下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
シャルムKY
3.13
参考相場価格
1,365万円〜1,375万円
専有面積 44.14㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
3丁目13-7
「
古淵駅
」 徒歩9分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩32分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,365万円
-
7万円/月
2DK
44.14m²
南東
すべての部屋価格を見る
Jドリームスタジオ
3.14
参考相場価格
688万円〜771万円
専有面積 22.78㎡〜24.84㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目15-17
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築23年
3階建
主要採光面
1階
688万円
-
5万円/月
1K
22.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
レグルスかじや
2.95
参考相場価格
1,546万円〜1,614万円
専有面積 65.03㎡〜65.39㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目11-10
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築32年
5階建
主要採光面
5階
1,546万円
-
9万円/月
3LDK
65.03m²
南西
4階
1,598万円
-
9万円/月
2SLDK
65.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルフォート相模原
2.97
参考相場価格
1,698万円〜1,718万円
専有面積 70.11㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
清新
2丁目11-11
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩34分
築35年
4階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,698万円
-
8万円/月
3LDK
70.11m²
南
すべての部屋価格を見る
TAIRAビル
2.96
参考相場価格
2,062万円
専有面積 84.61㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目10-21
「
相模原駅
」 徒歩3分 / 「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築37年
3階建
主要採光面
3階
2,062万円
-
10万円/月
3LDK
84.61m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ富士見
3.13
参考相場価格
733万円〜746万円
専有面積 23.88㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
4丁目7-7
「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
733万円
-
6万円/月
1K
23.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトメゾン
3.13
参考相場価格
1,091万円
専有面積 35.24㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
氷川町
7-15
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
多摩境駅
」 徒歩33分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,091万円
-
6万円/月
2DK
35.24m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション淵野辺駅前通り
3.12
参考相場価格
1,556万円〜1,563万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
3K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目12-20
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築32年
5階建
主要採光面
3階
1,556万円
-
7万円/月
3K
50.4m²
-
4階
1,563万円
-
7万円/月
3DK
50.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
カサグランデ
3.15
参考相場価格
745万円〜785万円
専有面積 24.5㎡〜25.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目8-2
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築24年
3階建
主要採光面
1階
745万円
-
6万円/月
1K
24.5m²
南東
2階
775万円
-
6万円/月
1DK
24.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウェルカムハウス
3.13
参考相場価格
1,576万円
専有面積 50.96㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目8-8
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩32分
築27年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,576万円
-
7万円/月
2LDK
50.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンエスポワール
3.15
参考相場価格
630万円〜819万円
専有面積 21.0㎡〜26.04㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目12-13
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築24年
3階建
主要採光面
1階
630万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グッドリバーガーデン
3.12
参考相場価格
1,707万円〜1,726万円
専有面積 55.48㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目11-5
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩2分
築22年
3階建
主要採光面
2階
1,707万円
-
8万円/月
2LDK
55.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
URコーポレート相模原富士見
2.96
参考相場価格
1,497万円〜1,802万円
専有面積 62.2㎡〜67.96㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
富士見
5丁目16-1
「
上溝駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築32年
5階建
主要採光面
3階
1,497万円
-
9万円/月
3DK
62.2m²
南西
4階
1,790万円
-
10万円/月
3LDK
67.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピエナグラーヴェ
3.13
参考相場価格
818万円〜862万円
専有面積 26.7㎡〜27.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
1丁目13-10
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分 / 「
町田駅
」 バス12分後、徒歩7分
築23年
3階建
主要採光面
1階
818万円
-
6万円/月
1K
26.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
シルクガーデン
3.11
参考相場価格
1,588万円〜1,599万円
専有面積 51.61㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
3丁目5-16
「
古淵駅
」 徒歩10分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,588万円
-
7万円/月
3DK
51.61m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツペリドット
3.11
参考相場価格
1,259万円〜1,268万円
専有面積 40.98㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目19-1
「
古淵駅
」 徒歩8分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,259万円
-
6万円/月
2DK
40.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
センチュリー鹿沼
3.12
参考相場価格
1,630万円〜1,697万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目15-9
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築35年
12階建
主要採光面
5階
1,630万円
-
8万円/月
3DK
54.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ブリッサ2
3.13
参考相場価格
799万円〜842万円
専有面積 26.11㎡〜27.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下
3丁目5-22
「
多摩境駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩31分
築17年
2階建
主要採光面
1階
799万円
-
5万円/月
1K
26.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファミール横山B
3.14
参考相場価格
1,531万円
専有面積 49.64㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
横山
6丁目8-8
「
上溝駅
」 徒歩6分 / 「
番田駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩36分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩1分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,531万円
-
7万円/月
2DK
49.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジャスティ相模原
2.98
参考相場価格
1,917万円
専有面積 79.05㎡
想定賃料 11万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目5-1
「
南橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩25分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,917万円
-
11万円/月
1LDK
79.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
LEVANTE
3.14
参考相場価格
717万円〜765万円
専有面積 24.28㎡〜24.41㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
2丁目9-3
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築23年
5階建
主要採光面
1階
717万円
-
5万円/月
1K
24.41m²
南西
すべての部屋価格を見る
エトワール藤
2.9
参考相場価格
387万円〜1,762万円
専有面積 18.7㎡〜72.7㎡
想定賃料 4万円〜10万円/月
1K
1LDK
1R
2LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目1-19
「
矢部駅
」 徒歩2分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分
築38年
3階建
主要採光面
2階
387万円
-
4万円/月
1K
18.7m²
-
3階
599万円
-
5万円/月
1R
27.91m²
南西
2階
1,105万円
-
8万円/月
1LDK
45.36m²
南西
3階
1,762万円
-
10万円/月
2LDK
72.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラウレール
3.12
参考相場価格
967万円〜1,008万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
3丁目9-1
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分
築21年
3階建
主要採光面
1階
967万円
-
6万円/月
1K
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
山田ビル
3.14
参考相場価格
799万円
専有面積 25.93㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目12-18
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築31年
5階建
主要採光面
2階
799万円
-
5万円/月
1R
25.93m²
-
すべての部屋価格を見る
グロリア1
3.12
参考相場価格
1,442万円
専有面積 46.8㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目2-21
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩5分
築19年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,442万円
-
8万円/月
2DK
46.8m²
-
すべての部屋価格を見る
アマービリスA&T
3.12
参考相場価格
1,655万円〜1,681万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目16-15
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築25年
3階建
主要採光面
2階
1,655万円
-
7万円/月
2LDK
54.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルーエ渕野辺
3.41
参考相場価格
724万円〜739万円
専有面積 16.63㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目8-14
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分
築15年
2階建
主要採光面
1階
724万円
-
4万円/月
1R
16.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドエルエクセル
2.95
参考相場価格
1,431万円〜1,521万円
専有面積 59.0㎡〜62.59㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目11-22
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,431万円
-
7万円/月
3LDK
59.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジェミニ
3.14
参考相場価格
915万円〜933万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
上溝
3丁目11-2
「
上溝駅
」 徒歩9分 / 「
番田駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 バス9分後、徒歩3分
築19年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
915万円
-
6万円/月
1K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
チェリーパレス1
2.96
参考相場価格
1,436万円〜1,476万円
専有面積 60.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
清新
4丁目6-1
「
南橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
橋本駅
」 徒歩32分
築36年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,436万円
-
8万円/月
3LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
4608 件
34
35
36
37
38
39
40
41
42
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)