下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
萩原ビル
2.73
参考相場価格
839万円〜841万円
専有面積 45.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
1丁目8-9
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築40年
3階建
主要採光面
2階
839万円
-
7万円/月
2DK
45.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
栗山ハイツ
2.8
参考相場価格
652万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
1丁目4-15
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩3分
築38年
2階建
主要採光面
2階
652万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
えるどえる
2.79
参考相場価格
730万円〜789万円
専有面積 39.15㎡〜42.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
6丁目11-6
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
2階
730万円
-
5万円/月
2DK
39.15m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピア原4
2.71
参考相場価格
647万円〜649万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目37-17
「
多摩境駅
」 徒歩13分 / 「
橋本駅
」 徒歩22分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
647万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
東
すべての部屋価格を見る
アネックス岡本
2.99
参考相場価格
416万円〜420万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目48-3
「
多摩境駅
」 徒歩12分 / 「
橋本駅
」 徒歩21分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築30年
2階建
主要採光面
1階
416万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジョイフル相模原第2
2.98
参考相場価格
392万円〜423万円
専有面積 16.46㎡〜16.52㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
4丁目8-13
「
相模原駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分
築35年
10階建 (57部屋)
主要採光面
2階
392万円
-
3万円/月
1K
16.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステートサガミ2
2.71
参考相場価格
669万円〜784万円
専有面積 36.36㎡〜41.71㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
6丁目10-6
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築40年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
669万円
-
5万円/月
2DK
36.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサグリーングラス
2.84
参考相場価格
523万円〜553万円
専有面積 28.09㎡〜29.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目23-6
「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
523万円
-
6万円/月
2K
28.09m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラ星ヶ丘
2.78
参考相場価格
768万円
専有面積 41.25㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
2丁目12-2
「
上溝駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
番田駅
」 徒歩36分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩2分
築38年
4階建
主要採光面
1階
768万円
-
6万円/月
2DK
41.25m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネスハイムA
2.71
参考相場価格
972万円〜1,062万円
専有面積 52.58㎡〜56.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目7-6
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
972万円
-
6万円/月
3DK
52.58m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンヒルズ堀ノ内
2.75
参考相場価格
944万円〜947万円
専有面積 50.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
田名
4743-1
「
橋本駅
」 バス14分後、徒歩1分
築31年
2階建
主要採光面
1階
944万円
-
6万円/月
3DK
50.81m²
-
すべての部屋価格を見る
小稗マンション
2.85
参考相場価格
631万円〜634万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目19-17
「
淵野辺駅
」 徒歩1分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築53年
3階建
主要採光面
3階
631万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アリスハイム2番館
2.79
参考相場価格
988万円
専有面積 53.11㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
下九沢
64-7
「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分 / 「
上溝駅
」 徒歩39分
築35年
2階建
主要採光面
1階
988万円
-
6万円/月
3DK
53.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネスハイムB
2.73
参考相場価格
1,046万円〜1,062万円
専有面積 56.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目7-5
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,046万円
-
6万円/月
3DK
56.66m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバン木下
2.76
参考相場価格
781万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
3丁目3-6
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
2階
781万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハッピーハイム
2.81
参考相場価格
626万円〜649万円
専有面積 34.0㎡〜34.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目7-18
「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩30分
築40年
3階建
主要採光面
1階
626万円
-
5万円/月
1DK
34.0m²
-
1階
636万円
-
6万円/月
2DK
34.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンタハウス
2.75
参考相場価格
1,037万円〜1,043万円
専有面積 55.96㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
5丁目3-1
「
淵野辺駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,037万円
-
6万円/月
3DK
55.96m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション上溝第2
2.7
参考相場価格
317万円〜692万円
専有面積 17.66㎡〜37.0㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1DK
1R
神奈川県相模原市中央区
上溝
4丁目13-11
「
上溝駅
」 徒歩11分 / 「
番田駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 バス9分後、徒歩1分
築39年
3階建 (23部屋)
主要採光面
2階
317万円
-
3万円/月
1R
17.66m²
南
1階
628万円
-
6万円/月
1DK
34.14m²
東
すべての部屋価格を見る
サロンハイム
2.85
参考相場価格
387万円〜464万円
専有面積 21.0㎡〜24.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目8-13
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築35年
2階建
主要採光面
1階
387万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ティンカーベル
2.72
参考相場価格
360万円〜858万円
専有面積 20.04㎡〜45.63㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
上溝
4丁目6-4
「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
番田駅
」 徒歩28分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分
築35年
3階建
主要採光面
1階
360万円
-
4万円/月
1K
20.04m²
南西
2階
551万円
-
5万円/月
2DK
30.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツスギモト
2.77
参考相場価格
645万円〜648万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
1丁目10-6
「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
南橋本駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築42年
2階建
主要採光面
2階
645万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
タイセイハイム
2.72
参考相場価格
584万円〜634万円
専有面積 31.59㎡〜34.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
千代田
6丁目3-4
「
上溝駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
番田駅
」 徒歩33分 / 「
淵野辺駅
」 バス6分後、徒歩2分
築40年
2階建
主要採光面
1階
584万円
-
5万円/月
2K
31.59m²
南東
1階
634万円
-
5万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
トラッド小川
2.74
参考相場価格
753万円
専有面積 40.58㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
田名
7352-1
「
番田駅
」 徒歩15分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
原当麻駅
」 徒歩39分
築34年
2階建
主要採光面
2階
753万円
-
5万円/月
2DK
40.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポシャルマン
2.8
参考相場価格
553万円〜560万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目13-11
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
553万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
大木ハイツ
2.79
参考相場価格
759万円〜954万円
専有面積 45.36㎡〜49.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
2丁目7-16
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩32分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
2階
759万円
-
5万円/月
3DK
45.36m²
南西
1階
862万円
-
6万円/月
3LDK
45.36m²
南東
1階
954万円
-
6万円/月
2LDK
49.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
シンアイハイム
2.72
参考相場価格
873万円〜890万円
専有面積 47.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3K
神奈川県相模原市中央区
中央
5丁目5-18
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分
築39年
2階建
主要採光面
1階
873万円
-
6万円/月
3K
47.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
ネオシティ元町
2.76
参考相場価格
737万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上溝
7丁目3-16
「
上溝駅
」 徒歩9分 / 「
番田駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
2階
737万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
-
すべての部屋価格を見る
NEOCITY元町
2.76
参考相場価格
737万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上溝
7丁目3-16
「
上溝駅
」 徒歩9分 / 「
番田駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
2階
737万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポクラカタ
2.7
参考相場価格
324万円〜572万円
専有面積 18.01㎡〜30.64㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
2丁目13-2
「
上溝駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築39年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
324万円
-
4万円/月
1K
18.01m²
南
すべての部屋価格を見る
ライフ千代田
2.75
参考相場価格
1,000万円〜1,002万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
1丁目7-22
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 バス7分後、徒歩1分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,000万円
-
7万円/月
3DK
54.0m²
-
すべての部屋価格を見る
4608 件
106
107
108
109
110
111
112
113
114
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)