下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4918 件
第二大弘ビル
2.8
参考相場価格
714万円〜800万円
専有面積 36.67㎡〜40.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目17-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築44年
3階建
主要採光面
3階
714万円
-
6万円/月
2DK
36.67m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ中村
2.73
参考相場価格
462万円〜468万円
専有面積 23.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目4-26
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分
築43年
2階建
主要採光面
1階
462万円
-
5万円/月
1K
23.77m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハイツM
2.75
参考相場価格
712万円
専有面積 36.4㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目37-13
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
2階
712万円
-
6万円/月
2K
36.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポイースト
3.02
参考相場価格
474万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
8丁目3-14
「
東林間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩15分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
2階
474万円
-
4万円/月
1K
18.18m²
南
すべての部屋価格を見る
キャッスルスワン
3.01
参考相場価格
466万円〜522万円
専有面積 18.0㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
7丁目13-37
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩12分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
2階
466万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
デュエル相武台
2.78
参考相場価格
582万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目4-6
「
相武台前駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相武台下駅
」 徒歩42分
築37年
2階建
主要採光面
2階
582万円
-
4万円/月
2K
29.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレイスメゾンアイエヌエス
3.02
参考相場価格
523万円〜526万円
専有面積 20.07㎡〜20.23㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
5丁目4-7
「
東林間駅
」 徒歩2分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分
築40年
3階建
主要採光面
1階
523万円
-
5万円/月
1K
20.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
ペイトンハウス
2.73
参考相場価格
577万円〜582万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
4丁目10-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
577万円
-
5万円/月
2K
29.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツヤヨII
2.72
参考相場価格
657万円〜659万円
専有面積 33.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
大野台
3丁目22-5
「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩38分
築41年
2階建
主要採光面
2階
657万円
-
6万円/月
2DK
33.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
ドルチェ古淵
3.02
参考相場価格
412万円〜417万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
古淵
5丁目13-2
「
古淵駅
」 徒歩11分 / 「
町田駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
412万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南東
2階
417万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
文京ハイム
2.8
参考相場価格
462万円〜464万円
専有面積 23.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目5-4
「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
東林間駅
」 徒歩35分
築45年
2階建
主要採光面
1階
462万円
-
4万円/月
1K
23.75m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイビル
2.74
参考相場価格
600万円
専有面積 30.78㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目1-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分
築40年
3階建
主要採光面
2階
600万円
-
5万円/月
2K
30.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミーユやまもと
2.71
参考相場価格
583万円〜588万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
6丁目1-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
583万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルウッド東林間
2.99
参考相場価格
398万円〜420万円
専有面積 15.5㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
上鶴間
1丁目23-4
「
東林間駅
」 徒歩12分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
398万円
-
4万円/月
1R
15.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
オーシャンビュー相模
2.71
参考相場価格
457万円〜466万円
専有面積 23.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
4-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩21分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
1階
457万円
-
5万円/月
1K
23.7m²
-
2階
466万円
-
5万円/月
1DK
23.7m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポアゼリア
3.02
参考相場価格
416万円〜421万円
専有面積 16.17㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
鵜野森
2丁目3-35
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
416万円
-
3万円/月
1R
16.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス相模原第10
2.79
参考相場価格
638万円〜770万円
専有面積 33.07㎡〜39.12㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目12-12
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相武台下駅
」 徒歩41分
築37年
3階建
主要採光面
3階
638万円
-
5万円/月
2K
33.07m²
西
3階
712万円
-
6万円/月
2DK
36.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
ユアハイツ
3.01
参考相場価格
465万円〜559万円
専有面積 18.25㎡〜21.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
7丁目22-10
「
東林間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩22分
築40年
2階建
主要採光面
1階
465万円
-
4万円/月
1K
18.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンビレッジN0W E棟
2.71
参考相場価格
924万円〜926万円
専有面積 47.54㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
御園
5丁目6-13
「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩39分 / 「
相模大野駅
」 バス9分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
2階
924万円
-
7万円/月
3DK
47.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
ツカサコーポ東林間
3.02
参考相場価格
446万円〜454万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
8丁目3-7
「
東林間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩16分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩24分
築39年
2階建
主要採光面
1階
446万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
シングルコーポかみつるま
3.0
参考相場価格
423万円〜432万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
1丁目45-2
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
1階
423万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
コムロハイム
3.03
参考相場価格
416万円〜423万円
専有面積 16.14㎡〜16.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目5-21
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
町田駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
1階
416万円
-
4万円/月
1K
16.14m²
南
すべての部屋価格を見る
センチュリーハイツ
2.71
参考相場価格
364万円〜719万円
専有面積 19.44㎡〜37.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県相模原市南区
大野台
2丁目22-17
「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
1階
364万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南西
2階
719万円
-
6万円/月
2K
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークハイツ
2.84
参考相場価格
332万円〜732万円
専有面積 20.46㎡〜37.67㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目51-4
「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分
築46年
2階建
主要採光面
1階
332万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
南
1階
732万円
-
6万円/月
1LDK
37.67m²
北東
すべての部屋価格を見る
陽林館
3.01
参考相場価格
591万円〜604万円
専有面積 23.13㎡〜23.18㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目2-6
「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
1階
591万円
-
4万円/月
1DK
23.13m²
南西
2階
603万円
-
5万円/月
1K
23.13m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートプラム
2.78
参考相場価格
780万円
専有面積 40.15㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目21-31
「
相武台前駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築38年
2階建
主要採光面
2階
780万円
-
6万円/月
2DK
40.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラパール・ピア
2.74
参考相場価格
696万円〜1,009万円
専有面積 36.0㎡〜51.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
3DK
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目20-26
「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
696万円
-
6万円/月
2K
36.0m²
南
2階
1,009万円
-
7万円/月
3DK
51.75m²
南
すべての部屋価格を見る
レモンホームIII
3.01
参考相場価格
367万円〜406万円
専有面積 14.15㎡〜16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
大野台
6丁目20-6
「
古淵駅
」 徒歩10分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩40分 / 「
相模大野駅
」 徒歩41分 / 「
相模大野駅
」 バス13分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
1階
367万円
-
3万円/月
1R
14.15m²
南東
2階
367万円
-
3万円/月
1K
14.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
クイーンズガーデン中野
3.01
参考相場価格
521万円〜551万円
専有面積 20.18㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
松が枝町
12-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
中央林間駅
」 徒歩34分
築33年
4階建
主要採光面
2階
521万円
-
4万円/月
1K
20.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
プラザ・ドゥ・エクセラB
3.01
参考相場価格
400万円〜409万円
専有面積 15.67㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目40-16
「
東林間駅
」 徒歩6分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
400万円
-
4万円/月
1K
15.67m²
南
1階
409万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
4918 件
120
121
122
123
124
125
126
127
128
相模原市南区の価格相場
坪単価
154万円
平均参考相場価格
3,260万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,083万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,206万円
相模原市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー相模大野クロス
4.4
ザ・パークハウス相模大野プレイス
4.3
プラウドタワー相模大野
4.29
ザ・パークハウス相模大野
4.21
BONO相模大野スカイフラッツ
4.12
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市南区
旭町(87)
麻溝台(89)
新磯野(87)
磯部(7)
鵜野森(147)
大野台(258)
上鶴間(412)
上鶴間本町(562)
北里(28)
古淵(232)
栄町(39)
相模大野(737)
相模台(329)
相模台団地(1)
下溝(34)
新戸(5)
相南(226)
相武台(172)
相武台団地(18)
当麻(13)
西大沼(134)
東大沼(108)
東林間(458)
双葉(21)
文京(95)
松が枝町(42)
御園(100)
南台(292)
豊町(43)
若松(142)
神奈川県
相模原市南区
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(2)
相武台下駅(268)