下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1273 件
ウエストハイム草加青柳
3.26
参考相場価格
665万円〜676万円
専有面積 18.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
青柳
2丁目10-11
「
獨協大学前駅
」 徒歩38分 / 「
草加駅
」 徒歩40分
築11年
2階建
主要採光面
1階
665万円
-
4万円/月
1K
18.21m²
南
すべての部屋価格を見る
イオロスソウカ
3.02
参考相場価格
959万円〜1,183万円
専有面積 36.62㎡〜44.01㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2LDK
埼玉県草加市
住吉
2丁目5-14
「
草加駅
」 徒歩13分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩22分 / 「
谷塚駅
」 徒歩31分
築36年
3階建
主要採光面
1階
959万円
-
7万円/月
1LDK
36.62m²
南
1階
1,030万円
-
6万円/月
2DK
41.31m²
南東
2階
1,152万円
-
7万円/月
2LDK
43.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンプレイス
2.71
参考相場価格
876万円〜4,457万円
専有面積 42.12㎡〜219.0㎡
想定賃料 9万円〜29万円/月
2DK
3DK
5SLDK
埼玉県草加市
稲荷
3丁目16-1
「
草加駅
」 徒歩28分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩35分 / 「
谷塚駅
」 徒歩42分 / 「
草加駅
」 バス9分後、徒歩5分
築35年
3階建
主要採光面
3階
876万円
-
9万円/月
2DK
42.12m²
西
2階
1,303万円
-
10万円/月
3DK
63.18m²
西
1階
4,457万円
-
29万円/月
5SLDK
219.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサヴェルデ草加
3.0
参考相場価格
460万円〜1,154万円
専有面積 18.0㎡〜42.6㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
2DK
埼玉県草加市
草加
1丁目2-22
「
草加駅
」 徒歩10分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
谷塚駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
3階
1,154万円
-
8万円/月
2DK
42.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ昼間
3.02
参考相場価格
994万円〜1,182万円
専有面積 38.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
3K
埼玉県草加市
谷塚町
1548-4
「
谷塚駅
」 徒歩12分 / 「
草加駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
994万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南西
2階
1,182万円
-
6万円/月
3K
45.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
PALME931
3.02
参考相場価格
611万円〜626万円
専有面積 23.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
中根
1丁目18-12
「
獨協大学前駅
」 徒歩8分 / 「
新田駅
」 徒歩23分 / 「
草加駅
」 徒歩32分
築33年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
611万円
-
5万円/月
1K
23.7m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーコープ草加
3.02
参考相場価格
657万円〜845万円
専有面積 25.38㎡〜32.24㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
2K
埼玉県草加市
中央
2丁目2-20
「
草加駅
」 徒歩5分 / 「
谷塚駅
」 徒歩23分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
1階
657万円
-
6万円/月
1K
25.38m²
東
2階
663万円
-
6万円/月
1R
25.38m²
東
1階
845万円
-
7万円/月
2K
32.24m²
東
すべての部屋価格を見る
ドミールイソダC
2.99
参考相場価格
1,247万円〜1,322万円
専有面積 48.0㎡〜50.73㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県草加市
草加
2丁目14-24
「
草加駅
」 徒歩14分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,247万円
-
7万円/月
2LDK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンビアン
3.23
参考相場価格
805万円〜817万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
埼玉県草加市
谷塚
2丁目2-11
「
谷塚駅
」 徒歩11分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
805万円
-
5万円/月
1R
22.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンアベ
3.01
参考相場価格
861万円
専有面積 33.05㎡
想定賃料 5万円/月
1LDK
埼玉県草加市
草加
2丁目3-2
「
草加駅
」 徒歩12分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩16分 / 「
谷塚駅
」 徒歩30分
築37年
2階建
主要採光面
2階
861万円
-
5万円/月
1LDK
33.05m²
南
すべての部屋価格を見る
渡辺マンション1号棟
3.0
参考相場価格
1,119万円〜1,321万円
専有面積 42.0㎡〜49.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
旭町
1丁目4-43
「
新田駅
」 徒歩7分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩20分 / 「
蒲生駅
」 徒歩24分
築37年
5階建
主要採光面
2階
1,119万円
-
5万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポラス稲荷
3.0
参考相場価格
1,135万円〜1,289万円
専有面積 45.3㎡〜49.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
埼玉県草加市
稲荷
3丁目5-4
「
草加駅
」 徒歩24分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩37分 / 「
谷塚駅
」 徒歩38分
築30年
3階建
主要採光面
3階
1,135万円
-
8万円/月
2DK
45.3m²
西
2階
1,189万円
-
8万円/月
2LDK
45.54m²
-
すべての部屋価格を見る
フォレスト草加
3.24
参考相場価格
576万円〜768万円
専有面積 16.29㎡〜20.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県草加市
氷川町
2133-15
「
草加駅
」 徒歩3分 / 「
谷塚駅
」 徒歩24分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩24分
築32年
6階建
主要採光面
4階
576万円
-
5万円/月
1K
16.29m²
-
すべての部屋価格を見る
家中ハイツヴェルジュ
3.24
参考相場価格
633万円〜720万円
専有面積 17.61㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
金明町
357-37
「
新田駅
」 徒歩3分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩20分 / 「
蒲生駅
」 徒歩24分
築24年
2階建
主要採光面
2階
633万円
-
5万円/月
1R
17.61m²
-
1階
705万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
新田セントラルハイツ
2.99
参考相場価格
1,021万円〜1,043万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
金明町
631
「
新田駅
」 徒歩7分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩24分 / 「
蒲生駅
」 徒歩27分
築40年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,021万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
東
すべての部屋価格を見る
沼田ハイツJ棟
3.01
参考相場価格
1,070万円〜1,166万円
専有面積 41.88㎡〜45.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
埼玉県草加市
吉町
3丁目7-16
「
谷塚駅
」 徒歩19分 / 「
草加駅
」 徒歩19分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,070万円
-
7万円/月
2K
41.88m²
南
2階
1,083万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シャーメゾン岡田
3.01
参考相場価格
1,095万円〜1,119万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県草加市
弁天
5丁目25-10
「
獨協大学前駅
」 徒歩33分 / 「
草加駅
」 徒歩38分 / 「
新田駅
」 徒歩40分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,095万円
-
7万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ウインズコートA棟
3.0
参考相場価格
988万円〜1,008万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
旭町
2丁目3-36
「
獨協大学前駅
」 徒歩7分 / 「
新田駅
」 徒歩14分 / 「
蒲生駅
」 徒歩33分
築39年
3階建
主要採光面
1階
988万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
フォルチュネラメゾン
3.01
参考相場価格
693万円〜1,602万円
専有面積 28.0㎡〜58.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
3DK
3LDK
埼玉県草加市
草加
5丁目2-7
「
獨協大学前駅
」 徒歩11分 / 「
草加駅
」 徒歩14分 / 「
新田駅
」 徒歩30分
築35年
3階建
主要採光面
1階
693万円
-
5万円/月
1DK
28.0m²
西
1階
1,470万円
-
7万円/月
3DK
58.0m²
南
1階
1,602万円
-
8万円/月
3LDK
58.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ノース・ヴァリ
3.01
参考相場価格
1,190万円
専有面積 46.27㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県草加市
北谷
2丁目2-7
「
獨協大学前駅
」 徒歩25分 / 「
新田駅
」 徒歩31分 / 「
草加駅
」 徒歩39分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,190万円
-
6万円/月
2LDK
46.27m²
南
すべての部屋価格を見る
ニュー大明B
3.0
参考相場価格
956万円
専有面積 37.19㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県草加市
草加
4丁目2-27
「
獨協大学前駅
」 徒歩10分 / 「
草加駅
」 徒歩15分 / 「
新田駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
2階
956万円
-
6万円/月
2DK
37.19m²
南
すべての部屋価格を見る
ウインズコートB棟
3.0
参考相場価格
987万円〜1,007万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県草加市
旭町
2丁目3-36
「
獨協大学前駅
」 徒歩7分 / 「
新田駅
」 徒歩14分 / 「
蒲生駅
」 徒歩33分
築39年
3階建
主要採光面
1階
987万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
東
すべての部屋価格を見る
第二ビラ畑野
3.02
参考相場価格
938万円〜1,188万円
専有面積 37.5㎡〜44.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
2DK
2K
埼玉県草加市
谷塚
2丁目9-12
「
谷塚駅
」 徒歩11分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩29分 / 「
草加駅
」 徒歩34分
築39年
3階建
主要採光面
1階
938万円
-
6万円/月
1DK
37.5m²
南東
2階
954万円
-
6万円/月
2K
37.5m²
南東
3階
1,025万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
1階
1,188万円
-
6万円/月
1LDK
44.0m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトーエルドラード
2.99
参考相場価格
1,290万円〜1,482万円
専有面積 50.9㎡〜57.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2SDK
埼玉県草加市
中央
1丁目5-13
「
草加駅
」 徒歩11分 / 「
谷塚駅
」 徒歩24分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩31分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,290万円
-
8万円/月
2DK
50.9m²
南
2階
1,482万円
-
9万円/月
2SDK
57.5m²
南
すべての部屋価格を見る
トップヒルズ谷塚
3.01
参考相場価格
416万円〜780万円
専有面積 16.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1R
埼玉県草加市
谷塚仲町
371-1
「
谷塚駅
」 徒歩12分 / 「
草加駅
」 徒歩33分 / 「
見沼代親水公園駅
」 徒歩36分
築35年
3階建
主要採光面
2階
416万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
東
1階
756万円
-
5万円/月
1DK
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
めかりビル
3.01
参考相場価格
355万円〜757万円
専有面積 13.8㎡〜29.26㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
埼玉県草加市
松原
5丁目4-4
「
獨協大学前駅
」 徒歩4分 / 「
新田駅
」 徒歩15分 / 「
草加駅
」 徒歩30分
築37年
3階建
主要採光面
1階
355万円
-
3万円/月
1R
13.8m²
南
2階
671万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
西
3階
703万円
-
5万円/月
1K
27.26m²
東
すべての部屋価格を見る
ベルドゥムール草加高砂
3.23
参考相場価格
624万円〜703万円
専有面積 17.6㎡〜19.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
高砂
1丁目12-3
「
草加駅
」 徒歩5分 / 「
谷塚駅
」 徒歩18分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩29分
築31年
5階建
主要採光面
2階
624万円
-
5万円/月
1K
17.6m²
東
3階
630万円
-
5万円/月
1R
17.6m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンライズM
3.01
参考相場価格
871万円〜887万円
専有面積 34.02㎡〜34.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県草加市
谷塚町
1178-1
「
谷塚駅
」 徒歩7分 / 「
草加駅
」 徒歩29分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩35分
築37年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
871万円
-
6万円/月
2K
34.02m²
西
すべての部屋価格を見る
カーキパルコII
3.23
参考相場価格
653万円〜663万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県草加市
弁天
2丁目31-23
「
獨協大学前駅
」 徒歩28分 / 「
草加駅
」 徒歩31分 / 「
新田駅
」 徒歩37分
築15年
2階建
主要採光面
1階
653万円
-
5万円/月
1K
18.63m²
東
すべての部屋価格を見る
サニアフラット壱番館
3.0
参考相場価格
1,001万円〜1,108万円
専有面積 39.31㎡〜43.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
埼玉県草加市
中央
1丁目4-1
「
草加駅
」 徒歩11分 / 「
谷塚駅
」 徒歩22分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩30分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,001万円
-
7万円/月
2DK
39.31m²
東
すべての部屋価格を見る
1273 件
28
29
30
31
32
33
34
35
36
草加市の価格相場
坪単価
125万円
平均参考相場価格
2,646万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
976万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,985万円
草加市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ネベル草加II
4.05
ルピアコート草加ルミナスヴィラ
3.91
ルピアコート草加グリーンヴィラ
3.89
イニシア草加高砂
3.85
ザ・パークハウス草加
3.85
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
草加市
青柳町(1)
旭町(101)
遊馬町(6)
金明町(21)
栄町(95)
新善町(11)
神明(22)
住吉(33)
草加(57)
高砂(55)
中央(31)
苗塚町(16)
西町(19)
新里町(13)
原町(5)
氷川町(55)
松原(42)
谷塚上町(7)
谷塚仲町(10)
谷塚町(52)
柳島町(7)
八幡町(13)
吉町(68)
両新田西町(4)
両新田東町(2)
稲荷(28)
花栗(50)
北谷(32)
小山(15)
青柳(66)
中根(67)
弁天(47)
松江(28)
瀬崎(105)
谷塚(45)
新栄(14)
清門(6)
長栄(8)
手代(16)
埼玉県
草加市
周辺の駅
川口駅(1)