下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
マンション来夢来人
2.71
参考相場価格
494万円〜619万円
専有面積 29.18㎡〜34.82㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
神奈川県相模原市中央区
中央
6丁目8-6
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築39年
4階建
主要採光面
4階
494万円
-
5万円/月
1DK
29.18m²
南東
3階
569万円
-
6万円/月
2K
31.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
アネスタ並木
2.72
参考相場価格
681万円〜683万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
並木
1丁目10-21
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
1階
681万円
-
5万円/月
2DK
39.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルシオンA
2.93
参考相場価格
447万円〜461万円
専有面積 19.8㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目9-13
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築36年
2階建
主要採光面
1階
447万円
-
4万円/月
1R
19.8m²
南東
1階
450万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
スカイハイツヴィラ横山台
2.83
参考相場価格
782万円〜853万円
専有面積 44.7㎡〜50.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
横山
1丁目39-10
「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分
築38年
7階建
主要採光面
4階
782万円
-
7万円/月
2DK
44.7m²
西
3階
822万円
-
7万円/月
2LDK
45.9m²
南東
3階
853万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンアロー5
2.94
参考相場価格
420万円〜436万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目8-14
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分
築40年
5階建 (1部屋)
主要採光面
5階
420万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
南東
1階
428万円
-
4万円/月
1R
18.63m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン上溝
2.71
参考相場価格
679万円〜766万円
専有面積 38.88㎡〜43.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上溝
4丁目1-13
「
上溝駅
」 徒歩18分 / 「
番田駅
」 徒歩30分 / 「
南橋本駅
」 徒歩35分
築34年
2階建
主要採光面
1階
679万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
相模原スカイマンション
2.94
参考相場価格
385万円〜416万円
専有面積 17.0㎡〜18.06㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
4丁目2-4
「
古淵駅
」 徒歩13分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩38分
築38年
4階建
主要採光面
4階
385万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
西
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイム
2.93
参考相場価格
490万円〜511万円
専有面積 21.5㎡〜22.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
1丁目4-1
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
南橋本駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築33年
4階建
主要採光面
2階
490万円
-
4万円/月
1K
21.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
OKKOララフチノベ
2.92
参考相場価格
331万円〜337万円
専有面積 14.58㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目30-4
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
331万円
-
4万円/月
1K
14.58m²
-
すべての部屋価格を見る
センチュリーハイツ
2.79
参考相場価格
704万円〜709万円
専有面積 40.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
4丁目19-3
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築42年
2階建
主要採光面
1階
704万円
-
6万円/月
3DK
40.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2ハイツおがわ
2.73
参考相場価格
603万円〜608万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
7407-1
「
番田駅
」 徒歩16分 / 「
上溝駅
」 徒歩26分 / 「
原当麻駅
」 徒歩39分
築36年
2階建
主要採光面
1階
603万円
-
5万円/月
2DK
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ニューピュアシティ
2.93
参考相場価格
366万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目20-9
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
2階
366万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ大貫
2.73
参考相場価格
700万円〜709万円
専有面積 40.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
5丁目6-16
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分
築43年
2階建
主要採光面
1階
700万円
-
6万円/月
2DK
40.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
奥森ハイツ
2.85
参考相場価格
575万円〜607万円
専有面積 33.0㎡〜34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目12-14
「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分
築46年
2階建
主要採光面
1階
575万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンゲーブル
2.93
参考相場価格
420万円〜431万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
共和
1丁目3-48
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
420万円
-
4万円/月
1R
18.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサ並木
2.73
参考相場価格
531万円〜541万円
専有面積 30.69㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
並木
3丁目15-15
「
淵野辺駅
」 徒歩30分 / 「
上溝駅
」 徒歩31分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
番田駅
」 徒歩36分 / 「
淵野辺駅
」 バス13分後、徒歩5分
築42年
2階建
主要採光面
1階
531万円
-
5万円/月
1DK
30.69m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンクリード相模
2.92
参考相場価格
421万円〜430万円
専有面積 18.59㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
千代田
6丁目8-19
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 バス15分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
1階
421万円
-
3万円/月
1K
18.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
パレス相模原
2.77
参考相場価格
681万円〜811万円
専有面積 40.5㎡〜44.96㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
相模原
1丁目3-14
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築43年
7階建 (2部屋)
主要採光面
3階
681万円
-
7万円/月
2LDK
40.5m²
東
すべての部屋価格を見る
セイワパステルハイツ橋本
2.75
参考相場価格
742万円
専有面積 42.65㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下
3丁目4-18
「
多摩境駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩30分
築39年
4階建
主要採光面
2階
742万円
-
5万円/月
3DK
42.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
スターハイツ
2.72
参考相場価格
888万円〜897万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
田名
7196-2
「
番田駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分
築35年
4階建
主要採光面
4階
888万円
-
6万円/月
3DK
51.3m²
北東
すべての部屋価格を見る
成和スカイハイツ
2.8
参考相場価格
739万円〜762万円
専有面積 42.52㎡〜43.82㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
3K
神奈川県相模原市中央区
小町通
1丁目9-15
「
南橋本駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 バス4分後、徒歩5分
築43年
3階建 (15部屋)
主要採光面
3階
739万円
-
7万円/月
3K
43.82m²
-
3階
762万円
-
7万円/月
1LDK
42.52m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハウス南橋本
2.92
参考相場価格
415万円
専有面積 18.22㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
南橋本
3丁目6-35
「
南橋本駅
」 徒歩4分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
橋本駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
2階
415万円
-
4万円/月
1R
18.22m²
東
すべての部屋価格を見る
アスナロハイツ
2.75
参考相場価格
736万円〜745万円
専有面積 42.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下
1丁目26-21
「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
多摩境駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩39分
築37年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
6万円/月
3DK
42.6m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツ長谷川B
2.76
参考相場価格
860万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
すすきの町
34-6
「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
多摩境駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩30分
築42年
2階建
主要採光面
2階
860万円
-
6万円/月
3DK
49.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
サニーヒルズ
2.7
参考相場価格
535万円〜541万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
光が丘
2丁目25-15
「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
番田駅
」 徒歩28分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩2分
築36年
2階建
主要採光面
1階
535万円
-
5万円/月
2K
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
井上ビル
2.8
参考相場価格
467万円〜518万円
専有面積 27.0㎡〜29.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
5丁目2-19
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩3分
築39年
3階建
主要採光面
3階
467万円
-
4万円/月
1K
27.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ小町
2.75
参考相場価格
647万円〜648万円
専有面積 37.29㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目11-6
「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩1分
築42年
2階建
主要採光面
2階
647万円
-
5万円/月
2DK
37.29m²
-
すべての部屋価格を見る
ハッピーハイツモリ
2.71
参考相場価格
692万円〜697万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
4526-1
「
上溝駅
」 徒歩34分 / 「
番田駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス11分後、徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
1階
692万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2こみねハイツ
2.74
参考相場価格
401万円〜436万円
専有面積 23.04㎡〜25.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目11-4
「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分
築42年
2階建
主要採光面
2階
401万円
-
4万円/月
1DK
23.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
カインドハウス相生A
2.75
参考相場価格
476万円〜479万円
専有面積 27.52㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目5-14
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築41年
3階建
主要採光面
1階
476万円
-
4万円/月
2K
27.52m²
西
すべての部屋価格を見る
4608 件
114
115
116
117
118
119
120
121
122
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)