下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4918 件
小堀住建ハイツ
3.05
参考相場価格
1,356万円
専有面積 50.02㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目8-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,356万円
-
8万円/月
2LDK
50.02m²
-
すべての部屋価格を見る
二見コーポ
3.04
参考相場価格
805万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目2-2
「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分
築40年
3階建 (2部屋)
主要採光面
2階
805万円
-
5万円/月
2K
29.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライフタウン花水木A
3.04
参考相場価格
1,257万円〜1,378万円
専有面積 46.6㎡〜50.6㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
新磯野
1丁目54-3
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分 / 「
相武台下駅
」 徒歩41分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,257万円
-
7万円/月
2LDK
46.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
プレジオ東林間
3.04
参考相場価格
607万円〜644万円
専有面積 23.0㎡〜23.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目5-10
「
東林間駅
」 徒歩3分 / 「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
1階
607万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ルネ東林間D棟
2.88
参考相場価格
1,681万円〜1,836万円
専有面積 79.81㎡〜86.07㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
5丁目6-4
「
東林間駅
」 徒歩7分 / 「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築53年
7階建 (42部屋)
主要採光面
1階
1,681万円
-
12万円/月
3LDK
79.81m²
南西
2階
1,836万円
-
12万円/月
4LDK
86.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン東大沼
3.03
参考相場価格
1,376万円〜1,384万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
東大沼
3丁目29-33
「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
東林間駅
」 徒歩41分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩2分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,376万円
-
6万円/月
2LDK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツSY
3.02
参考相場価格
592万円〜807万円
専有面積 22.35㎡〜29.81㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
1丁目33-11
「
東林間駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
町田駅
」 徒歩29分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
592万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南東
2階
807万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミーラシオン
3.04
参考相場価格
1,050万円〜1,056万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
古淵
6丁目4-13
「
古淵駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩31分 / 「
相模大野駅
」 徒歩31分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,050万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ゼファール IV
3.28
参考相場価格
842万円
専有面積 22.22㎡
想定賃料 6万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目18-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩1分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩37分
築26年
3階建
主要採光面
3階
842万円
-
6万円/月
1R
22.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
キャピタルヒロ
3.29
参考相場価格
781万円〜812万円
専有面積 21.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目29-33
「
相模大野駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
町田駅
」 徒歩24分
築33年
5階建
主要採光面
1階
781万円
-
5万円/月
1K
21.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ金井
3.02
参考相場価格
1,226万円〜1,244万円
専有面積 45.36㎡〜46.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
東林間
6丁目19-11
「
東林間駅
」 徒歩4分 / 「
中央林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築42年
3階建
主要採光面
3階
1,226万円
-
8万円/月
3DK
45.36m²
南
すべての部屋価格を見る
キャッスルサガミ
3.03
参考相場価格
584万円〜659万円
専有面積 21.45㎡〜24.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
1丁目32-1
「
東林間駅
」 徒歩7分 / 「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
町田駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
1階
584万円
-
5万円/月
1K
21.45m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポシャレム
3.03
参考相場価格
1,054万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目35-15
「
東林間駅
」 徒歩10分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩17分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,054万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
トーシンハイツ東林間
3.04
参考相場価格
698万円〜786万円
専有面積 26.38㎡〜28.69㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
上鶴間
5丁目1-15
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
1階
698万円
-
5万円/月
1R
26.68m²
南東
すべての部屋価格を見る
ドミール・サトウA
3.02
参考相場価格
1,336万円〜1,458万円
専有面積 50.66㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
麻溝台
6丁目5-16
「
小田急相模原駅
」 徒歩2分 / 「
下溝駅
」 徒歩40分 / 「
相模大野駅
」 バス9分後、徒歩2分 / 「
小田急相模原駅
」 バス13分後、徒歩2分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,336万円
-
7万円/月
3DK
50.66m²
南
1階
1,458万円
-
7万円/月
2LDK
50.66m²
南
すべての部屋価格を見る
相模ハレーハイツ
3.02
参考相場価格
932万円〜942万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東林間
8丁目22-42
「
中央林間駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
932万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティメゾンふるきII
3.02
参考相場価格
1,364万円〜1,376万円
専有面積 50.69㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
1丁目11-29
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩26分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,364万円
-
7万円/月
3DK
50.69m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファミール渋谷
3.05
参考相場価格
775万円〜1,205万円
専有面積 30.24㎡〜42.52㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
1R
神奈川県相模原市南区
南台
1丁目9-52
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築31年
3階建
主要採光面
3階
775万円
-
7万円/月
1R
30.24m²
南
2階
1,205万円
-
9万円/月
1LDK
42.52m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ堀井
3.03
参考相場価格
782万円〜784万円
専有面積 29.02㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
東林間
6丁目8-15
「
東林間駅
」 徒歩6分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分
築35年
2階建
主要採光面
1階
782万円
-
6万円/月
1DK
29.02m²
東
すべての部屋価格を見る
ラ・クレマイエール東林間
3.03
参考相場価格
1,207万円〜1,221万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東林間
7丁目28-1
「
東林間駅
」 徒歩10分 / 「
中央林間駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,207万円
-
7万円/月
2DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ライフタウン花水木B
3.04
参考相場価格
1,253万円〜1,261万円
専有面積 46.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
新磯野
1丁目54-2
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分 / 「
相武台下駅
」 徒歩41分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,253万円
-
7万円/月
2LDK
46.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンロード
3.26
参考相場価格
651万円〜659万円
専有面積 17.34㎡〜17.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
旭町
7-19
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分
築23年
2階建
主要採光面
1階
651万円
-
5万円/月
1K
17.34m²
南
2階
659万円
-
5万円/月
1R
17.45m²
北西
すべての部屋価格を見る
レオパレスコーポ丸喜
3.27
参考相場価格
746万円〜768万円
専有面積 19.87㎡〜20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目48-11
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩37分
築17年
2階建
主要採光面
1階
746万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
サニーハウスI
3.03
参考相場価格
937万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東林間
1丁目15-18
「
東林間駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築39年
2階建
主要採光面
2階
937万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
FMコーポ
3.04
参考相場価格
788万円〜807万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
東林間
6丁目9-28
「
東林間駅
」 徒歩5分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
788万円
-
6万円/月
2K
29.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルグ相模大野
3.04
参考相場価格
1,233万円〜1,239万円
専有面積 45.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
若松
5丁目13-16
「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
町田駅
」 徒歩31分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,233万円
-
6万円/月
2DK
45.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ旭
3.04
参考相場価格
998万円
専有面積 37.11㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
4丁目28-5
「
相模大野駅
」 徒歩11分 / 「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築44年
2階建
主要採光面
1階
998万円
-
7万円/月
2DK
37.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラクレール
3.02
参考相場価格
1,039万円〜1,051万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
東林間
7丁目18-9
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,039万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
PREMIER
3.02
参考相場価格
1,496万円
専有面積 55.66㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
9丁目29-15
「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,496万円
-
10万円/月
2LDK
55.66m²
-
すべての部屋価格を見る
スチューデントプラザ町田
3.27
参考相場価格
722万円〜732万円
専有面積 19.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
上鶴間
2丁目10-32
「
町田駅
」 徒歩8分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築31年
5階建
主要採光面
4階
722万円
-
5万円/月
1R
19.32m²
南西
2階
729万円
-
5万円/月
1K
19.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
4918 件
74
75
76
77
78
79
80
81
82
相模原市南区の価格相場
坪単価
154万円
平均参考相場価格
3,260万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,083万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,206万円
相模原市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー相模大野クロス
4.4
ザ・パークハウス相模大野プレイス
4.3
プラウドタワー相模大野
4.29
ザ・パークハウス相模大野
4.21
BONO相模大野スカイフラッツ
4.12
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市南区
旭町(87)
麻溝台(89)
新磯野(87)
磯部(7)
鵜野森(147)
大野台(258)
上鶴間(412)
上鶴間本町(562)
北里(28)
古淵(232)
栄町(39)
相模大野(737)
相模台(329)
相模台団地(1)
下溝(34)
新戸(5)
相南(226)
相武台(172)
相武台団地(18)
当麻(13)
西大沼(134)
東大沼(108)
東林間(458)
双葉(21)
文京(95)
松が枝町(42)
御園(100)
南台(292)
豊町(43)
若松(142)
神奈川県
相模原市南区
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(2)
相武台下駅(268)