学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),水天宮前駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
280 件
プロスペクト日本橋小網町
4.61
参考相場価格
3,581万円〜7,449万円
専有面積 28.32㎡〜49.75㎡
想定賃料 12万円〜21万円/月
1K
1LDK
東京都中央区
日本橋小網町
17-17
「
水天宮前駅
」 徒歩5分 / 「
人形町駅
」 徒歩5分 / 「
茅場町駅
」 徒歩8分
築19年
10階建 (37部屋)
主要採光面
3階
3,581万円
-
12万円/月
1K
28.32m²
東
2階
7,397万円
-
21万円/月
1LDK
49.75m²
西
すべての部屋価格を見る
セイラン水天宮前ATSUKIBuilding
4.6
参考相場価格
3,077万円〜3,515万円
専有面積 23.12㎡〜26.11㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都中央区
日本橋蛎殻町
1丁目35-5
「
水天宮前駅
」 徒歩1分 / 「
人形町駅
」 徒歩8分 / 「
茅場町駅
」 徒歩11分
築18年
14階建
主要採光面
3階
3,077万円
-
9万円/月
1K
23.12m²
-
すべての部屋価格を見る
プロシード新川
4.6
参考相場価格
3,068万円〜5,655万円
専有面積 24.9㎡〜39.54㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
1K
1LDK
東京都中央区
新川
1丁目25-14
「
茅場町駅
」 徒歩9分 / 「
八丁堀駅
」 徒歩9分 / 「
水天宮前駅
」 徒歩14分
築17年
10階建
主要採光面
2階
3,068万円
-
10万円/月
1K
24.9m²
南西
2階
5,484万円
-
15万円/月
1LDK
39.54m²
-
すべての部屋価格を見る
フュージョンハイツ浜町
4.62
参考相場価格
3,633万円〜5,830万円
専有面積 30.53㎡〜40.33㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
1DK
1K
1LDK
2K
東京都中央区
日本橋浜町
2丁目47-6
「
浜町駅
」 徒歩3分 / 「
水天宮前駅
」 徒歩9分 / 「
人形町駅
」 徒歩10分
築24年
10階建
主要採光面
2階
3,633万円
-
11万円/月
1DK
30.53m²
南
4階
3,796万円
-
11万円/月
1K
30.53m²
南
3階
4,143万円
-
12万円/月
1LDK
30.53m²
南
3階
5,281万円
-
14万円/月
2K
40.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
カスタリア水天宮
4.59
参考相場価格
3,050万円〜7,849万円
専有面積 25.49㎡〜51.06㎡
想定賃料 11万円〜22万円/月
1K
1LDK
1R
東京都中央区
日本橋蛎殻町
2丁目8-13
「
水天宮前駅
」 徒歩3分 / 「
人形町駅
」 徒歩7分 / 「
浜町駅
」 徒歩11分
築23年
10階建
主要採光面
3階
3,050万円
-
11万円/月
1K
25.53m²
-
6階
3,060万円
-
12万円/月
1R
25.53m²
北西
2階
5,696万円
-
16万円/月
1LDK
40.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
ステラ人形町
4.58
参考相場価格
3,488万円〜4,559万円
専有面積 28.6㎡〜33.9㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1K
東京都中央区
日本橋人形町
2丁目35-1
「
水天宮前駅
」 徒歩3分 / 「
人形町駅
」 徒歩7分 / 「
浜町駅
」 徒歩8分
築28年
10階建
主要採光面
2階
3,488万円
-
10万円/月
1K
28.6m²
南
すべての部屋価格を見る
パルクFKN
4.58
参考相場価格
3,112万円〜4,153万円
専有面積 25.2㎡〜33.01㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1DK
1K
東京都中央区
日本橋浜町
2丁目52-6
「
浜町駅
」 徒歩4分 / 「
人形町駅
」 徒歩7分 / 「
水天宮前駅
」 徒歩9分
築21年
9階建
主要採光面
2階
3,112万円
-
10万円/月
1K
25.2m²
南西
1階
4,072万円
-
12万円/月
1DK
33.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステムプラザ日本橋
4.38
参考相場価格
2,559万円〜5,516万円
専有面積 22.51㎡〜41.03㎡
想定賃料 10万円〜18万円/月