下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1273 件
シャトレーワコー
3.03
参考相場価格
491万円〜526万円
専有面積 18.18㎡〜19.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
高砂
1丁目11-15
「
草加駅
」 徒歩8分 / 「
谷塚駅
」 徒歩16分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩32分
築36年
3階建
主要採光面
1階
491万円
-
5万円/月
1R
18.18m²
東
1階
526万円
-
5万円/月
1K
19.5m²
東
すべての部屋価格を見る
カクマンビル
2.85
参考相場価格
964万円〜968万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
埼玉県草加市
中央
2丁目2-9
「
草加駅
」 徒歩7分 / 「
谷塚駅
」 徒歩23分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩26分
築50年
3階建
主要採光面
3階
964万円
-
7万円/月
1LDK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リーベル草加
2.86
参考相場価格
679万円〜999万円
専有面積 33.84㎡〜50.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
埼玉県草加市
柳島町
221-7
「
谷塚駅
」 徒歩24分 / 「
見沼代親水公園駅
」 徒歩26分 / 「
草加駅
」 徒歩31分
築38年
3階建
主要採光面
1階
679万円
-
6万円/月
2DK
33.84m²
南
1階
997万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
弁天ロイマンション
2.87
参考相場価格
810万円〜920万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
埼玉県草加市
松江
1丁目19-10
「
獨協大学前駅
」 徒歩8分 / 「
草加駅
」 徒歩28分 / 「
新田駅
」 徒歩30分
築47年
3階建
主要採光面
3階
810万円
-
6万円/月
2DK
44.62m²
南
1階
909万円
-
7万円/月
2LDK
44.62m²
東
すべての部屋価格を見る
YKコーポ
3.04
参考相場価格
579万円〜609万円
専有面積 21.87㎡〜22.5㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
埼玉県草加市
瀬崎
3丁目15-8
「
谷塚駅
」 徒歩8分 / 「
草加駅
」 徒歩17分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩39分
築40年
3階建
主要採光面
1階
579万円
-
4万円/月
1DK
21.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
タカノハイツ
2.83
参考相場価格
897万円〜926万円
専有面積 45.0㎡〜46.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県草加市
小山
1丁目8-15
「
獨協大学前駅
」 徒歩22分 / 「
草加駅
」 徒歩31分 / 「
新田駅
」 徒歩36分
築36年
2階建
主要採光面
1階
897万円
-
6万円/月
2K
45.0m²
東
2階
908万円
-
6万円/月
2DK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
パークアベニューウエストA
2.76
参考相場価格
1,106万円
専有面積 55.25㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
埼玉県草加市
柳島町
420-1
「
見沼代親水公園駅
」 徒歩26分 / 「
谷塚駅
」 徒歩28分 / 「
草加駅
」 徒歩30分 / 「
竹ノ塚駅
」 バス15分後、徒歩1分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,106万円
-
7万円/月
3DK
55.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレス草加第29
2.78
参考相場価格
499万円〜509万円
専有面積 25.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
埼玉県草加市
苗塚町
482-6
「
草加駅
」 徒歩30分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩33分 / 「
見沼代親水公園駅
」 徒歩38分 / 「
草加駅
」 バス11分後、徒歩6分
築35年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
499万円
-
6万円/月
1DK
25.2m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツASAMI B棟
2.73
参考相場価格
780万円〜1,222万円
専有面積 40.0㎡〜58.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
3DK
3LDK
埼玉県草加市
青柳
3丁目2-9
「
草加駅
」 徒歩42分 / 「
獨協大学前駅
」 バス12分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
2階
780万円
-
5万円/月
3DK
40.0m²
南
2階
1,222万円
-
7万円/月
3LDK
58.0m²
南
すべての部屋価格を見る
島田ハイツ
2.85
参考相場価格
379万円〜727万円
専有面積 19.83㎡〜36.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
2DK
埼玉県草加市
稲荷
5丁目3-12
「
草加駅
」 徒歩32分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩36分
築37年
2階建
主要採光面
1階
379万円
-
5万円/月
1DK
19.83m²
南
1階
386万円
-
5万円/月
1K
19.83m²
-
2階
727万円
-
6万円/月
2DK
36.35m²
-
すべての部屋価格を見る
第三浅井マンション
2.87
参考相場価格
394万円〜727万円
専有面積 20.0㎡〜36.18㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
弁天
1丁目7-7
「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
草加駅
」 徒歩30分 / 「
新田駅
」 徒歩33分
築41年
3階建
主要採光面
3階
394万円
-
5万円/月
2DK
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フラット原2
3.03
参考相場価格
557万円〜623万円
専有面積 21.0㎡〜23.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
住吉
1丁目11-42
「
草加駅
」 徒歩8分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
谷塚駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
557万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
小川ハイム
3.05
参考相場価格
454万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県草加市
谷塚町
211-1
「
谷塚駅
」 徒歩3分 / 「
草加駅
」 徒歩26分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
1階
454万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンラメール
2.7
参考相場価格
1,093万円〜1,183万円
専有面積 56.0㎡〜56.24㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
埼玉県草加市
新里町
220-1
「
見沼代親水公園駅
」 徒歩19分 / 「
舎人駅
」 徒歩22分 / 「
舎人公園駅
」 徒歩32分 / 「
竹ノ塚駅
」 バス4分後、徒歩7分
築33年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,093万円
-
7万円/月
3DK
56.0m²
南西
3階
1,183万円
-
8万円/月
3LDK
56.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
第3天野マンション
2.72
参考相場価格
587万円〜690万円
専有面積 30.0㎡〜34.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
弁天
2丁目14-30
「
獨協大学前駅
」 徒歩23分 / 「
草加駅
」 徒歩26分 / 「
新田駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
1階
587万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルメゾン草加旭町
3.02
参考相場価格
433万円〜440万円
専有面積 16.25㎡〜16.48㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
旭町
3丁目3-19
「
新田駅
」 徒歩5分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
蒲生駅
」 徒歩28分
築35年
3階建
主要採光面
2階
433万円
-
3万円/月
1R
16.25m²
南
1階
436万円
-
3万円/月
1K
16.48m²
南
すべての部屋価格を見る
FLATHARA・2
3.03
参考相場価格
463万円〜622万円
専有面積 17.18㎡〜23.23㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
住吉
1丁目11-42
「
草加駅
」 徒歩8分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
谷塚駅
」 徒歩28分
築38年
2階建 (12部屋)
主要採光面
2階
463万円
-
4万円/月
1K
17.18m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス松原団地第20
2.73
参考相場価格
472万円
専有面積 23.76㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県草加市
弁天
6丁目20-11
「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
新田駅
」 徒歩31分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
472万円
-
5万円/月
1K
23.76m²
-
すべての部屋価格を見る
マインドハイム菱山
2.77
参考相場価格
787万円
専有面積 39.69㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県草加市
苗塚町
538-2
「
草加駅
」 徒歩29分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩32分 / 「
見沼代親水公園駅
」 徒歩38分
築37年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
787万円
-
6万円/月
2DK
39.69m²
西
すべての部屋価格を見る
タウニィ中松
2.79
参考相場価格
689万円〜695万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県草加市
八幡町
953-1
「
新田駅
」 徒歩21分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩29分 / 「
蒲生駅
」 徒歩31分
築38年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
689万円
-
5万円/月
2K
35.0m²
南
2階
695万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポヤコウA棟
2.81
参考相場価格
761万円〜877万円
専有面積 38.72㎡〜44.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
瀬崎
6丁目19-12
「
谷塚駅
」 徒歩22分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築42年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
761万円
-
6万円/月
2DK
38.72m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ谷塚
3.02
参考相場価格
442万円〜451万円
専有面積 16.8㎡〜17.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
谷塚町
1454
「
谷塚駅
」 徒歩9分 / 「
草加駅
」 徒歩21分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
442万円
-
4万円/月
1K
16.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツブルースカイ
3.02
参考相場価格
493万円〜505万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
松原
5丁目4-23
「
獨協大学前駅
」 徒歩8分 / 「
新田駅
」 徒歩15分 / 「
草加駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
493万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ三木
2.79
参考相場価格
714万円
専有面積 36.3㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県草加市
稲荷
3丁目26-23
「
草加駅
」 徒歩30分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩39分 / 「
谷塚駅
」 徒歩44分 / 「
草加駅
」 バス10分後、徒歩2分
築39年
3階建
主要採光面
2階
714万円
-
7万円/月
2DK
36.3m²
東
すべての部屋価格を見る
レーベン瀧澤
3.01
参考相場価格
450万円〜589万円
専有面積 17.04㎡〜22.35㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
神明
1丁目4-3
「
草加駅
」 徒歩10分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩16分 / 「
谷塚駅
」 徒歩29分 / 「
新田駅
」 徒歩33分
築36年
3階建
主要採光面
3階
450万円
-
4万円/月
1K
17.04m²
北
すべての部屋価格を見る
アサコハイツ
2.82
参考相場価格
624万円〜651万円
専有面積 32.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
埼玉県草加市
瀬崎
1丁目6-5
「
谷塚駅
」 徒歩4分 / 「
草加駅
」 徒歩23分
築47年
3階建
主要採光面
3階
624万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
東
2階
651万円
-
5万円/月
1K
33.0m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスコンフォートII
3.02
参考相場価格
522万円〜607万円
専有面積 19.87㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
原町
1丁目19-9
「
新田駅
」 徒歩33分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩35分 / 「
戸塚安行駅
」 徒歩39分
築23年
2階建
主要採光面
1階
522万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
コミューンK
3.02
参考相場価格
560万円〜583万円
専有面積 21.93㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
北谷
1丁目14-24
「
獨協大学前駅
」 徒歩24分 / 「
新田駅
」 徒歩33分 / 「
草加駅
」 徒歩38分 / 「
獨協大学前駅
」 バス8分後、徒歩2分 / 「
新田駅
」 バス9分後、徒歩3分
築24年
3階建
主要採光面
1階
560万円
-
5万円/月
1R
21.93m²
南
1階
561万円
-
5万円/月
1K
21.93m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイム青柳
2.87
参考相場価格
982万円〜1,135万円
専有面積 50.42㎡〜55.62㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
埼玉県草加市
青柳
3丁目20-5
「
草加駅
」 徒歩48分 / 「
獨協大学前駅
」 バス8分後、徒歩1分
築37年
3階建
主要採光面
1階
982万円
-
6万円/月
3DK
51.77m²
南
2階
1,024万円
-
7万円/月
2LDK
50.42m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライフピア松原
2.82
参考相場価格
851万円〜1,036万円
専有面積 59.36㎡〜68.58㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3K
3LDK
埼玉県草加市
草加
3丁目3-37
「
獨協大学前駅
」 徒歩10分 / 「
草加駅
」 徒歩16分 / 「
新田駅
」 徒歩27分
築45年
3階建 (10部屋)
主要採光面
2階
851万円
-
9万円/月
3K
59.36m²
南西
3階
1,036万円
-
11万円/月
3LDK
68.58m²
-
すべての部屋価格を見る
1273 件
34
35
36
37
38
39
40
41
42
草加市の価格相場
坪単価
125万円
平均参考相場価格
2,646万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
976万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,985万円
草加市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ネベル草加II
4.05
ルピアコート草加ルミナスヴィラ
3.91
ルピアコート草加グリーンヴィラ
3.89
イニシア草加高砂
3.85
ザ・パークハウス草加
3.85
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
草加市
青柳町(1)
旭町(101)
遊馬町(6)
金明町(21)
栄町(95)
新善町(11)
神明(22)
住吉(33)
草加(57)
高砂(55)
中央(31)
苗塚町(16)
西町(19)
新里町(13)
原町(5)
氷川町(55)
松原(42)
谷塚上町(7)
谷塚仲町(10)
谷塚町(52)
柳島町(7)
八幡町(13)
吉町(68)
両新田西町(4)
両新田東町(2)
稲荷(28)
花栗(50)
北谷(32)
小山(15)
青柳(66)
中根(67)
弁天(47)
松江(28)
瀬崎(105)
谷塚(45)
新栄(14)
清門(6)
長栄(8)
手代(16)
埼玉県
草加市
周辺の駅
川口駅(1)