学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),前原駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
299 件
コープ・フレンドリー
2.96
参考相場価格
993万円〜1,246万円
専有面積 42.58㎡〜49.31㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
千葉県船橋市
前原東
2丁目11-11
「
前原駅
」 徒歩14分 / 「
津田沼駅
」 徒歩15分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩15分
築39年
3階建 (15部屋)
主要採光面
3階
993万円
-
8万円/月
2DK
42.58m²
-
2階
1,246万円
-
8万円/月
2LDK
49.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ志田
2.84
参考相場価格
599万円〜1,120万円
専有面積 34.02㎡〜60.0㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
2DK
2LDK
千葉県船橋市
三山
2丁目38-7
「
京成大久保駅
」 徒歩23分 / 「
薬園台駅
」 徒歩34分 / 「
前原駅
」 徒歩35分 / 「
津田沼駅
」 バス20分後、徒歩6分
築37年
2階建
主要採光面
1階
599万円
-
7万円/月
2DK
34.02m²
南西
1階
1,120万円
-
11万円/月
2LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
U-POINT中野木
2.94
参考相場価格
1,008万円〜1,131万円
専有面積 46.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県船橋市
中野木
1丁目10-10
「
東船橋駅
」 徒歩16分 / 「
前原駅
」 徒歩20分 / 「
津田沼駅
」 徒歩22分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,008万円
-
7万円/月
2DK
46.5m²
南
1階
1,110万円
-
7万円/月
2LDK
46.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション船橋飯山満台壱番館
2.7
参考相場価格
1,155万円〜1,396万円
専有面積 62.72㎡〜75.32㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2SLDK
3LDK
千葉県船橋市
飯山満町
2丁目618-2
「
飯山満駅
」 徒歩13分 / 「
前原駅
」 徒歩15分 / 「
薬園台駅
」 徒歩23分
築38年
7階建
主要採光面
1階
1,155万円
-
9万円/月
3LDK
62.72m²
南東
5階
1,275万円
-
9万円/月
2SLDK
68.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラベンダーハイム
2.96
参考相場価格
1,012万円〜1,105万円
専有面積 44.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県船橋市
二宮
1丁目36-2
「
薬園台駅
」 徒歩10分 / 「
前原駅
」 徒歩15分 / 「
飯山満駅
」 徒歩15分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,012万円
-
6万円/月
2DK
44.63m²
南
2階
1,105万円
-
6万円/月
2LDK
44.63m²
南
すべての部屋価格を見る
津田沼国際パレス
2.85
参考相場価格
1,100万円〜1,253万円
専有面積 57.41㎡〜68.04㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
3LDK
4DK
千葉県船橋市
前原東
4丁目1-2
「
前原駅
」 徒歩7分 / 「
津田沼駅
」 徒歩12分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩14分
築46年
6階建
主要採光面
3階
1,100万円
-
10万円/月
3LDK
57.41m²
東
4階
1,231万円
-
11万円/月
4DK
68.04m²
-
すべての部屋価格を見る
クラインベルグA棟
2.93
参考相場価格
1,238万円〜1,247万円
専有面積 53.66㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
千葉県船橋市
中野木
1丁目9-27
「
東船橋駅
」 徒歩14分 / 「
津田沼駅
」 徒歩21分 / 「
前原駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,238万円
-
8万円/月
3DK
53.66m²
南
すべての部屋価格を見る
オーパス船橋
2.87
参考相場価格
1,391万円〜1,588万円
専有面積 80.56㎡〜87.19㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
3SLK
千葉県船橋市
飯山満町
2丁目361-1
「
前原駅
」 徒歩17分 / 「
東船橋駅
」 徒歩20分 / 「
飯山満駅
」 徒歩24分
築37年
4階建
主要採光面
4階