニーハウス西谷
2.76
参考相場価格
1,180万円
専有面積 64.48㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上菅田町
289
「
西谷駅
」 徒歩16分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩27分 / 「
上星川駅
」 徒歩31分
築47年
3階建
主要採光面
3階
1,180万円
-
11万円/月
3LDK
64.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
羽沢ガーデンハウス
3.17
参考相場価格
690万円
専有面積 21.4㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
羽沢南
3丁目1-1
「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩11分 / 「
上星川駅
」 徒歩19分 / 「
和田町駅
」 徒歩24分 / 「
西谷駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
1階
690万円
-
5万円/月
1K
21.4m²
南
すべての部屋価格を見る
クレストコクエA棟
2.94
参考相場価格
1,048万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
仏向町
1369-1
「
和田町駅
」 徒歩27分 / 「
上星川駅
」 徒歩30分 / 「
星川駅
」 徒歩32分 / 「
和田町駅
」 バス13分後、徒歩3分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,048万円
-
6万円/月
2DK
44.62m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.96
参考相場価格
581万円
専有面積 24.75㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県横浜市旭区
市沢町
702-46
「
鶴ケ峰駅
」 徒歩24分 / 「
西谷駅
」 徒歩26分 / 「
上星川駅
」 徒歩31分 / 「
和田町駅
」 バス10分後、徒歩1分
築36年
2階建
主要採光面
2階
581万円
-
5万円/月
1DK
24.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
保土ケ谷グリーンタウンE棟
2.78
参考相場価格
1,205万円〜1,239万円
専有面積 65.66㎡〜67.66㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
藤塚町
16-5
「
星川駅
」 徒歩32分 / 「
和田町駅
」 徒歩34分 / 「
上星川駅
」 徒歩40分 / 「
保土ケ谷駅
」 バス11分後、徒歩3分 / 「
星川駅
」 バス5分後、徒歩5分
築39年
4階建 (248部屋)
主要採光面
1階
1,205万円
-
9万円/月
3LDK
65.66m²
南
すべての部屋価格を見る
しゅうゆう
3.16
参考相場価格
735万円〜744万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
羽沢南
3丁目5-8
「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩11分 / 「
上星川駅
」 徒歩17分 / 「
西谷駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
1階
735万円
-
4万円/月
1K
23.14m²
-
すべての部屋価格を見る
モンシャトー西谷
2.94
参考相場価格
1,174万円〜1,219万円
専有面積 49.5㎡〜52.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西谷町
1290-1
「
西谷駅
」 徒歩15分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩19分 / 「
上星川駅
」 徒歩27分
築39年
7階建
主要採光面
1階
1,174万円
-
10万円/月
2LDK
49.5m²
南西
1階
1,185万円
-
10万円/月
3DK
52.0m²
-
すべての部屋価格を見る
古川ビル
2.93
参考相場価格
637万円〜1,126万円
専有面積 28.05㎡〜47.06㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
1LDK
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
和田
1丁目18-12
「
和田町駅
」 徒歩3分 / 「
上星川駅
」 徒歩11分 / 「
星川駅
」 徒歩15分
築45年
4階建
主要採光面
3階
637万円
-
5万円/月
1DK
28.05m²
南
3階
957万円
-
6万円/月
2DK
41.44m²
南
3階
1,126万円
-
9万円/月
1LDK
47.06m²
南
すべての部屋価格を見る
コスタデルソル上星川
3.14
参考相場価格
447万円〜482万円
専有面積 13.89㎡〜15.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
1丁目13-27
「
上星川駅
」 徒歩4分 / 「
和田町駅
」 徒歩16分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
2階
447万円
-
5万円/月
1R
13.89m²
南
1階
482万円
-
5万円/月
1K
15.6m²
南
すべての部屋価格を見る
市沢団地2号棟
2.78
参考相場価格
1,075万円〜1,129万円
専有面積 61.1㎡〜61.33㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市旭区
市沢町
946-3
「
鶴ケ峰駅
」 徒歩36分 / 「
上星川駅
」 徒歩37分 / 「
二俣川駅
」 バス15分後、徒歩3分
築57年
4階建 (32部屋)
主要採光面
2階
1,075万円
-
8万円/月
3DK
61.1m²
南西
3階
1,129万円
-
9万円/月
2LDK
61.33m²
-
すべての部屋価格を見る
ウォールデン常盤台
3.15
参考相場価格
406万円〜411万円
専有面積 12.93㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
和田
2丁目23-10
「
和田町駅
」 徒歩11分 / 「
上星川駅
」 徒歩14分 / 「
星川駅
」 徒歩19分
築39年
2階建
主要採光面
1階
406万円
-
4万円/月
1K
12.93m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン上星川B
3.14
参考相場価格
691万円〜710万円
専有面積 22.27㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
3丁目5-17
「
上星川駅
」 徒歩4分 / 「
和田町駅
」 徒歩14分 / 「
西谷駅
」 徒歩22分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
1階
691万円
-
5万円/月
1K
22.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
高田コーポ
3.13
参考相場価格
563万円〜620万円
専有面積 18.0㎡〜19.69㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
2丁目37-28
「
上星川駅
」 徒歩8分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩16分 / 「
和田町駅
」 徒歩17分
築37年
2階建
主要採光面
2階
563万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイム新桜ヶ丘
2.93
参考相場価格
660万円〜813万円
専有面積 29.81㎡〜34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
新桜ケ丘
2丁目28-28
「
和田町駅
」 徒歩36分 / 「
上星川駅
」 徒歩36分 / 「
東戸塚駅
」 バス6分後、徒歩3分
築36年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
660万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南
1階
802万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
太洋ハイツ
3.14
参考相場価格
618万円〜689万円
専有面積 19.7㎡〜22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
坂本町
116
「
上星川駅
」 徒歩8分 / 「
和田町駅
」 徒歩9分 / 「
星川駅
」 徒歩21分
築36年
4階建 (1部屋)
主要採光面
2階
618万円
-
5万円/月
1R
19.7m²
西
すべての部屋価格を見る
トップヒルコーポ
3.13
参考相場価格
562万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰岡町
3丁目441-5
「
和田町駅
」 徒歩10分 / 「
上星川駅
」 徒歩15分 / 「
星川駅
」 徒歩17分
築35年
2階建
主要採光面
2階
562万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
北
すべての部屋価格を見る
ルナパレス
3.14
参考相場価格
631万円〜645万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
仏向町
205-44
「
和田町駅
」 徒歩6分 / 「
上星川駅
」 徒歩8分 / 「
星川駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
631万円
-
4万円/月
1R
20.46m²
南西
2階
645万円
-
5万円/月
1K
20.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション保土ヶ谷第3
2.77
参考相場価格
1,278万円
専有面積 73.22㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
法泉
2丁目20-20
「
和田町駅
」 徒歩35分 / 「
上星川駅
」 徒歩36分 / 「
東戸塚駅
」 徒歩38分 / 「
保土ケ谷駅
」 バス10分後、徒歩8分 / 「
東戸塚駅
」 バス7分後、徒歩11分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,278万円
-
10万円/月
3LDK
73.22m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツニシダ
2.92
参考相場価格
1,253万円
専有面積 55.8㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
法泉
2丁目17-12
「
和田町駅
」 徒歩34分 / 「
上星川駅
」 徒歩35分 / 「
星川駅
」 徒歩38分 / 「
東戸塚駅
」 バス7分後、徒歩10分
築35年
7階建
主要採光面
4階
1,253万円
-
7万円/月
3DK
55.8m²
南
すべての部屋価格を見る
RitzPlesio
2.91
参考相場価格
692万円
専有面積 30.85㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
釜台町
10-41
「
上星川駅
」 徒歩4分 / 「
和田町駅
」 徒歩13分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩20分
築54年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
692万円
-
6万円/月
1DK
30.85m²
-
すべての部屋価格を見る
ネルソンパート7
3.11
参考相場価格
415万円〜421万円
専有面積 13.49㎡〜13.84㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西谷町
898-6
「
西谷駅
」 徒歩5分 / 「
上星川駅
」 徒歩20分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩28分
築40年
2階建
主要採光面
2階
415万円
-
4万円/月
1K
13.49m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ西田
2.92
参考相場価格
1,229万円〜1,278万円
専有面積 55.8㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
法泉
2丁目17-12
「
和田町駅
」 徒歩34分 / 「
上星川駅
」 徒歩35分 / 「
星川駅
」 徒歩38分 / 「
保土ケ谷駅
」 バス15分後、徒歩4分 / 「
東戸塚駅
」 バス8分後、徒歩4分
築35年
7階建
主要採光面
2階
1,229万円
-
8万円/月
3DK
55.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミールアリタ
3.12
参考相場価格
527万円〜708万円
専有面積 17.32㎡〜23.14㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
釜台町
10-17
「
上星川駅
」 徒歩5分 / 「
和田町駅
」 徒歩13分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩19分
築36年
2階建 (7部屋)
主要採光面
1階
527万円
-
4万円/月
1K
17.32m²
東
すべての部屋価格を見る
朝日保土ケ谷マンション
2.74
参考相場価格
1,011万円〜1,164万円
専有面積 60.27㎡〜64.25㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
藤塚町
3-1
「
星川駅
」 徒歩33分 / 「
和田町駅
」 徒歩36分 / 「
上星川駅
」 徒歩37分 / 「
保土ケ谷駅
」 バス13分後、徒歩4分 / 「
東戸塚駅
」 バス10分後、徒歩6分
築46年
3階建 (30部屋)
主要採光面
3階
1,011万円
-
9万円/月
3DK
60.27m²
-
2階
1,164万円
-
10万円/月
3LDK
64.25m²
南
すべての部屋価格を見る
441 件
9
10
11
12
13
14
15
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円