下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
サンアドバンス共和
2.75
参考相場価格
325万円〜355万円
専有面積 16.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目8-14
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築41年
3階建
主要採光面
1階
325万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
リディアハイツ
2.87
参考相場価格
471万円〜484万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目13-1
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
471万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
山口アパート
2.87
参考相場価格
468万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
横山
2丁目3-10
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分
築35年
3階建
主要採光面
2階
468万円
-
4万円/月
1R
22.68m²
-
すべての部屋価格を見る
ノバ相模原
2.8
参考相場価格
338万円
専有面積 16.38㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
6丁目14-15
「
相模原駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分
築38年
4階建
主要採光面
3階
338万円
-
4万円/月
1R
16.38m²
-
すべての部屋価格を見る
ケイアイハイツ
2.71
参考相場価格
347万円〜416万円
専有面積 22.0㎡〜26.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
横山台
1丁目2-14
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 バス5分後、徒歩3分
築40年
3階建
主要採光面
3階
347万円
-
4万円/月
1R
22.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイム
2.7
参考相場価格
669万円〜719万円
専有面積 42.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
2丁目1-14
「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩32分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築40年
2階建
主要採光面
2階
669万円
-
6万円/月
3DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
京王清新マンションC棟
2.83
参考相場価格
836万円〜964万円
専有面積 56.39㎡〜58.94㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
清新
5丁目20-3
「
南橋本駅
」 徒歩7分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築52年
5階建
主要採光面
4階
836万円
-
8万円/月
3DK
56.39m²
南
5階
889万円
-
8万円/月
2LDK
56.39m²
-
すべての部屋価格を見る
ダイホープラザ相模原
2.8
参考相場価格
717万円〜718万円
専有面積 45.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
横山台
2丁目24-22
「
上溝駅
」 徒歩18分 / 「
南橋本駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩4分
築38年
4階建
主要採光面
3階
717万円
-
6万円/月
3DK
45.02m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.83
参考相場価格
437万円〜445万円
専有面積 27.73㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県相模原市中央区
矢部
4丁目4-16
「
矢部駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築47年
2階建
主要採光面
1階
437万円
-
5万円/月
2K
27.73m²
南西
1階
443万円
-
5万円/月
1K
27.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
セブンスターハイツ上溝
2.75
参考相場価格
825万円
専有面積 51.8㎡
想定賃料 7万円/月
2SDK
神奈川県相模原市中央区
上溝
4丁目13-12
「
上溝駅
」 徒歩11分 / 「
番田駅
」 徒歩25分
築35年
4階建
主要採光面
4階
825万円
-
7万円/月
2SDK
51.8m²
-
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイツ
2.86
参考相場価格
297万円〜321万円
専有面積 14.22㎡〜15.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
6丁目13-2
「
相模原駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
南橋本駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
2階
297万円
-
3万円/月
1R
14.22m²
東
すべての部屋価格を見る
タウニィ淵野辺
2.86
参考相場価格
296万円〜302万円
専有面積 14.61㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目23-15
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
1階
296万円
-
3万円/月
1R
14.61m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポふたばA
2.71
参考相場価格
489万円〜494万円
専有面積 30.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目7-4
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
1階
489万円
-
5万円/月
2K
30.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエール南橋本
2.84
参考相場価格
399万円
専有面積 19.4㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目10-19
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
2階
399万円
-
4万円/月
1K
19.4m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサゴトウ
2.71
参考相場価格
632万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上溝
1丁目7-10
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
番田駅
」 徒歩31分 / 「
南橋本駅
」 徒歩33分
築38年
2階建
主要採光面
2階
632万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンパレス橋本
2.86
参考相場価格
275万円〜465万円
専有面積 13.41㎡〜22.5㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
南橋本
2丁目15-9
「
南橋本駅
」 徒歩5分 / 「
橋本駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
275万円
-
3万円/月
1K
13.41m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンアイリス2
2.73
参考相場価格
507万円〜667万円
専有面積 32.02㎡〜41.79㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
清新
3丁目8-13
「
相模原駅
」 徒歩11分 / 「
南橋本駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築48年
2階建
主要採光面
1階
507万円
-
5万円/月
2K
32.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホワイトヴィラ
2.81
参考相場価格
308万円〜324万円
専有面積 15.08㎡〜15.8㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
2丁目5-17
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
308万円
-
3万円/月
1K
15.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティーハイツ田所
2.71
参考相場価格
767万円〜870万円
専有面積 52.14㎡〜52.17㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
田名
4389-1
「
番田駅
」 徒歩31分 / 「
上溝駅
」 徒歩36分 / 「
上溝駅
」 バス12分後、徒歩8分 / 「
相模原駅
」 バス19分後、徒歩8分
築36年
2階建
主要採光面
1階
767万円
-
5万円/月
3DK
52.14m²
南西
1階
864万円
-
5万円/月
2LDK
52.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
レジデンス明和
2.85
参考相場価格
332万円〜343万円
専有面積 16.52㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目9-4
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
332万円
-
3万円/月
1K
16.52m²
北東
1階
335万円
-
3万円/月
1R
16.52m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポさんよう
2.8
参考相場価格
386万円〜400万円
専有面積 19.0㎡〜19.34㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相生
1丁目13-20
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
上溝駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
386万円
-
3万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポふたばB
2.7
参考相場価格
489万円〜492万円
専有面積 30.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目7-4
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
1階
489万円
-
5万円/月
2K
30.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイホープラザ相模原2
2.87
参考相場価格
308万円〜362万円
専有面積 14.92㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
矢部
4丁目4-17
「
矢部駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築35年
4階建
主要採光面
1階
308万円
-
4万円/月
1K
14.92m²
南
1階
336万円
-
4万円/月
1R
16.67m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンドゥファミール
2.72
参考相場価格
728万円〜731万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
横山台
2丁目19-20
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩28分 / 「
番田駅
」 徒歩35分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩5分
築39年
2階建
主要採光面
1階
728万円
-
6万円/月
3DK
46.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライズハイツ
2.71
参考相場価格
629万円〜632万円
専有面積 39.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
陽光台
5丁目19-7
「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
番田駅
」 徒歩26分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩39分 / 「
淵野辺駅
」 バス15分後、徒歩3分
築42年
2階建
主要採光面
1階
629万円
-
6万円/月
2DK
39.75m²
南
すべての部屋価格を見る
クレッセントハイム
2.86
参考相場価格
294万円〜301万円
専有面積 14.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
中央
2丁目3-14
「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
1階
294万円
-
3万円/月
1R
14.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ光陽
2.75
参考相場価格
784万円〜785万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
光が丘
1丁目10-1
「
上溝駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分 / 「
番田駅
」 徒歩32分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩2分
築43年
2階建
主要採光面
1階
784万円
-
6万円/月
3DK
49.48m²
南
すべての部屋価格を見る
ボナール相模原No.3
2.84
参考相場価格
340万円〜351万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
8丁目5-9
「
相模原駅
」 徒歩10分 / 「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築38年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
340万円
-
3万円/月
1K
17.01m²
-
すべての部屋価格を見る
陽光台ハイツ
2.74
参考相場価格
523万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
陽光台
6丁目7-22
「
番田駅
」 徒歩26分 / 「
上溝駅
」 徒歩26分 / 「
原当麻駅
」 徒歩35分 / 「
相模原駅
」 バス25分後、徒歩2分
築43年
2階建
主要採光面
2階
523万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ富美
2.78
参考相場価格
551万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
6丁目20-18
「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩29分
築46年
2階建
主要採光面
2階
551万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
4608 件
125
126
127
128
129
130
131
132
133
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)