学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),入間市駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
234 件
フェニックス南台
2.85
参考相場価格
823万円〜828万円
専有面積 41.73㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
埼玉県入間市
扇町屋
1丁目7-16
「
入間市駅
」 徒歩24分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩32分
築30年
2階建
主要採光面
1階
823万円
-
6万円/月
1LDK
41.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバーサイド根岸2
2.72
参考相場価格
762万円〜770万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
根岸
2丁目7-8
「
入間市駅
」 徒歩26分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩34分 / 「
仏子駅
」 徒歩45分 / 「
狭山市駅
」 バス15分後、徒歩1分
築28年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
762万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クリアーフラット
2.74
参考相場価格
916万円〜1,044万円
専有面積 47.93㎡〜54.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
大字新久
462-5
「
仏子駅
」 徒歩28分 / 「
元加治駅
」 徒歩42分 / 「
入間市駅
」 バス15分後、徒歩2分
築28年
2階建
主要採光面
1階
916万円
-
6万円/月
2DK
47.93m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンフォレストA
2.76
参考相場価格
844万円〜847万円
専有面積 44.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
扇町屋
2丁目5-5
「
入間市駅
」 徒歩12分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩29分 / 「
仏子駅
」 徒歩40分
築32年
2階建
主要採光面
1階
844万円
-
6万円/月
2DK
44.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
KIビル
2.76
参考相場価格
714万円〜920万円
専有面積 38.88㎡〜47.89㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県狭山市
富士見
1丁目6-14
「
狭山市駅
」 徒歩4分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩30分 / 「
新狭山駅
」 徒歩42分 / 「
入間市駅
」 バス15分後、徒歩4分
築36年
4階建
主要採光面
4階
714万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ウエストビレッジ91
2.7
参考相場価格
427万円〜881万円
専有面積 22.87㎡〜45.68㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
2DK
埼玉県狭山市
富士見
1丁目3-35
「
狭山市駅
」 徒歩5分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩28分 / 「
入間市駅
」 徒歩41分
築35年
3階建
主要採光面
2階
427万円
-
4万円/月
1DK
22.87m²
南東
1階
681万円
-
5万円/月
2DK
35.96m²
東
すべての部屋価格を見る
フットヒル
2.73
参考相場価格
856万円
専有面積 45.59㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県入間市
小谷田
4丁目6-1
「
仏子駅
」 徒歩33分 / 「
入間市駅
」 徒歩37分 / 「
入間市駅
」 バス10分後、徒歩3分
築27年
2階建
主要採光面
2階
856万円
-
5万円/月
2DK
45.59m²
南
すべての部屋価格を見る
フットヒルA
2.72
参考相場価格
851万円〜857万円
専有面積 45.59㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県入間市
小谷田
4丁目6-1
「
仏子駅
」 徒歩33分 / 「
入間市駅
」 徒歩37分 / 「
入間市駅
」 バス14分後、徒歩3分
築27年
2階建
主要採光面
1階
851万円
-
5万円/月
2DK
45.59m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートセブンブリッジA
2.78
参考相場価格
889万円〜894万円
専有面積 48.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
大字上藤沢
380-33
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩28分 / 「
入間市駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
1階
889万円
-
6万円/月
2DK
48.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステートセブンブリッジB
2.77
参考相場価格
866万円〜871万円
専有面積 46.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
大字上藤沢
380-33
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩18分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩27分 / 「
入間市駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
1階
866万円
-
6万円/月
2DK
46.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
東海狭山マンション
2.7
参考相場価格
833万円〜944万円
専有面積 62.72㎡〜67.41㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
3LDK
4LDK
埼玉県狭山市
入間川
2丁目23-5
「
狭山市駅
」 徒歩9分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩26分 / 「
入間市駅
」 徒歩36分
築43年
6階建 (84部屋)
主要採光面
1階
833万円
-
9万円/月
3LDK
62.72m²
南東
1階
842万円
-
9万円/月
1LDK
62.72m²
東
2階
914万円
-
10万円/月
4LDK
67.41m²
-
すべての部屋価格を見る
マロンコーポII
2.84
参考相場価格
700万円〜744万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
埼玉県狭山市
広瀬
3丁目6-11
「
稲荷山公園駅
」 徒歩31分 / 「
狭山市駅
」 徒歩32分 / 「
入間市駅
」 徒歩36分 / 「
狭山市駅
」 バス10分後、徒歩6分 / 「
狭山市駅
」 バス10分後、徒歩7分
築32年
2階建
主要採光面
1階
700万円
-
5万円/月
2DK
40.04m²
南
2階
744万円
-
5万円/月
1LDK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
繁栄ハイツ
2.84
参考相場価格
664万円〜669万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県入間市
高倉
1丁目2-6
「
入間市駅
」 徒歩6分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩25分 / 「
仏子駅
」 徒歩35分
築37年
2階建
主要採光面
1階
664万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
アザレアレジデンスB
2.74
参考相場価格
645万円
専有面積 38.83㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
入間川
4丁目15-27
「
稲荷山公園駅
」 徒歩16分 / 「
狭山市駅
」 徒歩17分 / 「
入間市駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
645万円
-
5万円/月
2DK
38.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
イルマプレミアムA棟
2.71
参考相場価格
331万円〜681万円
専有面積 20.52㎡〜41.06㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県入間市
豊岡
4丁目7-20
「
稲荷山公園駅
」 徒歩25分 / 「
入間市駅
」 徒歩26分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩31分
築33年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
331万円
-
4万円/月
1K
20.52m²
南東
3階
681万円
-
6万円/月
2DK
41.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
アザレアレジデンスA棟
2.74
参考相場価格
597万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
入間川
4丁目15-27
「
稲荷山公園駅
」 徒歩16分 / 「
狭山市駅
」 徒歩17分 / 「
入間市駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
2階
597万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
居山ビル
2.74
参考相場価格
689万円〜752万円
専有面積 41.71㎡〜45.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県狭山市
入間川
3丁目19-18
「
狭山市駅
」 徒歩10分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩21分 / 「
入間市駅
」 徒歩32分
築37年
3階建
主要採光面
3階
689万円
-
6万円/月
2DK
41.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ・ハッピーワン
2.74
参考相場価格
831万円〜836万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
東町
6丁目14-2
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩22分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩33分 / 「
入間市駅
」 徒歩34分 / 「
入間市駅
」 バス7分後、徒歩7分
築32年
3階建
主要採光面
3階
831万円
-
6万円/月
2DK
50.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
イルマプレミアムF棟
2.71
参考相場価格
355万円〜679万円
専有面積 21.6㎡〜41.06㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県入間市
豊岡
4丁目7-20
「
稲荷山公園駅
」 徒歩25分 / 「
入間市駅
」 徒歩26分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩31分
築33年
3階建 (2部屋)
主要採光面
3階
355万円
-
4万円/月
1K
21.6m²
-
1階
675万円
-
6万円/月
2DK
41.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ桝慶
2.76
参考相場価格
796万円〜798万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県狭山市
入間川
1丁目12-15
「
狭山市駅
」 徒歩11分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩20分 / 「
入間市駅
」 徒歩33分
築37年
2階建
主要採光面
1階
796万円
-
6万円/月
2DK
48.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ヤマハタハイツ
2.78
参考相場価格
670万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
埼玉県入間市
扇台
2丁目5-15
「
入間市駅
」 徒歩26分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩28分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
2階
670万円
-
6万円/月
1LDK
40.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
高見コーポ II
2.73
参考相場価格
728万円〜731万円
専有面積 44.72㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
久保稲荷
5丁目8-27
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩34分 / 「
武蔵藤沢駅
」 バス12分後、徒歩8分 / 「
入間市駅
」 バス9分後、徒歩8分
築32年
2階建
主要採光面
1階
728万円
-
6万円/月
2DK
44.72m²
南東
すべての部屋価格を見る
立花ビル
2.73
参考相場価格
616万円〜623万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
鵜ノ木
8-9
「
稲荷山公園駅
」 徒歩12分 / 「
入間市駅
」 徒歩17分 / 「
狭山市駅
」 徒歩24分 / 「
狭山市駅
」 バス10分後、徒歩7分
築38年
3階建
主要採光面
1階
616万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポみゆき
2.75
参考相場価格
644万円〜646万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県入間市
扇町屋
1丁目9-18
「
入間市駅
」 徒歩16分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
1階
644万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブランドール入間
2.7
参考相場価格
372万円〜743万円
専有面積 29.8㎡〜59.5㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
2LDK
3DK
埼玉県入間市
扇町屋
4丁目2-30
「
入間市駅
」 徒歩25分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩34分 / 「
仏子駅
」 徒歩42分 / 「
入間市駅
」 バス11分後、徒歩2分
築36年
4階建
主要採光面
4階
372万円
-
5万円/月
1DK
29.8m²
東
4階
549万円
-
6万円/月
2DK
43.2m²
南東
3階
621万円
-
6万円/月
2LDK
43.2m²
北
4階
743万円
-
7万円/月
3DK
59.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ソルジュ岩崎
2.7
参考相場価格
549万円〜608万円
専有面積 35.03㎡〜37.16㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
埼玉県狭山市
入間川
4丁目18-1
「
狭山市駅
」 徒歩14分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩16分 / 「
入間市駅
」 徒歩27分
築39年
3階建
主要採光面
2階
549万円
-
6万円/月
1DK
35.03m²
南東
3階
576万円
-
6万円/月
1LDK
35.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジョリエ扇台
2.76
参考相場価格
705万円〜708万円
専有面積 44.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県入間市
扇台
2丁目8-20
「
入間市駅
」 徒歩28分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩31分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩33分 / 「
武蔵藤沢駅
」 バス12分後、徒歩5分
築33年
2階建
主要採光面
1階
705万円
-
7万円/月
2DK
44.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ニューシティエハラ
2.71
参考相場価格
630万円〜633万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
広瀬東
3丁目20-32
「
稲荷山公園駅
」 徒歩25分 / 「
狭山市駅
」 徒歩25分 / 「
入間市駅
」 徒歩31分 / 「
狭山市駅
」 バス10分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
630万円
-
5万円/月
2DK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ入間
2.83
参考相場価格
454万円〜463万円
専有面積 29.56㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
2K
埼玉県入間市
黒須
1丁目3-15
「
入間市駅
」 徒歩3分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩18分 / 「
狭山市駅
」 徒歩37分
築39年
2階建
主要採光面
1階
454万円
-
4万円/月
2K
29.56m²
南西
2階
463万円
-
4万円/月
1K
29.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
GRASS7
2.74
参考相場価格
604万円〜608万円
専有面積 39.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県入間市
扇町屋
5丁目5-12
「
入間市駅
」 徒歩31分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩39分 / 「
仏子駅
」 徒歩40分
築33年
2階建
主要採光面
1階
604万円
-
5万円/月
2DK
39.24m²
東
2階
608万円
-
5万円/月
2K
39.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
234 件
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -