下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
IIejoie
3.24
参考相場価格
1,092万円〜1,249万円
専有面積 31.67㎡〜34.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
4丁目16-16
「
上溝駅
」 徒歩8分 / 「
番田駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,092万円
-
6万円/月
1DK
31.67m²
-
2階
1,249万円
-
6万円/月
1LDK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リフェール
3.08
参考相場価格
1,676万円〜1,798万円
専有面積 59.28㎡〜63.89㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
陽光台
6丁目11-6
「
番田駅
」 徒歩26分 / 「
上溝駅
」 徒歩26分 / 「
原当麻駅
」 徒歩34分 / 「
相模原駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
小田急相模原駅
」 バス15分後、徒歩3分
築21年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,676万円
-
8万円/月
2LDK
59.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレール淵野辺
3.24
参考相場価格
797万円〜852万円
専有面積 22.63㎡〜23.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目7-6
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩38分
築21年
2階建
主要採光面
1階
797万円
-
5万円/月
1K
22.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
チェリッシュ2
3.22
参考相場価格
1,748万円〜1,783万円
専有面積 49.25㎡〜50.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
2丁目7-3
「
古淵駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,748万円
-
8万円/月
2LDK
49.25m²
-
すべての部屋価格を見る
ウィルヨコヤマ
3.23
参考相場価格
1,223万円〜1,231万円
専有面積 34.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目31-6
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩1分
築19年
5階建 (9部屋)
主要採光面
3階
1,223万円
-
7万円/月
1LDK
34.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
Step1
3.07
参考相場価格
3,227万円〜3,333万円
専有面積 114.78㎡〜118.74㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
4LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
3丁目1-14
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分
築31年
4階建
主要採光面
4階
3,227万円
-
15万円/月
4LDK
114.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ
3.0
参考相場価格
1,285万円〜1,902万円
専有面積 51.61㎡〜67.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目6-9
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,285万円
-
7万円/月
3DK
51.61m²
南東
1階
1,862万円
-
8万円/月
3LDK
67.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ステップ1
3.04
参考相場価格
421万円〜3,224万円
専有面積 16.0㎡〜114.78㎡
想定賃料 4万円〜14万円/月
1R
4LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
3丁目1-14
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分
築31年
4階建
主要採光面
2階
421万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南
4階
3,224万円
-
14万円/月
4LDK
114.78m²
東
すべての部屋価格を見る
リボン82
3.23
参考相場価格
1,070万円
専有面積 30.12㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
氷川町
14-16
「
相模原駅
」 徒歩9分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築18年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,070万円
-
6万円/月
1K
30.12m²
-
すべての部屋価格を見る
フジワラビル
3.24
参考相場価格
965万円〜1,027万円
専有面積 27.1㎡〜27.97㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目7-20
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分
築26年
6階建
主要採光面
3階
965万円
-
5万円/月
1K
27.1m²
南
2階
974万円
-
5万円/月
1R
27.97m²
南
すべての部屋価格を見る
プロムナードヒルズ
3.06
参考相場価格
1,441万円〜1,840万円
専有面積 51.79㎡〜65.56㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
7435-1
「
番田駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩26分 / 「
原当麻駅
」 徒歩40分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,441万円
-
6万円/月
2LDK
51.79m²
-
2階
1,840万円
-
7万円/月
3LDK
65.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバーサイドグリーン
3.24
参考相場価格
1,595万円
専有面積 44.95㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
5609-2
「
原当麻駅
」 バス17分後、徒歩1分 / 「
橋本駅
」 バス20分後、徒歩2分
築11年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,595万円
-
7万円/月
1LDK
44.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャトーライフサガミハラ1
3.06
参考相場価格
1,556万円〜2,022万円
専有面積 59.59㎡〜69.03㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
5丁目2-1
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩27分
築38年
8階建
主要採光面
3階
1,556万円
-
8万円/月
3DK
59.59m²
-
4階
1,791万円
-
8万円/月
2LDK
59.59m²
南東
6階
1,824万円
-
8万円/月
3LDK
59.59m²
南東
すべての部屋価格を見る
コンドミニアム・リトルパンド
3.06
参考相場価格
1,822万円〜1,912万円
専有面積 66.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
3丁目7-15
「
相模原駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築36年
6階建
主要採光面
4階
1,822万円
-
9万円/月
2LDK
66.0m²
南
すべての部屋価格を見る
横山ガーデンヒルズ
3.24
参考相場価格
1,902万円〜2,218万円
専有面積 58.24㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
横山
4丁目22-21
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
上溝駅
」 徒歩15分 / 「
南橋本駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 バス5分後、徒歩2分
築29年
6階建
主要採光面
2階
1,902万円
-
8万円/月
3DK
58.24m²
東
4階
2,066万円
-
8万円/月
2LDK
58.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネスMパートI
3.24
参考相場価格
1,872万円〜1,885万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下
3丁目1-31
「
橋本駅
」 徒歩1分 / 「
多摩境駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,872万円
-
6万円/月
3DK
53.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ鹿沼台
3.04
参考相場価格
432万円〜1,960万円
専有面積 16.5㎡〜70.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1R
3DK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目5-5
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築32年
2階建
主要採光面
2階
432万円
-
4万円/月
1R
16.5m²
南東
1階
1,960万円
-
7万円/月
3DK
70.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
CLEMATIS
3.24
参考相場価格
1,012万円〜1,067万円
専有面積 29.25㎡〜30.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目3-9
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩33分 / 「
相模原駅
」 バス9分後、徒歩3分
築15年
3階建
主要採光面
1階
1,012万円
-
7万円/月
1R
29.25m²
南西
1階
1,042万円
-
7万円/月
1K
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
チェリーパイ V
3.23
参考相場価格
768万円〜1,014万円
専有面積 22.68㎡〜28.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
4丁目3-16
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築22年
4階建
主要採光面
1階
768万円
-
6万円/月
1K
22.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
チェリッシュ1
3.22
参考相場価格
1,740万円〜1,747万円
専有面積 49.25㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
2丁目7-2
「
古淵駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,740万円
-
7万円/月
2LDK
49.25m²
-
すべての部屋価格を見る
フォレスト・ガーデン
3.23
参考相場価格
1,121万円〜1,583万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県相模原市中央区
中央
5丁目5-8
「
相模原駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩25分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,121万円
-
6万円/月
1K
32.9m²
南西
2階
1,583万円
-
8万円/月
1LDK
42.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
CASAALEGRIA
3.23
参考相場価格
857万円〜940万円
専有面積 24.2㎡〜26.07㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
田名
7361-29
「
番田駅
」 徒歩16分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
原当麻駅
」 徒歩40分
築15年
3階建
主要採光面
2階
857万円
-
5万円/月
1R
24.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
セレノ・マードレ
3.22
参考相場価格
2,082万円
専有面積 58.86㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目28-8
「
多摩境駅
」 徒歩10分 / 「
橋本駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
2階
2,082万円
-
9万円/月
2LDK
58.86m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラレス横山I
3.08
参考相場価格
1,312万円〜2,343万円
専有面積 50.22㎡〜83.8㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
2DK
2LDK
4LDK
神奈川県相模原市中央区
横山
2丁目26-16
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩8分
築31年
5階建
主要採光面
1階
1,312万円
-
7万円/月
2DK
50.22m²
南東
5階
1,494万円
-
8万円/月
2LDK
50.22m²
南
5階
2,343万円
-
11万円/月
4LDK
83.8m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミール中渕
3.05
参考相場価格
1,785万円〜2,171万円
専有面積 61.8㎡〜79.5㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
2丁目1-1
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分
築34年
7階建
主要採光面
2階
1,785万円
-
9万円/月
2LDK
61.8m²
南東
3階
2,063万円
-
12万円/月
3LDK
75.5m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾーネマルクV
3.22
参考相場価格
1,036万円〜1,098万円
専有面積 30.69㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
4丁目8-1
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分
築20年
5階建
主要採光面
1階
1,036万円
-
6万円/月
1K
30.69m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴィオラ・マードレ
3.22
参考相場価格
1,127万円〜1,538万円
専有面積 33.15㎡〜41.98㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目28-8
「
多摩境駅
」 徒歩10分 / 「
橋本駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,127万円
-
6万円/月
1R
33.15m²
南東
1階
1,128万円
-
6万円/月
1K
33.15m²
南東
2階
1,538万円
-
8万円/月
1LDK
41.98m²
-
すべての部屋価格を見る
グレースマンション
3.07
参考相場価格
1,607万円〜1,800万円
専有面積 55.35㎡〜62.64㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目3-5
「
相模原駅
」 徒歩5分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築36年
10階建 (22部屋)
主要採光面
7階
1,607万円
-
10万円/月
3DK
55.35m²
南
すべての部屋価格を見る
アムールKAWAMOTO
3.06
参考相場価格
2,161万円
専有面積 77.42㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目18-3
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,161万円
-
8万円/月
3DK
77.42m²
西
すべての部屋価格を見る
ラフォルトゥーナ
3.06
参考相場価格
1,595万円〜1,768万円
専有面積 61.65㎡〜62.05㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
中央
6丁目2-1
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築30年
5階建
主要採光面
3階
1,595万円
-
8万円/月
3DK
62.05m²
南
5階
1,728万円
-
9万円/月
2LDK
61.65m²
南
2階
1,740万円
-
9万円/月
3LDK
61.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
4608 件
21
22
23
24
25
26
27
28
29
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)