下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4918 件
プラザ東林間
3.03
参考相場価格
557万円〜583万円
専有面積 21.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目39-3
「
東林間駅
」 徒歩7分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分
築34年
3階建
主要採光面
1階
557万円
-
5万円/月
1K
21.11m²
北
すべての部屋価格を見る
コーポミツ
2.77
参考相場価格
552万円
専有面積 27.33㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
若松
1丁目14-8
「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
町田駅
」 徒歩30分
築37年
2階建
主要採光面
2階
552万円
-
6万円/月
2K
27.33m²
-
すべての部屋価格を見る
アメニティ相模台
2.73
参考相場価格
695万円〜705万円
専有面積 34.27㎡〜35.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目18-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩21分
築38年
3階建
主要採光面
2階
695万円
-
5万円/月
2K
34.27m²
南西
1階
705万円
-
5万円/月
2DK
35.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
REGENT PALACE
3.04
参考相場価格
525万円
専有面積 19.4㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目13-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分 / 「
相武台前駅
」 徒歩36分
築33年
5階建
主要採光面
3階
525万円
-
4万円/月
1K
19.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンクラーレット
3.03
参考相場価格
625万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目12-33
「
古淵駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩37分 / 「
相模大野駅
」 バス15分後、徒歩5分
築32年
2階建
主要採光面
2階
625万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポトミーズ
2.78
参考相場価格
725万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目10-25
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
2階
725万円
-
5万円/月
2DK
35.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
チェルシーハイム
3.04
参考相場価格
338万円〜342万円
専有面積 12.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
4丁目3-1
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩24分
築35年
2階建
主要採光面
1階
338万円
-
4万円/月
1K
12.6m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトル I
2.75
参考相場価格
1,021万円
専有面積 50.6㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目21-33
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,021万円
-
6万円/月
3DK
50.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
茜ハイム
2.73
参考相場価格
686万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
5丁目24-26
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分
築44年
2階建
主要採光面
1階
686万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
けやきハイツ
3.04
参考相場価格
446万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
旭町
22-21
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築34年
2階建
主要採光面
2階
446万円
-
4万円/月
1R
16.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
フェリス東林間
3.04
参考相場価格
617万円〜631万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
7丁目34-11
「
中央林間駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
1階
617万円
-
4万円/月
1K
23.14m²
-
すべての部屋価格を見る
グレース大野台
2.72
参考相場価格
403万円〜484万円
専有面積 19.87㎡〜24.01㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目27-26
「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 バス15分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
2階
403万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
北東
すべての部屋価格を見る
ドレメ寮
3.04
参考相場価格
494万円
専有面積 18.3㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
6丁目19-19
「
相模大野駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
町田駅
」 徒歩26分
築47年
2階建
主要採光面
2階
494万円
-
4万円/月
1K
18.3m²
東
すべての部屋価格を見る
ホーユウパレス小田急相模原
2.76
参考相場価格
1,054万円〜1,183万円
専有面積 52.74㎡〜58.23㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
2SLDK
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目1-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分
築40年
5階建
主要採光面
5階
1,054万円
-
8万円/月
2LDK
52.74m²
南東
2階
1,183万円
-
8万円/月
2SLDK
58.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ相模大野
2.73
参考相場価格
604万円〜605万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
御園
1丁目11-24
「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩32分 / 「
東林間駅
」 徒歩35分 / 「
相模大野駅
」 バス5分後、徒歩7分
築42年
2階建
主要採光面
1階
604万円
-
5万円/月
1DK
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アルファー21
2.75
参考相場価格
530万円〜535万円
専有面積 26.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目27-25
「
古淵駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
530万円
-
5万円/月
1K
26.44m²
南
1階
533万円
-
5万円/月
1DK
26.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
リージェントパレス相模台
3.04
参考相場価格
515万円〜627万円
専有面積 19.16㎡〜23.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目13-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分 / 「
相武台前駅
」 徒歩36分
築33年
5階建
主要採光面
3階
515万円
-
4万円/月
1K
19.23m²
南東
1階
627万円
-
4万円/月
1R
23.44m²
-
すべての部屋価格を見る
旭ピースフルハイツ・パート1
3.02
参考相場価格
480万円〜488万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
17-14
「
相模大野駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分
築37年
3階建
主要採光面
1階
480万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ワキオコーポ
2.78
参考相場価格
699万円
専有面積 34.7㎡〜34.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
8丁目13-3
「
東林間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩13分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分
築51年
2階建
主要採光面
2階
699万円
-
6万円/月
2DK
34.71m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトハイツ
3.04
参考相場価格
534万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目22-22
「
東林間駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分
築39年
2階建
主要採光面
1階
534万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライズ
3.04
参考相場価格
506万円〜549万円
専有面積 19.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目19-26
「
東林間駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
506万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
西
すべての部屋価格を見る
フジハイツ
3.05
参考相場価格
544万円〜547万円
専有面積 20.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
古淵
2丁目4-6
「
古淵駅
」 徒歩4分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩35分
築42年
3階建
主要採光面
3階
544万円
-
4万円/月
1K
20.24m²
南東
3階
547万円
-
4万円/月
1R
20.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
ノアパレス相南
3.05
参考相場価格
454万円〜489万円
専有面積 17.0㎡〜17.85㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目23-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築33年
5階建
主要採光面
1階
454万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第一誠ビル
3.03
参考相場価格
438万円〜515万円
専有面積 16.34㎡〜19.02㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
5丁目1-9
「
東林間駅
」 徒歩1分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分
築40年
3階建
主要採光面
2階
438万円
-
4万円/月
1R
16.34m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハウスカツラ
3.04
参考相場価格
531万円〜536万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東大沼
4丁目2-70
「
古淵駅
」 徒歩29分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩41分 / 「
相模大野駅
」 バス15分後、徒歩1分
築31年
2階建
主要採光面
1階
531万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポアテリア
2.7
参考相場価格
1,064万円〜1,068万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
新磯野
2丁目25-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,064万円
-
8万円/月
3DK
52.99m²
南東
すべての部屋価格を見る
パストラル杉井
3.04
参考相場価格
478万円〜541万円
専有面積 17.85㎡〜19.89㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
7丁目2-13
「
東林間駅
」 徒歩2分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築41年
3階建
主要採光面
3階
478万円
-
4万円/月
1K
17.85m²
南西
すべての部屋価格を見る
ランドペアハイムA
3.03
参考相場価格
525万円〜555万円
専有面積 20.02㎡〜20.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
4丁目24-70
「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩20分
築34年
2階建
主要採光面
1階
525万円
-
4万円/月
1K
20.02m²
南
すべての部屋価格を見る
井手サニーハイツ
3.03
参考相場価格
428万円〜432万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目1-6
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
428万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
-
2階
431万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランバリュー相模大野
3.04
参考相場価格
455万円〜460万円
専有面積 17.01㎡〜17.04㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目3-2
「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
455万円
-
3万円/月
1R
17.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
4918 件
116
117
118
119
120
121
122
123
124
相模原市南区の価格相場
坪単価
154万円
平均参考相場価格
3,260万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,083万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,206万円
相模原市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー相模大野クロス
4.4
ザ・パークハウス相模大野プレイス
4.3
プラウドタワー相模大野
4.29
ザ・パークハウス相模大野
4.21
BONO相模大野スカイフラッツ
4.12
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市南区
旭町(87)
麻溝台(89)
新磯野(87)
磯部(7)
鵜野森(147)
大野台(258)
上鶴間(412)
上鶴間本町(562)
北里(28)
古淵(232)
栄町(39)
相模大野(737)
相模台(329)
相模台団地(1)
下溝(34)
新戸(5)
相南(226)
相武台(172)
相武台団地(18)
当麻(13)
西大沼(134)
東大沼(108)
東林間(458)
双葉(21)
文京(95)
松が枝町(42)
御園(100)
南台(292)
豊町(43)
若松(142)
神奈川県
相模原市南区
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(2)
相武台下駅(268)