学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),井荻駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
340 件
アールコリーヌ上井草
3.96
参考相場価格
1,975万円〜3,033万円
専有面積 26.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
1LDK
東京都杉並区
上井草
2丁目45-3
「
上井草駅
」 徒歩1分 / 「
井荻駅
」 徒歩13分 / 「
上石神井駅
」 徒歩16分
築28年
7階建
主要採光面
3階
1,975万円
-
7万円/月
1K
26.0m²
南
3階
3,033万円
-
10万円/月
1LDK
36.0m²
西
すべての部屋価格を見る
シャトー・ド・デューカル
3.9
参考相場価格
2,837万円〜4,722万円
専有面積 40.95㎡〜61.1㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
2DK
2LDK
東京都杉並区
井草
3丁目25-6
「
井荻駅
」 徒歩7分 / 「
下井草駅
」 徒歩15分 / 「
上井草駅
」 徒歩17分
築34年
8階建
主要採光面
5階
2,837万円
-
10万円/月
2DK
40.95m²
北東
2階
3,587万円
-
13万円/月
2LDK
49.14m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサ・プリメーラ
3.94
参考相場価格
2,957万円〜3,257万円
専有面積 41.32㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
2DK
東京都杉並区
井草
3丁目14-14
「
井荻駅
」 徒歩3分 / 「
下井草駅
」 徒歩14分 / 「
上井草駅
」 徒歩16分
築31年
6階建
主要採光面
3階
2,957万円
-
10万円/月
2DK
41.32m²
西
2階
3,177万円
-
11万円/月
1LDK
41.32m²
西
すべての部屋価格を見る
Y・U・いぐさ
3.86
参考相場価格
1,569万円〜3,241万円
専有面積 22.52㎡〜40.32㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
1LDK
東京都杉並区
下井草
5丁目4-4
「
井荻駅
」 徒歩9分 / 「
下井草駅
」 徒歩18分 / 「
上井草駅
」 徒歩20分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,569万円
-
7万円/月
1K
22.52m²
東
1階
3,241万円
-
10万円/月
1LDK
40.32m²
東
すべての部屋価格を見る
すずらんマンション
3.93
参考相場価格
3,685万円〜4,083万円
専有面積 51.53㎡〜51.63㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2DK
2LDK
東京都練馬区
上石神井
2丁目4-20
「
上井草駅
」 徒歩5分 / 「
上石神井駅
」 徒歩11分 / 「
井荻駅
」 徒歩22分
築24年
4階建
主要採光面
2階
3,685万円
-
11万円/月
2DK
51.53m²
南
2階
4,009万円
-
12万円/月
2LDK
51.63m²
南
すべての部屋価格を見る
ラカーサモモイ
3.93
参考相場価格
2,899万円〜3,133万円
専有面積 39.49㎡〜42.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都杉並区
桃井
1丁目25-14
「
荻窪駅
」 徒歩16分 / 「
井荻駅
」 徒歩21分 / 「
下井草駅
」 徒歩27分
築34年
6階建
主要採光面
3階
2,899万円
-
10万円/月
2DK
39.49m²
南
すべての部屋価格を見る
オカベ荻窪マンション
3.89
参考相場価格
2,542万円〜3,282万円
専有面積 35.89㎡〜45.36㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1DK
1LDK
2DK
東京都杉並区
桃井
1丁目13-15
「
荻窪駅
」 徒歩14分 / 「
井荻駅
」 徒歩22分 / 「
西荻窪駅
」 徒歩26分
築38年
5階建
主要採光面
2階
2,542万円
-
9万円/月
1DK
35.89m²
東
4階
2,832万円
-
10万円/月
1LDK
35.89m²
南西
2階
3,271万円
-
11万円/月
2DK
45.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエル杉並
3.86
参考相場価格
2,033万円〜4,990万円
専有面積 29.2㎡〜67.8㎡
想定賃料 8万円〜16万円/月
1DK
2DK
3DK
東京都杉並区
下井草
5丁目23-12
「
井荻駅
」 徒歩1分 / 「
下井草駅
」 徒歩12分 / 「
上井草駅
」 徒歩15分
築31年
6階建
主要採光面
3階
2,033万円
-
8万円/月
1DK
29.2m²
南
5階
3,625万円
-
12万円/月
2DK
49.0m²
南
5階
4,990万円
-
16万円/月
3DK
67.8m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモ荻窪
3.92
参考相場価格
2,944万円〜4,133万円
専有面積 40.99㎡〜52.38㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
2DK
2LDK
3LDK
東京都杉並区
桃井
1丁目13-2
「
荻窪駅
」 徒歩14分 / 「
井荻駅
」 徒歩23分 / 「
西荻窪駅
」 徒歩26分
築41年
3階建
主要採光面
3階
2,944万円
-
12万円/月
2DK
40.99m²
東
2階
3,796万円
-
13万円/月
2LDK
47.53m²
東
2階
4,133万円
-
15万円/月
3LDK
52.38m²
-
すべての部屋価格を見る
プチフロイデェ
3.83
参考相場価格
3,193万円〜3,262万円
専有面積 44.35㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都杉並区
井草
5丁目4-10
「
上井草駅
」 徒歩1分 / 「
井荻駅
」 徒歩14分 / 「
上石神井駅
」 徒歩15分
築30年
3階建
主要採光面
1階
3,193万円
-
10万円/月
2DK
44.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレスエクセレント荻窪
3.81
参考相場価格
3,264万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 11万円/月
2DK
東京都杉並区
桃井
1丁目5-4
「
荻窪駅
」 徒歩16分 / 「
西荻窪駅
」 徒歩22分 / 「
井荻駅
」 徒歩25分
築37年
6階建
主要採光面
4階
3,264万円
-
11万円/月
2DK
45.0m²
北
すべての部屋価格を見る
グレイス千秋
3.88
参考相場価格
2,087万円〜2,242万円
専有面積 29.34㎡〜30.32㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
2K
東京都杉並区
下井草
5丁目19-11
「
井荻駅
」 徒歩1分 / 「
下井草駅
」 徒歩13分 / 「
上井草駅
」 徒歩15分 / 「
荻窪駅
」 バス10分後、徒歩1分
築30年
4階建
主要採光面
2階
2,087万円
-
8万円/月
2K
29.34m²
南
2階
2,089万円
-
7万円/月
1K
29.34m²
南
すべての部屋価格を見る
ザビッグマンクレスト
3.92
参考相場価格
1,332万円〜3,505万円
専有面積 23.0㎡〜50.44㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1R
2DK
2LDK
東京都杉並区
下井草
2丁目24-6
「
下井草駅
」 徒歩5分 / 「
井荻駅
」 徒歩17分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩18分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,332万円
-
6万円/月
1R
23.0m²
西
3階
3,415万円
-
12万円/月
2DK
50.44m²
南
1階
3,458万円
-
11万円/月
2LDK
48.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グランバトーM
3.91
参考相場価格
3,700万円〜5,376万円
専有面積 51.65㎡〜77.34㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
1LDK
2LDK
東京都練馬区
下石神井
4丁目7-28
「
上井草駅
」 徒歩9分 / 「
井荻駅
」 徒歩16分 / 「
上石神井駅
」 徒歩17分 / 「
石神井公園駅
」 バス16分後、徒歩6分
築34年
7階建
主要採光面
4階
3,700万円
-
11万円/月
1LDK
51.65m²
北東
2階
3,752万円
-
11万円/月
2LDK
54.73m²
南
すべての部屋価格を見る
アステール荻窪
3.87
参考相場価格
2,635万円〜2,973万円
専有面積 38.8㎡〜40.17㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2K
東京都杉並区
桃井
2丁目2-11
「
荻窪駅
」 徒歩18分 / 「
西荻窪駅
」 徒歩21分 / 「
井荻駅
」 徒歩26分
築38年
4階建
主要採光面
2階
2,635万円
-
9万円/月
2K
38.8m²
東
2階
2,963万円
-
10万円/月
1LDK
40.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンヴェルト3
3.9
参考相場価格
2,968万円〜3,987万円
専有面積 43.0㎡〜52.05㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都杉並区
下井草
3丁目20-11
「
下井草駅
」 徒歩9分 / 「
井荻駅
」 徒歩14分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩23分
築33年
3階建
主要採光面
1階
2,968万円
-
10万円/月
2DK
43.0m²
-
3階
3,987万円
-
13万円/月
2LDK
52.05m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンドソフィア
3.8
参考相場価格
3,575万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 12万円/月
1LDK
東京都杉並区
下井草
4丁目32-21
「
下井草駅
」 徒歩6分 / 「
井荻駅
」 徒歩9分 / 「
富士見台駅
」 徒歩24分
築37年
3階建
主要採光面
2階
3,575万円
-
12万円/月
1LDK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ボナール井草
3.9
参考相場価格
2,799万円〜4,647万円
専有面積 42.97㎡〜64.13㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
2DK
3DK
3LDK
東京都杉並区
井草
5丁目18-15
「
上井草駅
」 徒歩5分 / 「
井荻駅
」 徒歩14分 / 「
上石神井駅
」 徒歩17分
築37年
6階建
主要採光面
2階
2,799万円
-
10万円/月
2DK
42.97m²
東
6階
4,178万円
-
13万円/月
3DK
60.49m²
南
2階
4,414万円
-
14万円/月
3LDK
60.49m²
南
すべての部屋価格を見る
パローマIOGI
3.78
参考相場価格
2,339万円〜4,286万円
専有面積 37.33㎡〜61.16㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1DK
1LDK
2LDK
東京都杉並区
井草
4丁目5-15
「
井荻駅
」 徒歩3分 / 「
上井草駅
」 徒歩12分 / 「
下井草駅
」 徒歩14分
築35年
4階建
主要採光面
3階
2,339万円
-
8万円/月
1DK
37.33m²
北
2階
3,183万円
-
11万円/月
1LDK
46.79m²
南
2階
4,286万円
-
14万円/月
2LDK
61.16m²
南
すべての部屋価格を見る
Liso23
3.82
参考相場価格
3,291万円〜3,330万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
東京都杉並区
今川
2丁目23-11
「
上井草駅
」 徒歩14分 / 「
井荻駅
」 徒歩16分 / 「
下井草駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
1階
3,291万円
-
10万円/月
2DK
48.0m²
-
すべての部屋価格を見る
カリフール今川3号棟
3.89
参考相場価格
3,511万円〜4,684万円
専有面積 50.94㎡〜67.32㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
1LDK
2LDK
2SDK
3LDK
東京都杉並区
今川
2丁目24-1
「
井荻駅
」 徒歩10分 / 「
上井草駅
」 徒歩15分 / 「
下井草駅
」 徒歩24分
築37年
5階建
主要採光面
5階
3,511万円
-
13万円/月
1LDK
50.94m²
南
5階
3,684万円
-
14万円/月
2SDK
57.71m²
南
1階
4,171万円
-
14万円/月
2LDK
60.32m²
南
1階
4,535万円
-
16万円/月
3LDK
67.32m²
南
すべての部屋価格を見る
クロスポイント千川
3.87
参考相場価格
3,466万円〜3,737万円
専有面積 51.0㎡〜52.25㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都練馬区
下石神井
4丁目5-20
「
上井草駅
」 徒歩8分 / 「
井荻駅
」 徒歩13分 / 「
上石神井駅
」 徒歩20分
築32年
7階建
主要採光面
3階
3,466万円
-
12万円/月
2DK
52.25m²
南
2階
3,719万円
-
11万円/月
2LDK
52.25m²
南
すべての部屋価格を見る
コンパスコートニークラ
3.76
参考相場価格
3,148万円
専有面積 46.41㎡
想定賃料 10万円/月
1LDK
東京都練馬区
下石神井
4丁目1-3
「
上井草駅
」 徒歩8分 / 「
井荻駅
」 徒歩12分 / 「
上石神井駅
」 徒歩21分
築33年
5階建
主要採光面
5階
3,148万円
-
10万円/月
1LDK
46.41m²
南
すべての部屋価格を見る
上鷺オークハウス
3.76
参考相場価格
3,138万円〜3,444万円
専有面積 48.18㎡〜50.39㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都中野区
上鷺宮
5丁目13-11
「
井荻駅
」 徒歩8分 / 「
下井草駅
」 徒歩10分 / 「
富士見台駅
」 徒歩14分
築36年
3階建
主要採光面
2階
3,138万円
-
12万円/月
2DK
50.39m²
南
2階
3,256万円
-
12万円/月
2LDK
48.18m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン井荻
3.68
参考相場価格
2,236万円〜3,624万円
専有面積 38.28㎡〜54.45㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2DK
2LDK
東京都杉並区
今川
1丁目12-15
「
井荻駅
」 徒歩12分 / 「
下井草駅
」 徒歩21分 / 「
上井草駅
」 徒歩21分
築43年
4階建
主要採光面
3階
2,236万円
-
9万円/月
2DK
38.28m²
西
2階
3,624万円
-
12万円/月
2LDK
54.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベリエール谷川
3.74
参考相場価格
1,041万円〜1,982万円
専有面積 16.0㎡〜30.1㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1R
2DK
東京都杉並区
上井草
2丁目43-7
「
上井草駅
」 徒歩8分 / 「
井荻駅
」 徒歩9分 / 「
下井草駅
」 徒歩19分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,041万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南
4階
1,982万円
-
8万円/月
2DK
30.1m²
南
すべての部屋価格を見る
下井草パレス
3.8
参考相場価格
2,591万円〜2,868万円
専有面積 36.89㎡〜44.39㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2DK
東京都杉並区
下井草
3丁目4-23
「
下井草駅
」 徒歩7分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩18分 / 「
井荻駅
」 徒歩19分 / 「
荻窪駅
」 バス10分後、徒歩1分
築40年
5階建
主要採光面
3階
2,591万円
-
9万円/月
1LDK
36.89m²
東
3階
2,859万円
-
11万円/月
2DK
44.39m²
南
すべての部屋価格を見る
ピアハイツ
3.76
参考相場価格
3,644万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 12万円/月
2DK
東京都杉並区
下井草
3丁目1-11
「
下井草駅
」 徒歩8分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩19分 / 「
井荻駅
」 徒歩20分
築39年
3階建
主要採光面
1階
3,644万円
-
12万円/月
2DK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハイム上井草
3.72
参考相場価格
3,231万円〜3,385万円
専有面積 49.47㎡〜51.84㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2DK
3DK
東京都杉並区
上井草
3丁目19-9
「
上井草駅
」 徒歩7分 / 「
井荻駅
」 徒歩18分 / 「
上石神井駅
」 徒歩19分
築42年
3階建
主要採光面
1階