下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
ソフィア
3.14
参考相場価格
1,091万円〜1,123万円
専有面積 35.29㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
氷川町
15-9
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
多摩境駅
」 徒歩32分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,091万円
-
6万円/月
1K
35.29m²
南東
1階
1,094万円
-
6万円/月
1R
35.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
オークスアレイ矢部II
3.14
参考相場価格
1,570万円〜1,571万円
専有面積 50.1㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目27-19
「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,570万円
-
8万円/月
2LDK
50.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
相武苑
3.14
参考相場価格
1,852万円
専有面積 59.08㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目19-22
「
矢部駅
」 徒歩3分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,852万円
-
7万円/月
2LDK
59.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランメール
3.17
参考相場価格
820万円〜840万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目18-14
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築29年
2階建
主要採光面
1階
820万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
アルシオーネ淵野辺
3.45
参考相場価格
739万円〜861万円
専有面積 16.93㎡〜18.84㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目2-7
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩40分
築13年
2階建
主要採光面
1階
739万円
-
5万円/月
1R
16.93m²
南西
2階
801万円
-
5万円/月
1K
17.68m²
西
すべての部屋価格を見る
ブルーポピーハイツD
3.14
参考相場価格
1,527万円
専有面積 48.76㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目34-17
「
多摩境駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩22分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分
築27年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,527万円
-
7万円/月
2LDK
48.76m²
南
すべての部屋価格を見る
ヤガラハイツII
3.15
参考相場価格
573万円〜829万円
専有面積 18.63㎡〜26.49㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目7-16
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築27年
2階建
主要採光面
2階
573万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
ミア・カーサF
3.15
参考相場価格
808万円〜825万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
上溝
4丁目13-1
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
番田駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩1分
築18年
3階建
主要採光面
2階
808万円
-
6万円/月
1K
26.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
アザーレ
3.43
参考相場価格
879万円〜920万円
専有面積 19.87㎡〜20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目12-23
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築15年
2階建
主要採光面
1階
879万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイムルピナス
2.97
参考相場価格
1,400万円〜1,495万円
専有面積 56.91㎡〜60.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目2-13
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,400万円
-
7万円/月
3DK
56.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
YLビル
3.14
参考相場価格
1,588万円〜1,605万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目13-8
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築30年
4階建
主要採光面
4階
1,588万円
-
7万円/月
3DK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール矢部
3.14
参考相場価格
1,120万円〜1,161万円
専有面積 36.43㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目17-6
「
矢部駅
」 徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,120万円
-
7万円/月
1K
36.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
オークレール
3.13
参考相場価格
1,522万円〜1,914万円
専有面積 52.0㎡〜58.68㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
1丁目3-4
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築33年
8階建
主要採光面
3階
1,522万円
-
8万円/月
2DK
52.12m²
南東
3階
1,677万円
-
9万円/月
3DK
58.68m²
南東
4階
1,743万円
-
9万円/月
2LDK
53.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランドランド
3.13
参考相場価格
1,752万円〜1,824万円
専有面積 55.89㎡〜59.07㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目19-19
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,752万円
-
7万円/月
3LDK
55.89m²
-
すべての部屋価格を見る
ラークタカ共和B
3.14
参考相場価格
1,236万円〜1,248万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目10-2
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,236万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
中田マンション
3.13
参考相場価格
1,013万円〜1,152万円
専有面積 32.58㎡〜36.49㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
6丁目26-7
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築21年
4階建
主要採光面
2階
1,013万円
-
6万円/月
1K
32.58m²
南東
1階
1,096万円
-
7万円/月
1DK
36.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴァンハウス古淵
3.13
参考相場価格
1,517万円〜1,641万円
専有面積 49.74㎡〜51.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目9-10
「
古淵駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩38分
築34年
5階建
主要採光面
5階
1,517万円
-
8万円/月
3DK
49.74m²
南西
4階
1,641万円
-
8万円/月
2LDK
51.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステート共和
3.16
参考相場価格
889万円〜905万円
専有面積 28.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目3-40
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築29年
3階建
主要採光面
2階
889万円
-
6万円/月
1R
28.78m²
-
2階
896万円
-
6万円/月
1K
28.78m²
南西
2階
901万円
-
6万円/月
1DK
28.78m²
西
すべての部屋価格を見る
シルフィーA
3.15
参考相場価格
747万円〜772万円
専有面積 23.98㎡〜24.71㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目7-8
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
5万円/月
1K
23.98m²
東
すべての部屋価格を見る
エントピアシャトル
3.14
参考相場価格
1,587万円〜1,644万円
専有面積 51.1㎡〜52.42㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目13-12
「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築29年
3階建
主要採光面
1階
1,587万円
-
9万円/月
2LDK
51.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルーラルネスト
3.45
参考相場価格
862万円〜1,053万円
専有面積 19.67㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目24-38
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築16年
3階建
主要採光面
1階
862万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
フラワーハイム
3.14
参考相場価格
768万円〜792万円
専有面積 25.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
5丁目27-1
「
古淵駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築23年
3階建
主要採光面
1階
768万円
-
5万円/月
1K
25.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
シルフィーB
3.15
参考相場価格
747万円〜770万円
専有面積 23.98㎡〜24.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目7-8
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
6万円/月
1K
23.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴェルヌーブ
3.13
参考相場価格
1,707万円〜1,735万円
専有面積 55.44㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
2丁目24-28
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,707万円
-
8万円/月
2LDK
55.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
MIA CASA F
3.15
参考相場価格
798万円〜825万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
上溝
4丁目13-1
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
番田駅
」 徒歩25分
築18年
3階建
主要採光面
1階
798万円
-
6万円/月
1K
26.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
アビタシオン1・4・4
3.14
参考相場価格
700万円〜818万円
専有面積 22.33㎡〜26.48㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
小山
1丁目4-4
「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩28分
築22年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
5万円/月
1K
22.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレスト星ヶ丘
3.15
参考相場価格
1,801万円〜1,808万円
専有面積 57.96㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
3丁目7-21
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
番田駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩3分
築28年
3階建
主要採光面
2階
1,801万円
-
7万円/月
2LDK
57.96m²
南
すべての部屋価格を見る
ミルフィーユ
3.15
参考相場価格
930万円〜954万円
専有面積 30.26㎡〜30.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
1丁目18-7
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築20年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
930万円
-
6万円/月
1K
30.26m²
南
すべての部屋価格を見る
グウィンディ
3.12
参考相場価格
702万円〜974万円
専有面積 23.15㎡〜31.03㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目17-15
「
矢部駅
」 徒歩1分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分
築27年
4階建
主要採光面
2階
702万円
-
6万円/月
1K
23.15m²
北東
3階
709万円
-
6万円/月
1R
23.15m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルメール相生
3.12
参考相場価格
677万円〜978万円
専有面積 22.5㎡〜31.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目14-1
「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築18年
2階建
主要採光面
1階
677万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
南
すべての部屋価格を見る
4608 件
33
34
35
36
37
38
39
40
41
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)