下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
244 件
シティテラス吉川美南
3.65
参考相場価格
3,508万円〜5,140万円
専有面積 67.62㎡〜88.97㎡
想定賃料 14万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
美南
2丁目28−1
「
吉川美南駅
」 徒歩6分 / 「
吉川駅
」 徒歩16分 / 「
新三郷駅
」 徒歩29分
築9年
7階建 (171部屋)
主要採光面
1階
3,508万円
2,390万円
14万円/月
3LDK
67.62m²
-
1階
4,591万円
3,898万円
17万円/月
4LDK
85.33m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,480万円
3LDK
70.13m
2
--
--
SUUMO
販売価格
5,880万円
3LDK
70.33m
2
7階
南西
すみふの仲介 ステップ
ダイアパレス吉川
3.19
参考相場価格
2,219万円〜2,977万円
専有面積 67.43㎡〜86.53㎡
想定賃料 10万円〜15万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
大字保
28-1
「
吉川駅
」 徒歩7分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩30分 / 「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩33分
築24年
7階建 (46部屋)
主要採光面
1階
2,219万円
2,726万円
10万円/月
3LDK
67.43m²
-
1階
2,618万円
3,275万円
12万円/月
4LDK
80.02m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,880万円
3LDK
72.91m
2
6階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
2,880万円
3LDK
72.91m
2
3階
西
Yahoo!不動産
ゼファーきよみ野グリーンアヴェニューアクアコート
2.91
参考相場価格
1,986万円〜2,671万円
専有面積 88.3㎡〜119.93㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
きよみ野
4丁目1-2
「
吉川駅
」 バス8分後、徒歩1分
築21年
4階建 (115部屋)
主要採光面
2階
1,986万円
2,658万円
13万円/月
3LDK
88.3m²
-
2階
2,096万円
2,798万円
15万円/月
4LDK
95.23m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,800万円
4LDK
101.24m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
1,800万円
4LDK
97.12m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
レーベンハイム吉川グランスクエア
3.12
参考相場価格
1,560万円〜2,599万円
専有面積 55.25㎡〜83.82㎡
想定賃料 10万円〜15万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
大字保
字北中島666
「
吉川駅
」 徒歩15分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩23分
築26年
8階建 (73部屋)
主要採光面
1階
1,560万円
1,688万円
10万円/月
2LDK
55.25m²
-
8階
1,628万円
2,338万円
12万円/月
3LDK
61.75m²
-
8階
2,133万円
3,358万円
15万円/月
4LDK
78.24m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,198万円
78.24m
2
2階/8階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,298万円
3LDK
78.24m
2
2階
南
Yahoo!不動産
エンゼルサンプレージ吉川
3.13
参考相場価格
2,120万円〜2,875万円
専有面積 72.0㎡〜93.02㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
栄町
1364-1
「
吉川駅
」 徒歩24分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩31分 / 「
吉川駅
」 バス5分後、徒歩1分
築19年
9階建 (103部屋)
主要採光面
2階
2,120万円
1,998万円
13万円/月
3LDK
72.0m²
-
4階
2,521万円
2,788万円
16万円/月
4LDK
85.48m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,850万円
4LDK
85.48m
2
9階
南
Yahoo!不動産
販売価格
2,480万円
4LDK
85.48m
2
--
--
SUUMO
サンクタススクエアきよみ野
2.99
参考相場価格
1,883万円〜3,280万円
専有面積 76.7㎡〜135.17㎡
想定賃料 12万円〜24万円/月
3LDK
4LDK
5LDK
埼玉県吉川市
きよみ野
4丁目1-6
「
吉川駅
」 バス8分後、徒歩3分
築24年
10階建 (90部屋)
主要採光面
8階
1,883万円
2,510万円
13万円/月
3LDK
76.7m²
-
2階
2,039万円
2,430万円
14万円/月
4LDK
82.69m²
-
1階
2,245万円
2,870万円
16万円/月
5LDK
91.52m²
-
1階
3,228万円
3,860万円
24万円/月
-
135.17m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,499万円
4LDK
91.52m
2
--
--
SUUMO
販売価格
1,980万円
3LDK
82.69m
2
--
--
SUUMO
モアクレスト吉川
2.96
参考相場価格
1,223万円〜1,654万円
専有面積 50.62㎡〜68.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
埼玉県吉川市
木売
2丁目13-22
「
吉川駅
」 徒歩6分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩26分 / 「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩34分
築35年
6階建 (31部屋)
主要採光面
1階
1,223万円
-
7万円/月
2LDK
50.62m²
東
1階
1,383万円
-
8万円/月
3LDK
57.32m²
南
2階
1,654万円
-
8万円/月
2SLDK
68.0m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,040万円
3LDK
60.3m
2
3階
東
Yahoo!不動産
販売価格
2,040万円
3LDK
60.3m
2
--
--
SUUMO
ウッドパーク吉川きよみ野C棟
2.93
参考相場価格
1,945万円〜2,036万円
専有面積 82.08㎡〜90.52㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
4LDK
埼玉県吉川市
きよみ野
4丁目1-5
「
吉川駅
」 バス15分後、徒歩2分
築27年
8階建 (144部屋)
主要採光面
6階
1,945万円
-
13万円/月
4LDK
82.08m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,590万円
3LDK
80.83m
2
1階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
2,590万円
3LDK
80.83m
2
--
--
SUUMO
ゼファーきよみ野グリーンアヴェニューブライトコート
2.91
参考相場価格
2,212万円〜2,333万円
専有面積 100.0㎡〜104.99㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
きよみ野
4丁目1-2
「
吉川駅
」 バス8分後、徒歩1分
築21年
4階建 (115部屋)
主要採光面
1階
2,212万円
-
13万円/月
3LDK
100.0m²
-
2階
2,333万円
-
14万円/月
4LDK
104.99m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,850万円
4LDK
94.09m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
1,850万円
4LDK
94.09m
2
--
--
SUUMO
ライオンズプラザ吉川駅前
3.27
参考相場価格
2,397万円〜2,981万円
専有面積 66.03㎡〜70.97㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2SLDK
3LDK
埼玉県吉川市
保
1丁目14-8
「
吉川駅
」 徒歩4分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩25分 / 「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩36分
築28年
11階建 (37部屋)
主要採光面
3階
2,397万円
-
11万円/月
2SLDK
66.03m²
南
9階
2,974万円
-
13万円/月
3LDK
70.97m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,700万円
2SLDK
66.03m
2
--
--
SUUMO
販売価格
2,700万円
2SLDK
66.03m
2
5階
南
すみふの仲介 ステップ
ライオンズマンション吉川
2.99
参考相場価格
642万円〜2,427万円
専有面積 25.48㎡〜96.9㎡
想定賃料 5万円〜12万円/月
1DK
2DK
3DK
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
保
1丁目26-3
「
吉川駅
」 徒歩6分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩26分 / 「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩35分
築38年
6階建 (49部屋)
主要採光面
6階
642万円
-
5万円/月
1DK
25.48m²
南西
2階
1,107万円
-
7万円/月
2DK
43.76m²
-
1階
1,368万円
-
7万円/月
3DK
54.62m²
-
5階
1,931万円
-
10万円/月
3LDK
75.94m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,980万円
3LDK
72.38m
2
--
--
SUUMO
グリーンパーク吉川
2.71
参考相場価格
803万円〜1,008万円
専有面積 46.31㎡〜57.92㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県吉川市
栄町
885-1
「
吉川駅
」 徒歩19分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩30分
築36年
5階建 (33部屋)
主要採光面
5階
803万円
-
7万円/月
2LDK
46.31m²
南西
5階
980万円
-
9万円/月
3LDK
56.42m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,198万円
1R
54.36m
2
--
--
SUUMO
グランセンス吉川美南ステーションコート
3.79
参考相場価格
3,276万円〜5,952万円
専有面積 55.91㎡〜90.17㎡
想定賃料 13万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
美南
2丁目2-24
「
吉川美南駅
」 徒歩1分 / 「
吉川駅
」 徒歩23分 / 「
新三郷駅
」 徒歩24分
築12年
15階建 (430部屋)
主要採光面
2階
3,276万円
1,990万円
13万円/月
2LDK
55.91m²
-
1階
3,813万円
2,350万円
15万円/月
3LDK
67.1m²
-
1階
4,976万円
3,610万円
18万円/月
4LDK
85.35m²
-
すべての部屋価格を見る
グランセンス吉川美南セントラルレジデンス
3.74
参考相場価格
3,850万円〜5,424万円
専有面積 68.28㎡〜90.4㎡
想定賃料 15万円〜21万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
美南
2丁目25−1
「
吉川美南駅
」 徒歩3分 / 「
吉川駅
」 徒歩20分 / 「
新三郷駅
」 徒歩27分
築10年
8階建 (212部屋)
主要採光面
3階
3,850万円
2,480万円
16万円/月
3LDK
68.28m²
-
2階
4,630万円
3,590万円
17万円/月
4LDK
80.2m²
-
すべての部屋価格を見る
LEBEN吉川美南サンプレッジ
3.68
参考相場価格
3,534万円〜5,634万円
専有面積 67.71㎡〜93.87㎡
想定賃料 14万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
美南
2丁目2-14
「
吉川美南駅
」 徒歩3分 / 「
吉川駅
」 徒歩22分 / 「
新三郷駅
」 徒歩23分
築13年
7階建 (102部屋)
主要採光面
2階
3,534万円
2,498万円
14万円/月
3LDK
67.71m²
-
1階
3,965万円
2,998万円
15万円/月
4LDK
79.92m²
-
すべての部屋価格を見る
グランセンス吉川美南パークサイドコート
3.69
参考相場価格
3,656万円〜5,133万円
専有面積 67.62㎡〜88.97㎡
想定賃料 14万円〜21万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
美南
2丁目27−1
「
吉川美南駅
」 徒歩5分 / 「
吉川駅
」 徒歩18分 / 「
新三郷駅
」 徒歩28分
築9年
7階建 (186部屋)
主要採光面
1階
3,656万円
2,398万円
14万円/月
3LDK
67.62m²
-
1階
4,675万円
3,698万円
17万円/月
4LDK
83.9m²
-
すべての部屋価格を見る
レーベン吉川美南サンプレッジ
3.5
参考相場価格
3,622万円〜4,070万円
専有面積 71.33㎡〜82.12㎡
想定賃料 16万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県吉川市
美南
2丁目14-1
「
吉川美南駅
」 徒歩3分 / 「
新三郷駅
」 徒歩22分 / 「
吉川駅
」 徒歩23分
築13年
7階建 (102部屋)
主要採光面
4階
3,622万円
-
16万円/月
3LDK
71.33m²
南東
6階
4,070万円
-
19万円/月
4LDK
82.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
ブリージョ
3.45
参考相場価格
1,900万円〜3,101万円
専有面積 40.42㎡〜67.05㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県吉川市
美南
3丁目5-12
「
吉川美南駅
」 徒歩7分 / 「
新三郷駅
」 徒歩22分 / 「
吉川駅
」 徒歩26分
築14年
3階建
主要採光面
2階
1,900万円
-
9万円/月
1LDK
40.42m²
南東
1階
2,836万円
-
12万円/月
2LDK
63.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエルA
3.42
参考相場価格
3,165万円
専有面積 69.73㎡
想定賃料 11万円/月
2LDK
埼玉県吉川市
美南
3丁目7-5
「
吉川美南駅
」 徒歩8分 / 「
新三郷駅
」 徒歩22分 / 「
吉川駅
」 徒歩27分
築12年
2階建
主要採光面
2階
3,165万円
-
11万円/月
2LDK
69.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルミエルB
3.42
参考相場価格
3,165万円
専有面積 69.73㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
埼玉県吉川市
美南
3丁目7-5
「
吉川美南駅
」 徒歩8分 / 「
新三郷駅
」 徒歩22分 / 「
吉川駅
」 徒歩27分
築12年
2階建
主要採光面
2階
3,165万円
-
12万円/月
2LDK
69.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレセント
3.33
参考相場価格
1,493万円〜2,526万円
専有面積 36.96㎡〜61.5㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県吉川市
美南
3丁目11-3
「
吉川美南駅
」 徒歩14分 / 「
新三郷駅
」 徒歩19分 / 「
吉川駅
」 徒歩25分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,493万円
-
8万円/月
1LDK
36.96m²
南東
2階
2,526万円
-
10万円/月
2LDK
61.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベレッツァ美南
3.49
参考相場価格
2,585万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 10万円/月
1LDK
埼玉県吉川市
美南
2丁目15-7
「
吉川美南駅
」 徒歩5分 / 「
吉川駅
」 徒歩21分 / 「
新三郷駅
」 徒歩23分
築11年
3階建
主要採光面
2階
2,585万円
-
10万円/月
1LDK
52.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シュヴァルツ
3.46
参考相場価格
2,276万円
専有面積 47.38㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県吉川市
美南
3丁目11-2
「
吉川美南駅
」 徒歩7分 / 「
新三郷駅
」 徒歩19分 / 「
吉川駅
」 徒歩25分
築12年
2階建
主要採光面
1階
2,276万円
-
8万円/月
1LDK
47.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルデ美南
3.46
参考相場価格
2,069万円
専有面積 43.44㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県吉川市
美南
3丁目3-1
「
吉川美南駅
」 徒歩8分 / 「
新三郷駅
」 徒歩24分 / 「
吉川駅
」 徒歩26分
築12年
2階建
主要採光面
1階
2,069万円
-
8万円/月
1LDK
43.44m²
西
すべての部屋価格を見る
貴賓館
3.48
参考相場価格
1,886万円〜2,499万円
専有面積 40.56㎡〜51.84㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
1SLDK
2LDK
埼玉県吉川市
美南
5丁目31-1
「
吉川美南駅
」 徒歩6分 / 「
吉川駅
」 徒歩24分 / 「
新三郷駅
」 徒歩26分
築12年
4階建
主要採光面
1階
1,886万円
-
9万円/月
1LDK
40.56m²
南
2階
2,313万円
-
9万円/月
2LDK
48.83m²
南
1階
2,407万円
-
10万円/月
1SLDK
51.84m²
南
すべての部屋価格を見る
プレーヌ・アビタシオン
3.47
参考相場価格
1,451万円〜1,568万円
専有面積 31.35㎡〜32.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県吉川市
美南
3丁目5-6
「
吉川美南駅
」 徒歩4分 / 「
新三郷駅
」 徒歩22分 / 「
吉川駅
」 徒歩26分
築13年
3階建
主要採光面
1階
1,451万円
-
7万円/月
1K
31.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
プラシード美南
3.45
参考相場価格
1,412万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
埼玉県吉川市
美南
3丁目3
「
吉川美南駅
」 徒歩6分 / 「
新三郷駅
」 徒歩23分 / 「
吉川駅
」 徒歩25分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,412万円
-
6万円/月
1K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アンクレール I
3.28
参考相場価格
2,078万円〜2,511万円
専有面積 54.3㎡〜66.72㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
埼玉県吉川市
美南
5丁目20-11
「
吉川美南駅
」 徒歩19分 / 「
吉川駅
」 徒歩21分 / 「
新三郷駅
」 徒歩30分
築12年
2階建
主要採光面
1階
2,078万円
-
10万円/月
2LDK
54.3m²
南
すべての部屋価格を見る
プレジール
3.46
参考相場価格
2,457万円〜2,539万円
専有面積 53.48㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
埼玉県吉川市
美南
5丁目29-5
「
吉川美南駅
」 徒歩7分 / 「
吉川駅
」 徒歩24分 / 「
新三郷駅
」 徒歩26分
築14年
3階建
主要採光面
1階
2,457万円
-
10万円/月
2LDK
53.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピラタス8
3.25
参考相場価格
2,148万円〜2,191万円
専有面積 59.54㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
埼玉県吉川市
美南
4丁目14-5
「
吉川美南駅
」 徒歩19分 / 「
新三郷駅
」 徒歩26分 / 「
吉川駅
」 徒歩28分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,148万円
-
10万円/月
2LDK
59.54m²
南
すべての部屋価格を見る
244 件
1
2
3
4
5
吉川市の価格相場
坪単価
94万円
平均参考相場価格
1,990万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
957万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,392万円
吉川市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
グランセンス吉川美南ステーションコート
3.79
グランセンス吉川美南セントラルレジデンス
3.74
グランセンス吉川美南パークサイドコート
3.69
LEBEN吉川美南サンプレッジ
3.68
シティテラス吉川美南
3.65
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
吉川市
栄町(10)
新栄(1)
大字高富(1)
大字平沼(2)
大字保(8)
大字吉川(5)
中野(3)
木売(33)
高富(16)
高久(16)
道庭(9)
中曽根(7)
平沼(6)
保(28)
吉川(13)
きよみ野(10)
美南(76)
埼玉県
吉川市
周辺の駅
越谷レイクタウン駅(127)
吉川駅(244)
吉川美南駅(218)
新三郷駅(85)
北越谷駅(1)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -