下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
745 件
みたけ荘
2.82
参考相場価格
479万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目39-14
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩24分
築51年
2階建
主要採光面
1階
479万円
-
4万円/月
2DK
28.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハウスユングラン
2.9
参考相場価格
372万円〜401万円
専有面積 16.7㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県八千代市
八千代台東
2丁目12-12
「
八千代台駅
」 徒歩9分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
2階
372万円
-
4万円/月
1R
16.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
花見川サンハイツB棟
2.79
参考相場価格
810万円
専有面積 61.82㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県千葉市花見川区
作新台
6丁目10-1
「
八千代台駅
」 徒歩24分 / 「
実籾駅
」 徒歩33分 / 「
八千代台駅
」 バス8分後、徒歩3分
築49年
7階建 (266部屋)
主要採光面
7階
810万円
-
7万円/月
2LDK
61.82m²
南東
すべての部屋価格を見る
パーソナルハウスPart3
2.9
参考相場価格
435万円〜447万円
専有面積 19.86㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目42-12
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
1階
435万円
-
4万円/月
1K
19.86m²
南東
すべての部屋価格を見る
八千代台パークハイツA-3
2.79
参考相場価格
971万円〜1,010万円
専有面積 58.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
柏井
1丁目20-3
「
八千代台駅
」 徒歩14分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩33分
築53年
5階建 (326部屋)
主要採光面
5階
971万円
-
6万円/月
3DK
58.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンパレス八千代台2番館
2.9
参考相場価格
324万円〜345万円
専有面積 14.8㎡〜15.7㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目23-3
「
八千代台駅
」 徒歩2分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分 / 「
実籾駅
」 徒歩40分
築39年
2階建
主要採光面
1階
324万円
-
3万円/月
1K
14.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
佐々木荘
2.8
参考相場価格
419万円
専有面積 24.84㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
千葉県八千代市
八千代台東
4丁目7-4
「
八千代台駅
」 徒歩8分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩22分 / 「
村上駅
」 徒歩48分
築45年
2階建
主要採光面
1階
419万円
-
4万円/月
1DK
24.84m²
南
すべての部屋価格を見る
第二スカイハイツ
2.83
参考相場価格
990万円
専有面積 58.87㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県八千代市
八千代台西
8丁目13-5
「
八千代台駅
」 徒歩12分 / 「
実籾駅
」 徒歩26分
築44年
3階建
主要採光面
3階
990万円
-
7万円/月
2LDK
58.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
八千代台パーソナルハウスPART2
2.9
参考相場価格
422万円〜464万円
専有面積 19.6㎡〜21.31㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台東
1丁目7-14
「
八千代台駅
」 徒歩4分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
1階
422万円
-
4万円/月
1K
19.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
プレイスドオーリー
2.89
参考相場価格
338万円〜345万円
専有面積 15.63㎡〜15.94㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台東
6丁目24-18
「
京成大和田駅
」 徒歩6分 / 「
八千代台駅
」 徒歩23分 / 「
村上駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
2階
338万円
-
4万円/月
1K
15.63m²
南
すべての部屋価格を見る
アルファネクスト八千代第2
2.88
参考相場価格
426万円〜436万円
専有面積 20.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台西
7丁目5-30
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩32分 / 「
実籾駅
」 徒歩36分 / 「
津田沼駅
」 バス25分後、徒歩1分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
426万円
-
4万円/月
1K
20.01m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポビスタ
2.75
参考相場価格
622万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
作新台
6丁目16-5
「
八千代台駅
」 徒歩23分 / 「
実籾駅
」 徒歩29分 / 「
八千代台駅
」 バス15分後、徒歩6分
築35年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
622万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
-
すべての部屋価格を見る
八千代台パーソナルハウスPART1
2.87
参考相場価格
418万円〜432万円
専有面積 20.16㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台北
2丁目1-13
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩25分 / 「
実籾駅
」 徒歩41分
築38年
3階建
主要採光面
1階
418万円
-
4万円/月
1K
20.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン八千代
2.71
参考相場価格
617万円〜948万円
専有面積 37.8㎡〜59.32㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
3DK
千葉県八千代市
高津東
2丁目7-6
「
八千代台駅
」 徒歩25分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩25分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分
築35年
3階建
主要採光面
3階
617万円
-
6万円/月
1DK
37.8m²
南西
2階
948万円
-
7万円/月
3DK
59.32m²
南
すべての部屋価格を見る
サンステージ斉藤II
2.72
参考相場価格
861万円〜864万円
専有面積 53.32㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
作新台
3丁目18-6
「
八千代台駅
」 徒歩17分 / 「
実籾駅
」 徒歩24分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩43分
築34年
2階建
主要採光面
1階
861万円
-
6万円/月
3DK
53.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルデ八千代台
2.74
参考相場価格
687万円〜693万円
専有面積 42.97㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県八千代市
八千代台北
17丁目14-19
「
京成大和田駅
」 徒歩18分 / 「
八千代台駅
」 徒歩22分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
2階
687万円
-
5万円/月
3DK
42.97m²
南
すべての部屋価格を見る
ノーリーズン八千代台北
2.86
参考相場価格
300万円〜320万円
専有面積 14.49㎡〜15.54㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台北
6丁目10-5
「
八千代台駅
」 徒歩5分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩30分 / 「
実籾駅
」 徒歩38分
築39年
2階建
主要採光面
1階
300万円
-
3万円/月
1K
14.49m²
南
すべての部屋価格を見る
パークサイドハイツ
2.86
参考相場価格
410万円〜417万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県八千代市
八千代台西
3丁目3-6
「
八千代台駅
」 徒歩6分 / 「
実籾駅
」 徒歩33分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩33分
築37年
2階建
主要採光面
1階
410万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ鷹の台A
2.83
参考相場価格
835万円〜894万円
専有面積 69.59㎡〜72.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
千葉県千葉市花見川区
柏井
4丁目50-2
「
京成大和田駅
」 徒歩10分 / 「
八千代台駅
」 徒歩23分 / 「
勝田台駅
」 徒歩34分
築44年
3階建 (26部屋)
主要採光面
3階
835万円
-
8万円/月
3LDK
69.59m²
東
2階
894万円
-
9万円/月
2LDK
72.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポサラトガ
2.85
参考相場価格
734万円〜739万円
専有面積 46.2㎡〜46.23㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県八千代市
八千代台南
2丁目9-9
「
八千代台駅
」 徒歩10分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩31分
築45年
2階建
主要採光面
2階
734万円
-
5万円/月
3DK
46.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバーハイツ実籾
2.71
参考相場価格
367万円〜369万円
専有面積 17.95㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県習志野市
実籾
6丁目9-1
「
実籾駅
」 徒歩7分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩26分 / 「
八千代台駅
」 徒歩38分
築33年
2階建
主要採光面
2階
367万円
-
3万円/月
1K
17.95m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポミモミ
2.72
参考相場価格
322万円
専有面積 15.76㎡
想定賃料 3万円/月
1K
千葉県習志野市
実籾
5丁目19-2
「
実籾駅
」 徒歩7分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩31分 / 「
八千代台駅
」 徒歩39分