下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1273 件
トータルサポートビル
3.12
参考相場価格
505万円〜570万円
専有面積 17.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県草加市
瀬崎
1丁目12-23
「
谷塚駅
」 徒歩5分 / 「
草加駅
」 徒歩21分
築35年
3階建
主要採光面
2階
505万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロテュース嶌根
2.88
参考相場価格
922万円〜929万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
吉町
2丁目1-22
「
草加駅
」 徒歩14分 / 「
谷塚駅
」 徒歩17分
築38年
2階建
主要採光面
1階
922万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
テニメントハウス谷古宇
2.9
参考相場価格
1,016万円
専有面積 46.36㎡
想定賃料 6万円/月
3K
埼玉県草加市
瀬崎
7丁目12-3
「
谷塚駅
」 徒歩19分 / 「
草加駅
」 徒歩36分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩44分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,016万円
-
6万円/月
3K
46.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイネスハイムシライシ
2.88
参考相場価格
1,261万円
専有面積 57.56㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
埼玉県草加市
清門
1丁目290-1
「
新田駅
」 徒歩16分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩28分 / 「
蒲生駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,261万円
-
6万円/月
3DK
57.56m²
-
すべての部屋価格を見る
日芳マンション
2.92
参考相場価格
680万円〜688万円
専有面積 31.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県草加市
谷塚町
828-3
「
谷塚駅
」 徒歩5分 / 「
草加駅
」 徒歩22分
築43年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
680万円
-
6万円/月
2K
31.26m²
-
すべての部屋価格を見る
シャルマン瀬崎
3.1
参考相場価格
465万円〜510万円
専有面積 16.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
瀬崎
3丁目24-23
「
谷塚駅
」 徒歩6分 / 「
草加駅
」 徒歩17分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩38分
築35年
3階建
主要採光面
1階
465万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ファンテージ池田
3.09
参考相場価格
670万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県草加市
草加
2丁目20-9
「
獨協大学前駅
」 徒歩16分 / 「
草加駅
」 徒歩17分 / 「
新田駅
」 徒歩33分
築25年
3階建
主要採光面
3階
670万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
西
すべての部屋価格を見る
グローリア初穂
3.09
参考相場価格
473万円〜526万円
専有面積 16.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
埼玉県草加市
住吉
1丁目10-35
「
草加駅
」 徒歩6分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
谷塚駅
」 徒歩26分
築38年
4階建
主要採光面
4階
473万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サミタス草加公園
2.89
参考相場価格
1,041万円〜1,165万円
専有面積 47.31㎡〜53.92㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
3DK
埼玉県草加市
青柳
8丁目30-8
「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩30分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩45分 / 「
吉川駅
」 徒歩47分 / 「
新田駅
」 バス10分後、徒歩1分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,041万円
-
6万円/月
1LDK
47.31m²
南
1階
1,163万円
-
7万円/月
3DK
53.92m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューシティ吉岡B
2.9
参考相場価格
877万円〜886万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
新里町
282-2
「
見沼代親水公園駅
」 徒歩17分 / 「
舎人駅
」 徒歩26分 / 「
舎人公園駅
」 徒歩36分 / 「
竹ノ塚駅
」 バス10分後、徒歩1分
築31年
2階建
主要採光面
1階
877万円
-
6万円/月
2DK
40.57m²
南
すべての部屋価格を見る
第2高橋ハイツ
2.84
参考相場価格
1,129万円〜1,134万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県草加市
旭町
5丁目6-2
「
新田駅
」 徒歩16分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
蒲生駅
」 徒歩39分
築37年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,129万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
-
すべての部屋価格を見る
リキ332
2.89
参考相場価格
984万円〜997万円
専有面積 45.65㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
新善町
332
「
新田駅
」 徒歩20分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩27分 / 「
蒲生駅
」 徒歩40分 / 「
獨協大学前駅
」 バス11分後、徒歩4分
築33年
3階建
主要採光面
1階
984万円
-
7万円/月
2DK
45.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ロキシーグリーンヒルC
2.87
参考相場価格
864万円〜874万円
専有面積 40.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県草加市
北谷
2丁目27-32
「
獨協大学前駅
」 徒歩25分 / 「
新田駅
」 徒歩29分 / 「
草加駅
」 徒歩42分
築32年
3階建
主要採光面
1階
864万円
-
5万円/月
2DK
40.21m²
南
すべての部屋価格を見る
イワネハイツ
2.89
参考相場価格
713万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円/月
2SDK
埼玉県草加市
花栗
4丁目16-11
「
獨協大学前駅
」 徒歩16分 / 「
草加駅
」 徒歩28分 / 「
新田駅
」 徒歩30分
築37年
2階建 (3部屋)
主要採光面
2階
713万円
-
5万円/月
2SDK
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
フレグランス小玉A
2.87
参考相場価格
924万円〜932万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
八幡町
16-5
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩25分 / 「
蒲生駅
」 徒歩37分
築38年
2階建
主要採光面
1階
924万円
-
6万円/月
2DK
43.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アズール谷塚
3.08
参考相場価格
558万円〜601万円
専有面積 19.15㎡〜20.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
瀬崎
2丁目7-10
「
谷塚駅
」 徒歩11分 / 「
草加駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
558万円
-
4万円/月
1K
19.15m²
西
すべての部屋価格を見る
ロキシーグリーンヒルB
2.87
参考相場価格
863万円〜873万円
専有面積 40.21㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
北谷
2丁目21-16
「
獨協大学前駅
」 徒歩27分 / 「
新田駅
」 徒歩31分 / 「
草加駅
」 徒歩42分 / 「
獨協大学前駅
」 バス8分後、徒歩3分
築32年
3階建
主要採光面
1階
863万円
-
6万円/月
2DK
40.21m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルメゾンフカイV
2.88
参考相場価格
1,143万円〜1,214万円
専有面積 53.62㎡〜54.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3LDK
埼玉県草加市
青柳
3丁目23-16
「
獨協大学前駅
」 バス10分後、徒歩2分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,143万円
-
6万円/月
3DK
53.62m²
南
1階
1,214万円
-
6万円/月
3LDK
53.62m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ田園B棟
2.88
参考相場価格
784万円〜790万円
専有面積 36.53㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
八幡町
1199
「
新田駅
」 徒歩23分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩31分 / 「
蒲生駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
1階
784万円
-
6万円/月
2DK
36.53m²
南
すべての部屋価格を見る
リベルテいおり
2.88
参考相場価格
1,271万円
専有面積 59.09㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
埼玉県草加市
稲荷
3丁目8-13
「
草加駅
」 徒歩28分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩38分 / 「
谷塚駅
」 徒歩43分 / 「
草加駅
」 バス13分後、徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,271万円
-
8万円/月
2LDK
59.09m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフォーレ松原
2.88
参考相場価格
735万円〜739万円
専有面積 34.0㎡〜34.77㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県草加市
中根
2丁目31-2
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩22分 / 「
蒲生駅
」 徒歩34分
築35年
2階建
主要採光面
2階
735万円
-
6万円/月
2K
34.0m²
南
2階
735万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
イズミハイム
2.88
参考相場価格
562万円〜586万円
専有面積 26.45㎡〜27.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
埼玉県草加市
吉町
2丁目4-45
「
草加駅
」 徒歩16分 / 「
谷塚駅
」 徒歩19分
築36年
2階建
主要採光面
1階
562万円
-
5万円/月
1DK
26.45m²
南
1階
586万円
-
6万円/月
1K
27.35m²
南
すべての部屋価格を見る
草加松原ハイツB
2.86
参考相場価格
1,221万円〜1,237万円
専有面積 72.0㎡〜81.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県草加市
北谷
1丁目1-1
「
獨協大学前駅
」 徒歩21分 / 「
新田駅
」 徒歩30分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築50年
10階建 (234部屋)
主要採光面
8階
1,221万円
-
9万円/月
3LDK
72.0m²
南
9階
1,237万円
-
9万円/月
2LDK
72.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第1鳥海マンション
2.86
参考相場価格
952万円〜960万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
弁天
1丁目10-20
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩31分 / 「
草加駅
」 徒歩33分
築38年
3階建 (2部屋)
主要採光面
1階
952万円
-
7万円/月
2DK
44.71m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューシティタカハシB棟
2.88
参考相場価格
839万円〜886万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
埼玉県草加市
稲荷
3丁目14-31
「
草加駅
」 徒歩27分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩37分 / 「
谷塚駅
」 徒歩41分 / 「
草加駅
」 バス10分後、徒歩4分
築34年
2階建
主要採光面
2階
839万円
-
7万円/月
2DK
40.04m²
南
2階
886万円
-
8万円/月
1LDK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
高穂ビル
2.87
参考相場価格
958万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県草加市
青柳町
377
「
獨協大学前駅
」 徒歩30分 / 「
新田駅
」 徒歩30分 / 「
蒲生駅
」 徒歩43分
築38年
3階建
主要採光面
3階
958万円
-
6万円/月
2LDK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェルティハイツ
2.89
参考相場価格
428万円〜560万円
専有面積 19.87㎡〜26.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
埼玉県草加市
小山
1丁目16-18
「
獨協大学前駅
」 徒歩24分 / 「
新田駅
」 徒歩34分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
1階
428万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
東
2階
443万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
東
1階
548万円
-
5万円/月
1DK
26.1m²
北
すべての部屋価格を見る
ベルドゥムール草加金明
2.87
参考相場価格
390万円〜520万円
専有面積 18.48㎡〜24.5㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
金明町
236-9
「
新田駅
」 徒歩6分 / 「
蒲生駅
」 徒歩20分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩23分
築32年
3階建 (24部屋)
主要採光面
1階
390万円
-
4万円/月
1K
18.48m²
北
1階
413万円
-
4万円/月
1R
19.6m²
-
すべての部屋価格を見る
アルス草加旭町
2.83
参考相場価格
485万円〜913万円
専有面積 23.77㎡〜42.42㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県草加市
旭町
5丁目6-4
「
新田駅
」 徒歩15分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
蒲生駅
」 徒歩39分
築38年
3階建
主要採光面
1階
485万円
-
4万円/月
1K
23.77m²
南
1階
899万円
-
6万円/月
2DK
42.22m²
南
すべての部屋価格を見る
プラザ・ドゥ・コンパーノ
3.09
参考相場価格
455万円〜491万円
専有面積 16.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
瀬崎
3丁目40-35
「
谷塚駅
」 徒歩7分 / 「
草加駅
」 徒歩33分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
1階
455万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
1273 件
32
33
34
35
36
37
38
39
40
草加市の価格相場
坪単価
125万円
平均参考相場価格
2,646万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
976万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,985万円
草加市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ネベル草加II
4.05
ルピアコート草加ルミナスヴィラ
3.91
ルピアコート草加グリーンヴィラ
3.89
イニシア草加高砂
3.85
ザ・パークハウス草加
3.85
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
草加市
青柳町(1)
旭町(101)
遊馬町(6)
金明町(21)
栄町(95)
新善町(11)
神明(22)
住吉(33)
草加(57)
高砂(55)
中央(31)
苗塚町(16)
西町(19)
新里町(13)
原町(5)
氷川町(55)
松原(42)
谷塚上町(7)
谷塚仲町(10)
谷塚町(52)
柳島町(7)
八幡町(13)
吉町(68)
両新田西町(4)
両新田東町(2)
稲荷(28)
花栗(50)
北谷(32)
小山(15)
青柳(66)
中根(67)
弁天(47)
松江(28)
瀬崎(105)
谷塚(45)
新栄(14)
清門(6)
長栄(8)
手代(16)
埼玉県
草加市
周辺の駅
川口駅(1)