下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
メゾン栗原
2.77
参考相場価格
909万円〜911万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目3-19
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩1分
築39年
3階建
主要採光面
3階
909万円
-
6万円/月
2DK
48.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポばりあんと
2.78
参考相場価格
870万円〜1,006万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
4丁目12-10
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 徒歩42分
築40年
2階建
主要採光面
1階
870万円
-
6万円/月
3DK
49.48m²
南
1階
1,006万円
-
6万円/月
2LDK
49.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
COCOハウス
2.77
参考相場価格
567万円
専有面積 29.92㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
陽光台
2丁目17-1
「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
番田駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩3分
築37年
2階建
主要採光面
1階
567万円
-
6万円/月
2DK
29.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルⅡ
3.0
参考相場価格
582万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
4丁目21-2
「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分
築24年
2階建
主要採光面
1階
582万円
-
5万円/月
1K
23.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライズC
2.72
参考相場価格
904万円〜906万円
専有面積 47.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
光が丘
2丁目20-3
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
番田駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩1分
築35年
2階建
主要採光面
1階
904万円
-
5万円/月
2DK
47.75m²
-
すべての部屋価格を見る
ホワイトハウス
2.81
参考相場価格
413万円〜786万円
専有面積 23.1㎡〜41.5㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目17-18
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築39年
4階建
主要採光面
2階
413万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
-
1階
786万円
-
6万円/月
2DK
41.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ドエルGRACE
2.81
参考相場価格
842万円〜951万円
専有面積 46.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目13-24
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分
築38年
3階建
主要採光面
1階
842万円
-
7万円/月
3DK
46.17m²
南西
1階
861万円
-
6万円/月
2DK
46.17m²
南
2階
951万円
-
7万円/月
2LDK
46.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
千代田今井コーポ
2.72
参考相場価格
635万円〜639万円
専有面積 33.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
6丁目11-23
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
1階
635万円
-
5万円/月
2DK
33.6m²
東
すべての部屋価格を見る
昌栄ビル
2.8
参考相場価格
682万円〜717万円
専有面積 36.0㎡〜37.94㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目5-1
「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分
築36年
5階建
主要採光面
4階
682万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
リニアクラシコ・ドゥエ
2.73
参考相場価格
932万円〜935万円
専有面積 49.32㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
横山
2丁目3-2
「
上溝駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩33分 / 「
相模原駅
」 バス5分後、徒歩2分
築33年
2階建
主要採光面
1階
932万円
-
6万円/月
3DK
49.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
矢掛ハイツ大平B
2.74
参考相場価格
738万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下
3丁目57-15
「
多摩境駅
」 徒歩12分 / 「
橋本駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分
築40年
2階建
主要採光面
2階
738万円
-
5万円/月
2DK
39.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツサンウエイ
2.84
参考相場価格
818万円
専有面積 43.23㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
4丁目19-14
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分
築38年
3階建
主要採光面
3階
818万円
-
6万円/月
2DK
43.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ノーブルニッセイ
2.81
参考相場価格
823万円〜995万円
専有面積 44.32㎡〜52.29㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市中央区
中央
3丁目10-16
「
相模原駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩1分
築38年
4階建
主要採光面
4階
823万円
-
6万円/月
2DK
44.32m²
南
4階
952万円
-
7万円/月
3DK
52.29m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・カメリア
2.78
参考相場価格
1,039万円〜1,050万円
専有面積 55.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
田名
2750-1
「
南橋本駅
」 徒歩36分 / 「
橋本駅
」 バス8分後、徒歩5分 / 「
上溝駅
」 バス9分後、徒歩8分
築30年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,039万円
-
6万円/月
3DK
55.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
富士見テラス
2.71
参考相場価格
521万円〜625万円
専有面積 28.25㎡〜32.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
3丁目17-8
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
上溝駅
」 徒歩32分
築40年
3階建
主要採光面
1階
521万円
-
5万円/月
1DK
28.5m²
南西
3階
531万円
-
5万円/月
1K
28.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ中央
2.73
参考相場価格
684万円〜689万円
専有面積 36.3㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
3丁目5-19
「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
1階
684万円
-
6万円/月
2DK
36.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
K&H.キャロットハウス
2.76
参考相場価格
780万円〜782万円
専有面積 41.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目20-29
「
多摩境駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩31分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
780万円
-
7万円/月
2DK
41.3m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルハイム2
2.71
参考相場価格
709万円〜720万円
専有面積 37.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目26-22
「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
多摩境駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩39分
築35年
2階建
主要採光面
1階
709万円
-
5万円/月
2DK
37.68m²
南
すべての部屋価格を見る
ボーナム・ハイツ
2.74
参考相場価格
1,031万円
専有面積 54.54㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目26-34
「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
多摩境駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,031万円
-
6万円/月
3DK
54.54m²
南
すべての部屋価格を見る
タレックハイム
2.72
参考相場価格
370万円〜634万円
専有面積 21.0㎡〜35.34㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1LDK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
2丁目10-15
「
上溝駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
番田駅
」 徒歩35分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩3分
築40年
3階建
主要採光面
2階
370万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
2階
596万円
-
5万円/月
1LDK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパレス田野倉
2.77
参考相場価格
879万円
専有面積 46.5㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目32-18
「
多摩境駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
879万円
-
6万円/月
3DK
46.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール
2.8
参考相場価格
655万円〜659万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
1丁目10-28
「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩37分
築33年
2階建
主要採光面
1階
655万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
ゴールドツインタワー壱番館
2.71
参考相場価格
839万円〜841万円
専有面積 44.47㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
4452-3
「
相模原駅
」 バス13分後、徒歩3分 / 「
橋本駅
」 バス16分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
839万円
-
5万円/月
2LDK
44.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツシマダ
2.98
参考相場価格
382万円〜389万円
専有面積 15.36㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目14-8
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築33年
5階建
主要採光面
5階
382万円
-
4万円/月
1R
15.36m²
-
すべての部屋価格を見る
グランメゾン相模原
2.73
参考相場価格
928万円〜931万円
専有面積 49.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
横山
5丁目3-11
「
上溝駅
」 徒歩14分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分 / 「
番田駅
」 徒歩33分 / 「
相模原駅
」 バス12分後、徒歩1分
築38年
2階建
主要採光面
1階
928万円
-
6万円/月
3DK
49.17m²
東
すべての部屋価格を見る
ゴールドツインタワー弐番館
2.7
参考相場価格
839万円〜841万円
専有面積 44.47㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
田名
4452-3
「
相模原駅
」 バス13分後、徒歩3分 / 「
橋本駅
」 バス16分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
839万円
-
5万円/月
2LDK
44.47m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン日成3
2.72
参考相場価格
520万円〜527万円
専有面積 27.67㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
陽光台
6丁目10-9
「
番田駅
」 徒歩26分 / 「
上溝駅
」 徒歩26分 / 「
原当麻駅
」 徒歩35分 / 「
淵野辺駅
」 バス20分後、徒歩4分
築33年
2階建
主要採光面
1階
520万円
-
5万円/月
1DK
27.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
ポルシェ上矢部B棟
2.85
参考相場価格
851万円〜970万円
専有面積 44.0㎡〜50.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
2丁目24-29
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分
築38年
2階建
主要採光面
1階
851万円
-
5万円/月
2LDK
44.0m²
-
2階
870万円
-
6万円/月
2DK
50.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポメッツ
2.79
参考相場価格
623万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
相生
4丁目8-13
「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩30分
築41年
2階建
主要採光面
1階
623万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
天野ハイツ
2.77
参考相場価格
453万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目20-17
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築40年
2階建
主要採光面
2階
453万円
-
4万円/月
1DK
24.0m²
西
すべての部屋価格を見る
4608 件
103
104
105
106
107
108
109
110
111
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)