学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),大神宮下駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
319 件
長谷川ビル
3.14
参考相場価格
905万円〜930万円
専有面積 28.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県船橋市
宮本
2丁目9-5
「
大神宮下駅
」 徒歩1分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩11分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩15分
築38年
4階建
主要採光面
4階
905万円
-
7万円/月
1K
28.92m²
東
すべての部屋価格を見る
オルディネール
3.42
参考相場価格
1,024万円〜1,031万円
専有面積 22.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
浜町
1丁目37-5
「
船橋競馬場駅
」 徒歩7分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩12分 / 「
南船橋駅
」 徒歩14分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,024万円
-
6万円/月
1K
22.63m²
南
すべての部屋価格を見る
M ONEビル
3.43
参考相場価格
751万円〜924万円
専有面積 17.83㎡〜20.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
湊町
2丁目5-19
「
船橋駅
」 徒歩9分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩9分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩12分
築24年
8階建
主要採光面
2階
751万円
-
6万円/月
1K
17.83m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォルス23
3.38
参考相場価格
1,017万円
専有面積 23.03㎡
想定賃料 6万円/月
1K
千葉県船橋市
湊町
3丁目9-20
「
船橋駅
」 徒歩15分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩16分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩16分
築10年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,017万円
-
6万円/月
1K
23.03m²
北西
すべての部屋価格を見る
エムワンビル
3.42
参考相場価格
759万円〜934万円
専有面積 17.82㎡〜20.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
湊町
2丁目5-19
「
京成船橋駅
」 徒歩9分 / 「
船橋駅
」 徒歩9分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩12分
築24年
8階建
主要採光面
2階
759万円
-
6万円/月
1K
17.82m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション東船橋
3.12
参考相場価格
751万円〜1,586万円
専有面積 24.3㎡〜49.44㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
1R
2LDK
千葉県船橋市
市場
4丁目17-8
「
東船橋駅
」 徒歩7分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩21分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩24分
築37年
6階建
主要採光面
3階
751万円
-
5万円/月
1R
24.3m²
西
1階
814万円
-
6万円/月
1DK
28.03m²
南西
4階
1,586万円
-
9万円/月
2LDK
49.44m²
南
すべての部屋価格を見る
智恵子館
3.1
参考相場価格
750万円〜755万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
宮本
1丁目1-4
「
船橋駅
」 徒歩7分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩10分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩10分
築41年
2階建
主要採光面
1階
750万円
-
5万円/月
1K
24.8m²
東
すべての部屋価格を見る
パティオス
3.37
参考相場価格
836万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 6万円/月
1R
千葉県船橋市
宮本
4丁目4-1
「
大神宮下駅
」 徒歩2分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩10分 / 「
京成船橋駅