下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
アイリス・ビル
2.92
参考相場価格
978万円〜1,037万円
専有面積 42.39㎡〜44.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
氷川町
11-20
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩31分
築36年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
978万円
-
6万円/月
2DK
42.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
長谷川マンション
2.93
参考相場価格
589万円〜650万円
専有面積 25.88㎡〜28.25㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1SK
2K
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目13-11
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩31分
築33年
3階建
主要採光面
2階
589万円
-
4万円/月
1K
25.9m²
北東
2階
589万円
-
5万円/月
2K
25.88m²
南西
3階
594万円
-
4万円/月
1SK
25.9m²
北東
すべての部屋価格を見る
アネックス
2.93
参考相場価格
1,201万円〜1,205万円
専有面積 52.48㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
3丁目8-15
「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
番田駅
」 徒歩30分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩2分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,201万円
-
7万円/月
2LDK
52.48m²
南
すべての部屋価格を見る
ボヌール渕野辺
2.92
参考相場価格
1,041万円
専有面積 45.4㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目31-23
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩41分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,041万円
-
6万円/月
2DK
45.4m²
南
すべての部屋価格を見る
相武ビル
2.92
参考相場価格
427万円〜686万円
専有面積 19.0㎡〜29.19㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目37-26
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築36年
4階建
主要採光面
2階
427万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アズHOUSE
2.92
参考相場価格
1,028万円〜1,165万円
専有面積 47.84㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
3丁目10-9
「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
上溝駅
」 徒歩32分
築35年
3階建
主要採光面
3階
1,028万円
-
7万円/月
2DK
47.84m²
南
2階
1,165万円
-
7万円/月
1LDK
47.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
アイリッシュコート
2.89
参考相場価格
411万円〜909万円
専有面積 19.8㎡〜39.66㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目31-16
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
1階
411万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南西
1階
909万円
-
6万円/月
2DK
39.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
APAKITB号棟
2.91
参考相場価格
1,168万円〜1,175万円
専有面積 51.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
清新
5丁目6-6
「
南橋本駅
」 徒歩9分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,168万円
-
7万円/月
3DK
51.1m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモパレス
2.91
参考相場価格
862万円
専有面積 37.61㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目3-19
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築38年
3階建 (5部屋)
主要採光面
3階
862万円
-
6万円/月
1LDK
37.61m²
-
すべての部屋価格を見る
エステート氷川A
2.92
参考相場価格
893万円〜919万円
専有面積 39.54㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
氷川町
12-9
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築36年
3階建
主要採光面
1階
893万円
-
6万円/月
2DK
39.54m²
-
すべての部屋価格を見る
ルヴォワール矢部
3.14
参考相場価格
720万円〜734万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目25-9
「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩22分
築21年
2階建
主要採光面
1階
720万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブルードエルM
2.91
参考相場価格
996万円〜1,244万円
専有面積 43.63㎡〜54.28㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目3-11
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
1階
996万円
-
7万円/月
2DK
43.63m²
西
1階
1,151万円
-
8万円/月
3DK
50.43m²
西
すべての部屋価格を見る
KSビル
2.92
参考相場価格
511万円〜622万円
専有面積 22.36㎡〜27.18㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目13-8
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩31分
築34年
3階建
主要採光面
3階
511万円
-
4万円/月
1K
22.36m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴイラ相模原2
3.15
参考相場価格
620万円〜641万円
専有面積 20.07㎡〜20.52㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目14-22
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築24年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
620万円
-
5万円/月
1K
20.07m²
-
すべての部屋価格を見る
トーコースタジオ
3.16
参考相場価格
676万円〜683万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目3-43
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築29年
3階建
主要採光面
2階
676万円
-
5万円/月
1K
21.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
成和スカイハイツ渕野辺
2.92
参考相場価格
973万円〜1,086万円
専有面積 43.62㎡〜46.33㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目17-7
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築42年
7階建
主要採光面
3階
973万円
-
7万円/月
3DK
43.62m²
南東
1階
1,086万円
-
7万円/月
2LDK
46.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
アヴニール・ハル3
2.94
参考相場価格
941万円〜1,374万円
専有面積 44.34㎡〜58.53㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
6064-1
「
番田駅
」 徒歩34分 / 「
上溝駅
」 徒歩42分 / 「
橋本駅
」 バス26分後、徒歩15分 / 「
相模原駅
」 バス20分後、徒歩15分
築25年
2階建
主要採光面
1階
941万円
-
5万円/月
2DK
44.34m²
東
1階
1,364万円
-
6万円/月
2LDK
58.53m²
-
すべての部屋価格を見る
ヤマザキマンション
2.92
参考相場価格
556万円〜945万円
専有面積 25.38㎡〜38.84㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目3-23
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築33年
4階建
主要採光面
1階
556万円
-
4万円/月
1K
25.38m²
東
3階
931万円
-
6万円/月
2DK
38.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
クローバーハイツ氷川
2.92
参考相場価格
918万円〜932万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
氷川町
15-22
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩32分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
918万円
-
7万円/月
2DK
40.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス淵野辺第2
3.13
参考相場価格
530万円〜556万円
専有面積 17.01㎡〜17.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目22-11
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築24年
5階建
主要採光面
2階
530万円
-
5万円/月
1K
17.01m²
-
4階
556万円
-
5万円/月
1R
17.8m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンアベニューB
2.91
参考相場価格
1,136万円〜1,152万円
専有面積 50.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
4丁目35-9
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,136万円
-
7万円/月
2LDK
50.1m²
南
すべての部屋価格を見る
イーコンハイツ
2.92
参考相場価格
641万円〜1,049万円
専有面積 29.81㎡〜44.71㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
相生
2丁目13-26
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
641万円
-
5万円/月
1DK
29.81m²
南東
1階
1,039万円
-
6万円/月
2DK
44.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラタス相模原中央
2.92
参考相場価格
1,182万円
専有面積 51.73㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
中央
6丁目13-14
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築32年
10階建
主要採光面
1階
1,182万円
-
9万円/月
2LDK
51.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ氷川B
2.93
参考相場価格
754万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
氷川町
9-8
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
多摩境駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
2階
754万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
安平ビル
2.91
参考相場価格
616万円〜1,284万円
専有面積 29.58㎡〜52.92㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
5丁目9-1
「
相模原駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分
築36年
5階建
主要採光面
3階
616万円
-
5万円/月
1DK
29.58m²
南東
2階
1,100万円
-
7万円/月
2DK
49.81m²
南
2階
1,243万円
-
7万円/月
1LDK
49.81m²
南
4階
1,284万円
-
7万円/月
2LDK
52.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツミルキィウェイ
2.92
参考相場価格
1,160万円〜1,170万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目9-2
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,160万円
-
5万円/月
3DK
51.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ミキータスタジオ
3.17
参考相場価格
621万円〜709万円
専有面積 20.25㎡〜22.49㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目14-16
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築29年
3階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
1K
20.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロッシェル富士見
3.14
参考相場価格
536万円〜546万円
専有面積 17.33㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
2丁目8-17
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分
築22年
2階建
主要採光面
1階
536万円
-
4万円/月
1K
17.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
森ビル
2.92
参考相場価格
557万円〜681万円
専有面積 24.5㎡〜29.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目21-15
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築38年
3階建
主要採光面
2階
557万円
-
4万円/月
1DK
24.5m²
南東
2階
681万円
-
5万円/月
2K
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンアルファ
2.92
参考相場価格
946万円〜953万円
専有面積 41.55㎡〜41.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
3丁目16-7
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
946万円
-
6万円/月
2DK
41.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
4608 件
69
70
71
72
73
74
75
76
77
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)