学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),入間市駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
234 件
パナハイツシティ
2.8
参考相場価格
496万円〜540万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
埼玉県狭山市
大字南入曽
236-1
「
入曽駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩39分 / 「
狭山市駅
」 徒歩45分
築41年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
496万円
-
5万円/月
2DK
34.02m²
南西
2階
540万円
-
5万円/月
1LDK
34.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイムソナール
2.71
参考相場価格
526万円〜557万円
専有面積 35.3㎡〜35.44㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
2K
埼玉県入間市
久保稲荷
5丁目2-28
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩36分 / 「
入間市駅
」 バス10分後、徒歩1分
築34年
2階建
主要採光面
1階
526万円
-
5万円/月
2DK
35.44m²
南東
2階
526万円
-
5万円/月
2K
35.3m²
南東
1階
557万円
-
6万円/月
1LDK
35.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライズパナシティA
2.73
参考相場価格
540万円〜543万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県入間市
豊岡
2丁目4-9
「
入間市駅
」 徒歩16分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩27分 / 「
仏子駅
」 徒歩36分
築40年
2階建
主要採光面
1階
540万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
イマダハウス
2.74
参考相場価格
739万円
専有面積 49.58㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県入間市
久保稲荷
5丁目9-9
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩33分 / 「
武蔵藤沢駅
」 バス10分後、徒歩9分 / 「
入間市駅
」 バス12分後、徒歩9分
築34年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
739万円
-
6万円/月
2DK
49.58m²
-
すべての部屋価格を見る
フラッツダップB
2.79
参考相場価格
504万円〜557万円
専有面積 34.25㎡〜37.67㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県入間市
黒須
2丁目14-24
「
入間市駅
」 徒歩9分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩18分 / 「
狭山市駅
」 徒歩35分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
504万円
-
4万円/月
2DK
34.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランドマンションユートピア
2.76
参考相場価格
547万円〜586万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
3K
埼玉県入間市
久保稲荷
4丁目26-17
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩34分 / 「
入間市駅
」 バス7分後、徒歩8分
築37年
3階建
主要採光面
2階
547万円
-
6万円/月
3K
38.88m²
-
3階
586万円
-
6万円/月
1LDK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドTM
2.73
参考相場価格
629万円
専有面積 43.3㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県入間市
東町
2丁目2-27
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩26分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩26分 / 「
入間市駅
」 徒歩27分
築35年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
629万円
-
6万円/月
2DK
43.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
ナカイハイツ
2.71
参考相場価格
639万円〜641万円
専有面積 44.82㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
笹井
2丁目7-12
「
入間市駅
」 徒歩29分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩37分 / 「
仏子駅
」 徒歩44分 / 「
狭山市駅
」 バス12分後、徒歩4分
築35年
2階建
主要採光面
1階
639万円
-
5万円/月
2DK
44.82m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ鍵山
2.81
参考相場価格
633万円〜634万円
専有面積 44.59㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県入間市
鍵山
2丁目6-10
「
入間市駅
」 徒歩15分 / 「
仏子駅
」 徒歩25分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩30分
築37年
2階建
主要採光面
1階
633万円
-
5万円/月
2DK
44.59m²
南
すべての部屋価格を見る
リエゾン高倉
2.82
参考相場価格
579万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県入間市
高倉
2丁目5-19
「
入間市駅
」 徒歩14分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩29分 / 「
仏子駅
」 徒歩32分
築43年
2階建
主要採光面
2階
579万円
-
5万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ岡部
2.74
参考相場価格
550万円〜551万円
専有面積 40.5㎡〜40.57㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県入間市
扇町屋
1丁目5-32
「
入間市駅
」 徒歩19分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩28分 / 「
仏子駅
」 徒歩41分
築39年
2階建
主要採光面
1階
550万円
-
5万円/月
2DK
40.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレグランス山岡B
2.74
参考相場価格
588万円〜590万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県入間市
扇町屋
4丁目2-16
「
入間市駅
」 徒歩27分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩36分 / 「
仏子駅
」 徒歩42分
築37年
2階建
主要採光面
1階
588万円
-
5万円/月
2DK
43.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
レジデンス雅
2.74
参考相場価格
523万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 5万円/月
2K
埼玉県入間市
扇町屋
5丁目5-25
「
入間市駅
」 徒歩30分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩39分 / 「
仏子駅
」 徒歩39分
築35年
3階建
主要採光面
2階
523万円
-
5万円/月
2K
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
大野コーポラズB
2.77
参考相場価格
521万円〜524万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 ----万円/月
2DK
埼玉県入間市
宮寺
2939-2
築38年
2階建
主要採光面
1階
521万円
-
-
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プロデュース第一ビル
2.73
参考相場価格
285万円〜489万円
専有面積 21.3㎡〜36.7㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1R
2K
埼玉県入間市
小谷田
1丁目1-3
「
入間市駅
」 徒歩30分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩39分 / 「
仏子駅
」 徒歩40分 / 「
入間市駅
」 バス10分後、徒歩3分
築38年
3階建
主要採光面
3階
285万円
-
3万円/月
1R
21.3m²
南東
3階
487万円
-
5万円/月
2K
36.7m²