下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
占有面積が広い順
ライオンズマンション南橋本第2
2.87
参考相場価格
278万円〜302万円
専有面積 15.32㎡〜16.53㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
清新
6丁目10-21
「
南橋本駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩33分
築35年
5階建
主要採光面
4階
278万円
-
3万円/月
1K
15.32m²
北西
5階
295万円
-
3万円/月
1R
16.52m²
北東
すべての部屋価格を見る
第二井上荘
2.8
参考相場価格
441万円〜453万円
専有面積 31.59㎡〜32.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2K
神奈川県相模原市中央区
大野台
3丁目3-13
「
淵野辺駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
矢部駅
」 徒歩33分
築54年
2階建
主要採光面
1階
441万円
-
5万円/月
1DK
31.59m²
-
1階
442万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポラスカネダ
2.78
参考相場価格
493万円〜536万円
専有面積 36.0㎡〜38.92㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目4-10
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築50年
2階建
主要採光面
2階
493万円
-
5万円/月
1K
36.0m²
-
1階
497万円
-
5万円/月
1DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
リエス相模原小町通
2.73
参考相場価格
272万円〜277万円
専有面積 15.87㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
小町通
1丁目13-12
「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
1階
272万円
-
3万円/月
1K
15.87m²
南
すべての部屋価格を見る
トップ上溝第1
2.87
参考相場価格
240万円〜266万円
専有面積 13.81㎡〜15.33㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
5丁目1-15
「
上溝駅
」 徒歩8分 / 「
番田駅
」 徒歩21分
築38年
5階建
主要採光面
1階
240万円
-
3万円/月
1R
13.81m²
北東
2階
265万円
-
3万円/月
1K
15.33m²
東
すべての部屋価格を見る
インベストメント星が丘
2.77
参考相場価格
476万円〜526万円
専有面積 36.03㎡〜37.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
2LDK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
2丁目13-4
「
上溝駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築38年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
476万円
-
6万円/月
2K
36.03m²
南西
3階
526万円
-
6万円/月
2LDK
37.65m²
-
すべての部屋価格を見る
マリンヒルズ桜木台
2.73
参考相場価格
288万円〜291万円
専有面積 17.04㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
下九沢
785-54
「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
上溝駅
」 徒歩33分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
288万円
-
3万円/月
1R
17.04m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルトピアマルコ
2.71
参考相場価格
297万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
並木
4丁目3-11
「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分 / 「
番田駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 バス13分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
1階
297万円
-
3万円/月
1R
17.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ光が丘
2.72
参考相場価格
294万円〜298万円
専有面積 17.53㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
光が丘
2丁目17-3
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
番田駅
」 徒歩30分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩3分
築38年
2階建
主要採光面
1階
294万円
-
3万円/月
1R
17.53m²
-
すべての部屋価格を見る
みくに荘
2.76
参考相場価格
345万円〜348万円
専有面積 25.92㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目10-16
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築57年
3階建
主要採光面
1階
345万円
-
6万円/月
2K
25.92m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセル横山台
2.81
参考相場価格
663万円〜672万円
専有面積 50.08㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2SDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
横山台
2丁目19-4
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩28分 / 「
番田駅
」 徒歩35分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩7分
築33年
4階建 (22部屋)
主要採光面
3階
663万円
-
7万円/月
3DK
50.08m²
南西
4階
667万円
-
7万円/月
2SDK
50.08m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ横山台ヒル
2.7
参考相場価格
284万円〜296万円
専有面積 17.41㎡〜17.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
横山
1丁目38-15
「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
南橋本駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分
築40年
3階建
主要採光面
1階
284万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
南西
1階
290万円
-
4万円/月
1R
17.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
清新マンション
2.77
参考相場価格
431万円〜447万円
専有面積 33.5㎡〜34.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
清新
2丁目4-21
「
相模原駅
」 徒歩10分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築44年
4階建
主要採光面
2階
431万円
-
6万円/月
2K
33.5m²
南
すべての部屋価格を見る
フレンドポート南橋本第2
2.81
参考相場価格
301万円〜336万円
専有面積 19.28㎡〜21.42㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
小山
3丁目15-7
「
南橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
1階
301万円
-
3万円/月
1K
19.28m²
-
2階
304万円
-
3万円/月
1R
19.28m²
南
すべての部屋価格を見る
TOP向陽町
2.74
参考相場価格
242万円〜357万円
専有面積 15.71㎡〜23.32㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
向陽町
6-5
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
多摩境駅
」 徒歩27分
築39年
4階建 (29部屋)
主要採光面
1階
242万円
-
3万円/月
1R
15.71m²
北西
1階
357万円
-
3万円/月
1K
23.32m²
北西
すべての部屋価格を見る
シェアハウス淵野辺
2.86
参考相場価格
155万円〜241万円
専有面積 9.94㎡〜15.73㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目2-10
「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
2階
155万円
-
2万円/月
1R
9.94m²
-
すべての部屋価格を見る
TOP上溝第1
2.7
参考相場価格
230万円〜243万円
専有面積 15.33㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
5丁目1-15
「
上溝駅
」 徒歩8分 / 「
番田駅
」 徒歩21分
築38年
5階建
主要採光面
1階
230万円
-
3万円/月
1R
15.33m²
北東
すべての部屋価格を見る
上溝マンション4号棟
2.78
参考相場価格
460万円
専有面積 47.83㎡
想定賃料 4万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
7073-4
「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
番田駅
」 徒歩25分
築45年
3階建
主要採光面
2階
460万円
-
4万円/月
2LDK
47.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
4608 件
150
151
152
153
154
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)