下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
915 件
ヒメサリー
3.35
参考相場価格
2,250万円〜2,324万円
専有面積 55.2㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
東京都八王子市
みなみ野
2丁目19-7
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩9分 / 「
片倉駅
」 徒歩27分 / 「
山田駅
」 徒歩37分
築23年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,250万円
-
10万円/月
2LDK
55.2m²
南
すべての部屋価格を見る
グランディール
3.37
参考相場価格
1,964万円〜2,854万円
専有面積 48.9㎡〜68.78㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
東京都八王子市
みなみ野
3丁目1-5
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩3分 / 「
片倉駅
」 徒歩25分 / 「
山田駅
」 徒歩33分
築24年
5階建
主要採光面
1階
1,964万円
-
9万円/月
1LDK
48.9m²
南東
1階
2,498万円
-
10万円/月
2LDK
61.94m²
東
すべての部屋価格を見る
クレールMagome
3.51
参考相場価格
1,445万円
専有面積 28.16㎡
想定賃料 7万円/月
1R
東京都八王子市
散田町
3丁目1-7
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
山田駅
」 徒歩25分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分
築13年
3階建 (6部屋)
主要採光面
3階
1,445万円
-
7万円/月
1R
28.16m²
北東
すべての部屋価格を見る
ヌーベルヴィラ2
3.37
参考相場価格
2,394万円〜2,671万円
専有面積 60.0㎡〜64.4㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
東京都八王子市
みなみ野
3丁目27-16
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩11分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
片倉駅
」 徒歩29分
築28年
4階建
主要採光面
1階
2,394万円
-
11万円/月
3LDK
60.0m²
南
1階
2,425万円
-
11万円/月
2LDK
60.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
セレーノ
3.35
参考相場価格
2,553万円〜2,628万円
専有面積 63.12㎡〜63.4㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
東京都八王子市
みなみ野
2丁目7-8
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩2分 / 「
片倉駅
」 徒歩24分 / 「
山田駅
」 徒歩35分
築24年
3階建
主要採光面
1階
2,553万円
-
11万円/月
2LDK
63.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
アネシスみなみ野
3.53
参考相場価格
1,798万円〜2,356万円
専有面積 35.76㎡〜46.33㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
東京都八王子市
西片倉
3丁目7-2
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩11分 / 「
片倉駅
」 徒歩19分 / 「
山田駅
」 徒歩25分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,798万円
-
8万円/月
1LDK
35.76m²
南
すべての部屋価格を見る
サンクレイドル八王子みなみ野
3.33
参考相場価格
2,253万円〜2,306万円
専有面積 56.33㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
東京都八王子市
みなみ野
4丁目6-9
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩11分 / 「
片倉駅
」 徒歩29分 / 「
山田駅
」 徒歩36分
築20年
7階建
主要採光面
1階
2,253万円
-
12万円/月
2LDK
56.33m²
東
すべての部屋価格を見る
シティハイム251
3.5
参考相場価格
1,876万円〜2,266万円
専有面積 38.0㎡〜42.8㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
東京都八王子市
片倉町
251
「
片倉駅
」 徒歩5分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩9分 / 「
山田駅
」 徒歩17分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,876万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
-
2階
2,266万円
-
8万円/月
1LDK
42.8m²
南
すべての部屋価格を見る
SUN-CIELOサンシエロ
3.31
参考相場価格
2,842万円〜3,015万円
専有面積 70.14㎡〜74.66㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
東京都八王子市
みなみ野
3丁目6-14
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩5分 / 「
片倉駅
」 徒歩27分 / 「
山田駅
」 徒歩31分
築25年
3階建
主要採光面
3階
2,842万円
-
12万円/月
3LDK
70.14m²
南
すべての部屋価格を見る
ネオソシア八王子並木通り
3.33
参考相場価格
2,351万円
専有面積 58.2㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
東京都八王子市
千人町
2丁目16-3
「
西八王子駅
」 徒歩5分 / 「
山田駅
」 徒歩27分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩29分
築30年
7階建 (33部屋)
主要採光面
2階
2,351万円
-
12万円/月
2LDK
58.2m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェルビュ西八王子
3.34
参考相場価格
2,784万円〜2,988万円
専有面積 68.84㎡〜73.64㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
東京都八王子市
千人町
3丁目5-4
「
西八王子駅
」 徒歩5分 / 「
山田駅
」 徒歩28分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩28分
築27年
6階建 (35部屋)
主要採光面
4階
2,784万円
-
12万円/月
3LDK
68.84m²
南
すべての部屋価格を見る
E・JHouse
3.52
参考相場価格
1,495万円〜1,558万円
専有面積 30.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都八王子市
千人町
3丁目19-2
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩24分 / 「
山田駅
」 徒歩27分
築13年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,495万円
-
7万円/月
1K
30.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレーシアパーク八王子みなみ野
3.34
参考相場価格
3,444万円〜4,247万円
専有面積 85.05㎡〜109.68㎡
想定賃料 16万円〜22万円/月
3LDK
東京都八王子市
みなみ野
4丁目25-1
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩19分 / 「
山田駅
」 徒歩32分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩38分
築26年
11階建 (1部屋)
主要採光面
10階
3,444万円
-
18万円/月
3LDK
88.7m²
-
すべての部屋価格を見る
パウメズ
3.33
参考相場価格
2,601万円〜2,692万円
専有面積 66.37㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
東京都八王子市
みなみ野
2丁目20-5
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩9分 / 「
片倉駅
」 徒歩27分 / 「
山田駅
」 徒歩37分
築23年
4階建
主要採光面
1階
2,601万円
-
12万円/月
3LDK
66.37m²
南
すべての部屋価格を見る
ESTRENOエストレーノ
3.31
参考相場価格
2,141万円〜2,649万円
専有面積 54.0㎡〜65.77㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
東京都八王子市
みなみ野
3丁目10-3
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩7分 / 「
片倉駅
」 徒歩25分 / 「
山田駅
」 徒歩31分
築27年
5階建
主要採光面
2階
2,141万円
-
10万円/月
2LDK
54.0m²
南東
3階
2,649万円
-
11万円/月
3LDK
65.77m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシエロ
3.32
参考相場価格
2,690万円〜2,840万円
専有面積 67.92㎡〜70.14㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
東京都八王子市
みなみ野
3丁目6-14
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩5分 / 「
片倉駅
」 徒歩27分 / 「
山田駅
」 徒歩31分
築25年
3階建
主要採光面
1階
2,690万円
-
11万円/月
2LDK
67.92m²
南
1階
2,759万円
-
11万円/月
3LDK
70.07m²
南
すべての部屋価格を見る
MILLCREEK
3.31
参考相場価格
2,847万円〜2,879万円
専有面積 71.58㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1R
東京都八王子市
みなみ野
4丁目8-4
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩12分 / 「
片倉駅
」 徒歩30分 / 「
山田駅
」 徒歩37分
築22年
2階建
主要採光面
1階
2,847万円
-
11万円/月
1R
71.58m²
-
すべての部屋価格を見る
フォンティーヌ台町
3.51
参考相場価格
2,490万円
専有面積 49.89㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
東京都八王子市
台町
4丁目32-4
「
西八王子駅
」 徒歩8分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩28分 / 「
山田駅
」 バス1分後、徒歩14分
築11年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,490万円
-
9万円/月
1LDK
49.89m²
東
すべての部屋価格を見る
グランヴィア・S
3.33
参考相場価格
2,689万円〜2,897万円
専有面積 70.55㎡〜71.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
東京都八王子市
散田町
3丁目9-3
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分
築28年
10階建
主要採光面
2階
2,689万円
-
12万円/月
3LDK
70.55m²
南東
4階
2,827万円
-
13万円/月
2LDK
71.0m²
南
5階
2,840万円
-
13万円/月
2SLDK
71.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレイスガーデン2
3.32
参考相場価格
1,987万円〜2,604万円
専有面積 50.7㎡〜65.66㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
1SLDK
2LDK
東京都八王子市
台町
2丁目21-2
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
山田駅
」 徒歩14分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩24分
築21年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,987万円
-
8万円/月
1SLDK
50.7m²
南
1階
1,991万円
-
8万円/月
1LDK
50.71m²
-
2階
2,604万円
-
10万円/月
2LDK
65.59m²
南
すべての部屋価格を見る
クランベリー
3.33
参考相場価格
2,164万円〜2,165万円
専有面積 54.64㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
東京都八王子市
みなみ野
2丁目18-15
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩8分 / 「
片倉駅
」 徒歩26分 / 「
山田駅
」 徒歩36分
築24年
2階建
主要採光面
1階
2,164万円
-
9万円/月
1LDK
54.64m²
東
すべての部屋価格を見る
ミントフォンテーヌ
3.32
参考相場価格
2,792万円
専有面積 70.63㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
東京都八王子市
みなみ野
2丁目10-5
「
八王子みなみ野駅
」 徒歩8分 / 「
片倉駅
」 徒歩26分 / 「
山田駅
」 徒歩35分
築23年
2階建
主要採光面
1階
2,792万円
-
12万円/月
2LDK
70.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
コープ西八王子
3.31
参考相場価格
2,853万円〜3,537万円
専有面積 72.0㎡〜90.14㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
3LDK
4LDK
東京都八王子市
台町
3丁目22-1
「
西八王子駅
」 徒歩12分 / 「
山田駅
」 徒歩17分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩27分
築27年
9階建 (181部屋)
主要採光面
4階
2,853万円
-
12万円/月
3LDK
72.0m²
西
3階
3,537万円
-
15万円/月
4LDK
90.14m²
南
すべての部屋価格を見る
プレイスガーデン1
3.31
参考相場価格
1,974万円〜2,587万円
専有面積 50.71㎡〜65.59㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
東京都八王子市
台町
2丁目21-3
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
山田駅
」 徒歩14分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩24分
築22年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,974万円
-
8万円/月
1LDK
50.71m²
南西
2階
2,584万円
-
10万円/月
2LDK
65.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
パルティール
3.31
参考相場価格
2,455万円〜2,529万円
専有面積 63.03㎡〜63.86㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
東京都八王子市
みなみ野
3丁目11-26
「