学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),高津中学校(川崎市高津区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
581 件
Riviere瀬田
3.8
参考相場価格
1,919万円〜1,972万円
専有面積 27.85㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
瀬田
11
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩11分 / 「
高津駅
」 徒歩12分
築18年
3階建
主要採光面
1階
1,919万円
-
8万円/月
1K
27.85m²
北西
すべての部屋価格を見る
ネオ・クラシオン
3.82
参考相場価格
2,123万円〜2,237万円
専有面積 30.61㎡〜32.45㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
坂戸
1丁目9-12
「
高津駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩12分 / 「
溝の口駅
」 徒歩12分
築20年
3階建
主要採光面
2階
2,123万円
-
8万円/月
1K
30.87m²
南
3階
2,152万円
-
8万円/月
1R
30.61m²
南
すべての部屋価格を見る
シェビーグリーン
3.78
参考相場価格
1,681万円
専有面積 24.22㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久本
2丁目7-49
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩9分 / 「
溝の口駅
」 徒歩11分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩11分
築26年
3階建
主要採光面
2階
1,681万円
-
6万円/月
1K
24.22m²
西
すべての部屋価格を見る
グランディオーゾ
3.81
参考相場価格
1,639万円〜2,320万円
専有面積 24.0㎡〜32.6㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
3丁目12-12
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩6分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩15分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,639万円
-
8万円/月
1K
24.0m²
東
1階
2,003万円
-
9万円/月
1DK
29.5m²
西
すべての部屋価格を見る
RKマンション
3.82
参考相場価格
2,241万円〜2,789万円
専有面積 32.28㎡〜40.13㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目11-17
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩2分 / 「
溝の口駅
」 徒歩2分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩12分
築29年
3階建
主要採光面
3階
2,241万円
-
9万円/月
1DK
32.28m²
西
3階
2,746万円
-
9万円/月
2DK
39.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ウッドフィールド弐番館
3.8
参考相場価格
1,489万円〜1,673万円
専有面積 22.05㎡〜24.2㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
3丁目4-10
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩14分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,489万円
-
7万円/月
1K
22.05m²
-
2階
1,525万円
-
8万円/月
1R
22.05m²
-
すべての部屋価格を見る
アリエスM
3.91
参考相場価格
2,279万円〜2,465万円
専有面積 33.64㎡〜34.85㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
久本
3丁目2-9
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩3分 / 「
溝の口駅
」 徒歩3分 / 「
高津駅
」 徒歩11分
築32年
7階建
主要採光面
2階
2,279万円
-
8万円/月
1DK
33.64m²
南
すべての部屋価格を見る
キャムスクエア
3.87
参考相場価格
2,327万円〜4,001万円
専有面積 35.72㎡〜57.89㎡
想定賃料 10万円〜14万円/月
1DK
1LDK
2LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目30-3
「
溝の口駅
」 徒歩6分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩10分
築28年
5階建
主要採光面
2階
2,327万円
-
10万円/月
1DK
35.72m²
南西
1階
2,507万円
-
10万円/月
1LDK
37.5m²
東
2階
3,319万円
-
12万円/月
2LDK
48.03m²
東
すべての部屋価格を見る
Hills212
3.81
参考相場価格
1,815万円〜1,908万円
専有面積 27.18㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
諏訪
2丁目12-26
「
二子新地駅
」 徒歩13分 / 「
高津駅
」 徒歩16分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩19分
築14年
3階建
主要採光面
1階
1,815万円
-
8万円/月
1R
27.18m²
南東
3階
1,908万円
-
8万円/月
1K
27.18m²
-
すべての部屋価格を見る
グランディール北山
3.89
参考相場価格
1,846万円〜1,949万円
専有面積 27.84㎡〜27.93㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
6丁目10-3
「
高津駅
」 徒歩9分 / 「
二子新地駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩13分
築25年
4階建
主要採光面
1階
1,846万円
-
8万円/月
1K
27.9m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサルミエール
3.79
参考相場価格
1,706万円〜1,742万円
専有面積 24.83㎡〜25.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
6丁目2-8
「
高津駅
」 徒歩8分 / 「
二子新地駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩14分
築23年
2階建
主要採光面
2階
1,706万円
-
7万円/月
1K
24.83m²
-
すべての部屋価格を見る
クレール
3.89
参考相場価格
1,991万円〜2,298万円
専有面積 29.81㎡〜33.58㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
諏訪
3丁目22-11
「
二子新地駅
」 徒歩12分 / 「
高津駅
」 徒歩12分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩21分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,991万円
-
7万円/月
1DK
29.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
ネッスル溝ノ口
3.75
参考相場価格
1,613万円
専有面積 23.76㎡
想定賃料 8万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目28-30
「
溝の口駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩9分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩9分
築25年
3階建
主要採光面
3階
1,613万円
-
8万円/月
1K
23.76m²
-
すべての部屋価格を見る
ローズハイム
3.75
参考相場価格
1,415万円〜1,621万円
専有面積 21.47㎡〜23.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目19-10
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩4分 / 「
溝の口駅
」 徒歩4分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩10分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,415万円
-
6万円/月
1K
21.47m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサヒルサイドF
3.83
参考相場価格
1,539万円〜1,699万円
専有面積 22.5㎡〜24.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
久本
2丁目13-32
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩12分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩15分
築25年
2階建
主要採光面
2階
1,539万円
-
6万円/月
1R
22.5m²
東
2階
1,599万円
-
6万円/月
1K
23.5m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ窪倉
3.75
参考相場価格
1,519万円〜3,201万円
専有面積 23.0㎡〜47.2㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目20-2
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
溝の口駅
」 徒歩6分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩10分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,519万円
-
6万円/月
1DK
23.0m²
南西
2階
3,201万円
-
9万円/月
2DK
47.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
マーサジュン
3.86
参考相場価格
1,733万円〜3,844万円
専有面積 26.0㎡〜55.9㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市高津区
諏訪
3丁目1-7
「
二子新地駅
」 徒歩4分 / 「
高津駅
」 徒歩9分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩15分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,733万円
-
7万円/月
1K
26.0m²
南西
1階
3,844万円
-
13万円/月
2DK
55.9m²
東
すべての部屋価格を見る
アンビエンテネ
3.78
参考相場価格
1,500万円〜1,717万円
専有面積 23.04㎡〜25.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
諏訪
3丁目16-9
「
二子新地駅
」 徒歩10分 / 「
高津駅
」 徒歩13分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩17分
築19年
3階建
主要採光面
1階
1,500万円
-
7万円/月
1K
23.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトーナカムラ
3.78
参考相場価格
2,222万円〜2,254万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目20-40
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩10分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩13分
築22年
2階建
主要採光面
1階
2,222万円
-
7万円/月
1DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第5森コーポ
3.78
参考相場価格