下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4918 件
セブンビル
3.06
参考相場価格
546万円〜575万円
専有面積 19.44㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
5丁目12-13
「
東林間駅
」 徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分
築34年
4階建
主要採光面
4階
546万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南西
3階
555万円
-
5万円/月
1R
19.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
アネックス21
2.89
参考相場価格
693万円〜696万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目39-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
1階
693万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南東
1階
696万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスカルマード
3.07
参考相場価格
572万円〜579万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東大沼
4丁目2-61
「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
相模大野駅
」 徒歩32分 / 「
東林間駅
」 徒歩42分 / 「
相模大野駅
」 バス8分後、徒歩4分
築24年
2階建
主要採光面
1階
572万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューパレス北里I
3.07
参考相場価格
527万円〜567万円
専有面積 18.6㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
大野台
4丁目21-3
「
古淵駅
」 徒歩23分
築24年
2階建
主要採光面
1階
527万円
-
5万円/月
1R
18.6m²
-
1階
560万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイム井上 写完
2.76
参考相場価格
682万円〜687万円
専有面積 32.53㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目21-40
「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
2階
682万円
-
5万円/月
2DK
32.53m²
南東
すべての部屋価格を見る
リオグランデ
2.89
参考相場価格
524万円〜527万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目19-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
1階
524万円
-
4万円/月
1K
25.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブライトII
3.07
参考相場価格
563万円〜594万円
専有面積 19.87㎡〜20.66㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目21-25
「
東林間駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分
築33年
2階建
主要採光面
1階
563万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南西
1階
578万円
-
4万円/月
1R
20.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイムイラコ
2.88
参考相場価格
757万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
古淵
6丁目11-1
「
古淵駅
」 徒歩12分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
相模大野駅
」 徒歩32分
築47年
2階建
主要採光面
2階
757万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファミールA
2.73
参考相場価格
962万円〜1,059万円
専有面積 46.0㎡〜50.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
相模台
7丁目14-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 バス13分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
2階
962万円
-
5万円/月
3DK
46.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション小田急相模原
2.87
参考相場価格
1,177万円〜1,204万円
専有面積 56.1㎡〜57.2㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目12-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分 / 「
相武台前駅
」 徒歩34分
築44年
4階建 (26部屋)
主要採光面
4階
1,177万円
-
11万円/月
2LDK
56.1m²
南東
2階
1,203万円
-
10万円/月
3DK
57.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
パナハイツイノウエI
2.9
参考相場価格
495万円〜504万円
専有面積 23.77㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目24-19
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築43年
2階建
主要採光面
1階
495万円
-
4万円/月
1K
23.77m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンソレイユ
3.07
参考相場価格
484万円〜492万円
専有面積 17.3㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
若松
6丁目5-13
「
相模大野駅
」 徒歩2分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築37年
2階建
主要採光面
1階
484万円
-
3万円/月
1R
17.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンハウス中央林間
3.07
参考相場価格
492万円〜600万円
専有面積 17.3㎡〜21.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
8丁目7-9
「
中央林間駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
2階
492万円
-
4万円/月
1R
17.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンリバティ相模大野
3.08
参考相場価格
489万円〜496万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
1丁目4-12
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築36年
2階建
主要採光面
1階
489万円
-
3万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
大野台クレセント
2.86
参考相場価格
882万円〜986万円
専有面積 43.58㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
大野台
1丁目8-43
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築38年
4階建
主要採光面
3階
882万円
-
6万円/月
2DK
43.58m²
南
4階
930万円
-
6万円/月
2LDK
43.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラ相模台I
2.88
参考相場価格
651万円〜653万円
専有面積 31.05㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目17-17
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
相武台前駅
」 徒歩35分 / 「
相模大野駅
」 徒歩40分
築39年
2階建
主要採光面
2階
651万円
-
5万円/月
2K
31.05m²
南
すべての部屋価格を見る
PALビル
3.07
参考相場価格
634万円〜640万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目15-8
「
東林間駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
2階
634万円
-
6万円/月
1K
22.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルトピア相武台前II
2.88
参考相場価格
714万円〜734万円
専有面積 34.02㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
新磯野
3丁目5-5
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築38年
4階建
主要採光面
3階
714万円
-
5万円/月
2K
34.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・マグノリア
2.88
参考相場価格
1,121万円〜1,122万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目26-49
「
相武台前駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,121万円
-
7万円/月
3DK
53.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ相模原
2.88
参考相場価格
407万円〜667万円
専有面積 19.87㎡〜31.05㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目17-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
相武台前駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩39分
築39年
2階建
主要採光面
1階
407万円
-
3万円/月
1K
19.87m²
東
2階
667万円
-
5万円/月
2K
31.05m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ美峰
2.88
参考相場価格
1,008万円〜1,020万円
専有面積 48.0㎡〜48.64㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目21-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩35分 / 「
相模大野駅
」 徒歩40分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,008万円
-
5万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネスハイム
3.07
参考相場価格
449万円〜459万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
8丁目13-12
「
中央林間駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
セジュール新磯野
2.86
参考相場価格
1,049万円〜1,248万円
専有面積 49.81㎡〜59.45㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市南区
新磯野
3丁目38-11
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
相武台下駅
」 徒歩40分
築38年
5階建
主要採光面
1階
1,049万円
-
6万円/月
2DK
49.81m²
南東
3階
1,236万円
-
7万円/月
3DK
59.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
相南ハイラインコーポラス
2.89
参考相場価格
752万円〜757万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目1-21
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築44年
2階建
主要採光面
1階
752万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウスナチュラル
3.07
参考相場価格
564万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
古淵
2丁目3-33
「
古淵駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩35分
築42年
2階建
主要採光面
3階
564万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション相模台第7
2.82
参考相場価格
1,137万円〜1,220万円
専有面積 55.46㎡〜57.13㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2SLDK
3DK
神奈川県相模原市南区
相模台
6丁目15-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩22分 / 「
相武台前駅
」 徒歩31分
築32年
5階建
主要採光面
5階
1,137万円
-
8万円/月
3DK
55.46m²
南西
3階
1,220万円
-
8万円/月
2SLDK
57.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツウィスタリアB
2.87
参考相場価格
804万円〜807万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
4丁目2-27
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩32分 / 「
相模大野駅
」 徒歩40分
築41年
2階建
主要採光面
2階
804万円
-
5万円/月
2DK
38.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
パルビル
3.05
参考相場価格
631万円〜637万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目15-8
「
東林間駅
」 徒歩8分 / 「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
2階
631万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルミョール1
3.06
参考相場価格
529万円〜543万円
専有面積 19.11㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目16-8
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分
築40年
4階建
主要採光面
1階
529万円
-
4万円/月
1R
19.11m²
-
すべての部屋価格を見る
スガハイム8相模原公園
2.83
参考相場価格
1,205万円
専有面積 57.62㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
麻溝台
7丁目16-2
「
原当麻駅
」 徒歩31分 / 「
下溝駅
」 徒歩34分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩38分 / 「
相模大野駅
」 バス15分後、徒歩8分
築34年
9階建
主要採光面
9階
1,205万円
-
9万円/月
3LDK
57.62m²
南西
すべての部屋価格を見る
4918 件
110
111
112
113
114
115
116
117
118
相模原市南区の価格相場
坪単価
154万円
平均参考相場価格
3,260万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,083万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,206万円
相模原市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー相模大野クロス
4.4
ザ・パークハウス相模大野プレイス
4.3
プラウドタワー相模大野
4.29
ザ・パークハウス相模大野
4.21
BONO相模大野スカイフラッツ
4.12
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市南区
旭町(87)
麻溝台(89)
新磯野(87)
磯部(7)
鵜野森(147)
大野台(258)
上鶴間(412)
上鶴間本町(562)
北里(28)
古淵(232)
栄町(39)
相模大野(737)
相模台(329)
相模台団地(1)
下溝(34)
新戸(5)
相南(226)
相武台(172)
相武台団地(18)
当麻(13)
西大沼(134)
東大沼(108)
東林間(458)
双葉(21)
文京(95)
松が枝町(42)
御園(100)
南台(292)
豊町(43)
若松(142)
神奈川県
相模原市南区
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(2)
相武台下駅(268)