下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4918 件
シャンテ相模
3.24
参考相場価格
534万円〜730万円
専有面積 15.0㎡〜20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目29-26
「
相模大野駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
1階
534万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
レクノス6
3.23
参考相場価格
767万円〜793万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
7丁目28-1
「
相模大野駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩25分
築36年
3階建
主要採光面
1階
767万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
西
すべての部屋価格を見る
コンフォート東林間
3.0
参考相場価格
821万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
東林間
7丁目13-53
「
東林間駅
」 徒歩7分 / 「
中央林間駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分
築42年
2階建
主要採光面
2階
821万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ビレジ東林間
3.0
参考相場価格
631万円〜906万円
専有面積 25.63㎡〜34.17㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市南区
東林間
1丁目13-15
「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
1階
631万円
-
4万円/月
1DK
25.63m²
南西
1階
848万円
-
5万円/月
2DK
32.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
アブニール東林間2
3.01
参考相場価格
756万円〜773万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目26-9
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
756万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
T-FLAT
3.0
参考相場価格
495万円〜641万円
専有面積 19.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
7丁目18-2
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩11分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
2階
495万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ桜
3.0
参考相場価格
1,025万円〜1,026万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
7丁目36-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
下溝駅
」 徒歩33分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,025万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスペランサ
3.24
参考相場価格
645万円〜825万円
専有面積 18.22㎡〜23.09㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目19-12
「
相模大野駅
」 徒歩7分 / 「
町田駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
2階
645万円
-
4万円/月
1K
18.22m²
南西
1階
796万円
-
5万円/月
1DK
22.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
TMビル
3.01
参考相場価格
1,101万円〜1,106万円
専有面積 43.06㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目3-31
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築36年
4階建
主要採光面
3階
1,101万円
-
7万円/月
1DK
43.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
西大沼アパート
2.99
参考相場価格
467万円〜1,165万円
専有面積 20.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
2K
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目1-7
「
古淵駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩39分
築39年
2階建
主要採光面
2階
467万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南東
2階
975万円
-
6万円/月
2K
39.7m²
-
2階
1,165万円
-
6万円/月
1LDK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウッドアイオオノ
3.25
参考相場価格
676万円〜698万円
専有面積 19.4㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
6丁目18-9
「
相模大野駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築38年
4階建
主要採光面
1階
676万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
ノーブルハイツ
3.01
参考相場価格
1,017万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目2-3
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相武台下駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,017万円
-
5万円/月
2DK
39.7m²
東
すべての部屋価格を見る
Kハウス
3.23
参考相場価格
789万円〜802万円
専有面積 22.36㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
双葉
2丁目17-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 バス8分後、徒歩1分
築16年
2階建
主要採光面
1階
789万円
-
5万円/月
1K
22.36m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・リラ
3.22
参考相場価格
738万円〜755万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目1-14
「
相模大野駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
738万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
2階
747万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ラ・フルール
3.22
参考相場価格
506万円〜514万円
専有面積 14.35㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
7丁目31-16
「
相模大野駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩25分
築35年
2階建
主要採光面
1階
506万円
-
3万円/月
1R
14.35m²
南
すべての部屋価格を見る
SOUND PIAA
3.0
参考相場価格
646万円〜649万円
専有面積 25.3㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
2丁目17-13
「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
646万円
-
5万円/月
1K
25.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
青木アパート
3.0
参考相場価格
1,016万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東大沼
4丁目8-8
「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩35分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩5分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,016万円
-
6万円/月
2DK
39.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトーサガミ
3.23
参考相場価格
818万円〜828万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
若松
2丁目3-32
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
町田駅
」 徒歩26分
築22年
2階建
主要採光面
1階
818万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
千鶴コーポ
3.0
参考相場価格
632万円
専有面積 24.7㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模大野
8丁目11-47
「
相模大野駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築49年
2階建
主要採光面
2階
632万円
-
4万円/月
2K
24.7m²
北東
すべての部屋価格を見る
モンテリサイア相模大野
3.23
参考相場価格
585万円〜639万円
専有面積 16.2㎡〜17.77㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目28-22
「
相模大野駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 徒歩25分
築35年
4階建
主要採光面
3階
585万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン長久保
3.01
参考相場価格
895万円〜896万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
西大沼
1丁目25-11
「
古淵駅
」 徒歩12分 / 「
相模大野駅
」 徒歩39分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩41分
築37年
2階建
主要採光面
2階
895万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南東
1階
896万円
-
5万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ宮
3.25
参考相場価格
704万円〜709万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
2丁目16-6
「
相模大野駅
」 徒歩5分 / 「
町田駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
704万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
STハイム
2.99
参考相場価格
536万円〜907万円
専有面積 21.89㎡〜35.2㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目27-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築34年
3階建
主要採光面
2階
536万円
-
4万円/月
1K
21.89m²
-
1階
893万円
-
5万円/月
2DK
35.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ロッシェルV
3.23
参考相場価格
600万円〜603万円
専有面積 16.94㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
大野台
6丁目18-32
「
古淵駅
」 徒歩11分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩38分 / 「
相模大野駅
」 徒歩43分
築25年
2階建
主要採光面
1階
600万円
-
4万円/月
1K
16.94m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトー南台
2.99
参考相場価格
826万円〜1,117万円
専有面積 34.02㎡〜40.18㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目1-45
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分
築38年
7階建
主要採光面
2階
826万円
-
7万円/月
2DK
34.02m²
南東
2階
1,092万円
-
9万円/月
1LDK
40.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクレール東林間
2.99
参考相場価格
992万円〜1,024万円
専有面積 38.88㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目19-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
1階
992万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・上鶴間
3.0
参考相場価格
911万円〜1,046万円
専有面積 35.91㎡〜40.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
3丁目8-8
「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
1階
911万円
-
5万円/月
2K
35.91m²
南西
2階
1,046万円
-
6万円/月
3DK
40.5m²
-
すべての部屋価格を見る
セゾン・サガミノ
2.99
参考相場価格
1,010万円〜1,016万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
2丁目11-2
「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,010万円
-
7万円/月
2DK
39.66m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハウス
3.22
参考相場価格
810万円〜826万円
専有面積 23.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目21-3
「
相模大野駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
町田駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
810万円
-
5万円/月
1K
23.11m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムグリーンヒルズ
3.01
参考相場価格
1,119万円〜1,183万円
専有面積 43.88㎡〜46.25㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相南
1丁目17-46
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,119万円
-
7万円/月
2DK
43.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
4918 件
82
83
84
85
86
87
88
89
90
相模原市南区の価格相場
坪単価
154万円
平均参考相場価格
3,260万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,083万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,206万円
相模原市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー相模大野クロス
4.4
ザ・パークハウス相模大野プレイス
4.3
プラウドタワー相模大野
4.29
ザ・パークハウス相模大野
4.21
BONO相模大野スカイフラッツ
4.12
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市南区
旭町(87)
麻溝台(89)
新磯野(87)
磯部(7)
鵜野森(147)
大野台(258)
上鶴間(412)
上鶴間本町(562)
北里(28)
古淵(232)
栄町(39)
相模大野(737)
相模台(329)
相模台団地(1)
下溝(34)
新戸(5)
相南(226)
相武台(172)
相武台団地(18)
当麻(13)
西大沼(134)
東大沼(108)
東林間(458)
双葉(21)
文京(95)
松が枝町(42)
御園(100)
南台(292)
豊町(43)
若松(142)
神奈川県
相模原市南区
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(2)
相武台下駅(268)