下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
120 件
ドミールタカムラ
4.35
参考相場価格
3,553万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 11万円/月
1R
東京都港区
南麻布
3丁目5-25
「
広尾駅
」 徒歩13分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩14分 / 「
白金高輪駅
」 徒歩16分
築42年
3階建
主要採光面
3階
3,553万円
-
11万円/月
1R
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
麻布三生マンション
4.27
参考相場価格
7,801万円
専有面積 67.8㎡
想定賃料 40万円/月
1LDK
東京都港区
元麻布
2丁目14-26
「
広尾駅
」 徒歩11分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩13分 / 「
白金高輪駅
」 徒歩18分
築56年
7階建
主要採光面
7階
7,801万円
-
40万円/月
1LDK
67.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ミア・カーザ
4.37
参考相場価格
3,489万円〜3,519万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1DK
東京都港区
南麻布
3丁目1-11
「
広尾駅
」 徒歩11分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩13分 / 「
白金高輪駅
」 徒歩19分
築48年
2階建
主要採光面
1階
3,489万円
-
10万円/月
1DK
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
スカーラヒルズ南麻布
4.3
参考相場価格
4,560万円
専有面積 39.56㎡
想定賃料 16万円/月
1K
東京都港区
南麻布
3丁目5-27
「
広尾駅
」 徒歩13分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩16分 / 「
白金高輪駅
」 徒歩16分
築27年
4階建 (11部屋)
主要採光面
2階
4,560万円
-
16万円/月
1K
39.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
日興パレス南麻布第二
4.38
参考相場価格
2,311万円〜5,622万円
専有面積 22.68㎡〜49.91㎡
想定賃料 11万円〜24万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
2LDK
東京都港区
南麻布
2丁目9-11
「
麻布十番駅
」 徒歩9分 / 「
白金高輪駅
」 徒歩12分 / 「
赤羽橋駅
」 徒歩18分
築47年
3階建 (22部屋)
主要採光面
1階
2,311万円
-
11万円/月
1K
22.68m²
-
1階
2,322万円
-
11万円/月
1DK
22.68m²
西
2階
4,739万円
-
19万円/月
2DK
44.01m²
西
2階
4,818万円
-
19万円/月
1LDK
43.38m²
西
すべての部屋価格を見る
アンバサダー麻布
4.19
参考相場価格
2,084万円〜8,691万円
専有面積 23.1㎡〜80.36㎡
想定賃料 12万円〜34万円/月
1LDK
1R
2LDK
東京都港区
元麻布
2丁目8-6
「
広尾駅
」 徒歩12分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩13分 / 「
六本木駅
」 徒歩19分
築50年
5階建
主要採光面
2階
2,084万円
-
12万円/月
1R
23.1m²
東
3階
4,373万円
-
20万円/月
1LDK
44.6m²
北東
3階
8,691万円
-
34万円/月
2LDK
80.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
南麻布サンマンション
4.17
参考相場価格
2,166万円〜4,990万円
専有面積 23.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 9万円〜19万円/月
1DK
1LDK
東京都港区
南麻布
3丁目9-6
「
広尾駅
」 徒歩14分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩15分 / 「
白金高輪駅
」 徒歩16分
築55年
4階建
主要採光面
2階
2,166万円
-
9万円/月
1DK
23.0m²
南
4階
4,990万円
-
19万円/月
1LDK
46.0m²
南
すべての部屋価格を見る
南麻布コンパウンド
4.17
参考相場価格
1億3,975万円
専有面積 131.4㎡
想定賃料 46万円/月
3LDK
東京都港区
南麻布
3丁目10-19
「
白金高輪駅
」 徒歩11分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩17分 / 「
広尾駅
」 徒歩19分
築51年
4階建
主要採光面
3階
1億3,975万円
-
46万円/月
3LDK
131.4m²
-
すべての部屋価格を見る
ホワイトハイツ麻布
4.29
参考相場価格
3,751万円〜3,958万円
専有面積 35.0㎡〜36.7㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2K
東京都港区
南麻布
3丁目5-23
「
広尾駅
」 徒歩13分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩14分 / 「
白金高輪駅
」 徒歩16分
築50年
2階建
主要採光面
1階
3,751万円
-
10万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ドムス南麻布東館
4.18
参考相場価格
1億9,581万円
専有面積 185.38㎡
想定賃料 84万円/月
3LDK
東京都港区
南麻布
1丁目27-31
「
白金高輪駅
」 徒歩13分 / 「
麻布十番駅
」 徒歩14分 / 「
広尾駅
」 徒歩17分
築41年
4階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1億9,581万円
-
84万円/月
3LDK
185.38m²
-
すべての部屋価格を見る
リッツ麻布
4.44
参考相場価格
2,567万円〜3,776万円
専有面積 25.0㎡〜34.65㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1DK
1K
1R
東京都港区
南麻布
3丁目3-36
「
広尾駅
」 徒歩13分 / 「