下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2028 件
エクラージュ
3.43
参考相場価格
2,623万円〜2,630万円
専有面積 56.0㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
東京都日野市
神明
1丁目3-20
「
日野駅
」 徒歩15分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩22分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩29分
築12年
2階建
主要採光面
1階
2,623万円
-
10万円/月
2LDK
56.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランシェール豊田
3.48
参考相場価格
2,088万円〜3,008万円
専有面積 47.5㎡〜62.5㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2LDK
東京都日野市
豊田
4丁目37-12
「
豊田駅
」 徒歩2分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩23分 / 「
南平駅
」 徒歩24分
築29年
7階建 (30部屋)
主要採光面
3階
2,088万円
-
9万円/月
2DK
47.5m²
南西
2階
2,892万円
-
11万円/月
2LDK
62.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベレッサ万願寺駅前
3.45
参考相場価格
3,442万円〜3,726万円
専有面積 74.0㎡〜78.3㎡
想定賃料 15万円〜18万円/月
3LDK
東京都日野市
万願寺
2丁目26-3
「
万願寺駅
」 徒歩3分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩15分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩23分
築13年
7階建 (45部屋)
主要採光面
2階
3,442万円
-
15万円/月
3LDK
74.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ブルーノ
3.44
参考相場価格
1,562万円〜3,590万円
専有面積 32.7㎡〜77.01㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1LDK
3LDK
東京都日野市
大字上田
386-2
「
高幡不動駅
」 徒歩14分 / 「
万願寺駅
」 徒歩21分 / 「
程久保駅
」 徒歩24分
築14年
2階建 (3部屋)
主要採光面
1階
1,562万円
-
7万円/月
1LDK
32.7m²
南東
1階
3,590万円
-
12万円/月
3LDK
77.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
セトル益森
3.43
参考相場価格
2,533万円〜2,603万円
専有面積 55.25㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
東京都日野市
旭が丘
1丁目5-7
「
豊田駅
」 徒歩9分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩21分 / 「
南平駅
」 徒歩30分
築22年
3階建
主要採光面
1階
2,533万円
-
9万円/月
2LDK
55.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
KIRA
3.62
参考相場価格
2,992万円
専有面積 52.18㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
東京都日野市
豊田
3丁目35-3
「
豊田駅
」 徒歩4分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩16分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築11年
2階建
主要採光面
1階
2,992万円
-
9万円/月
1LDK
52.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
UR都市機構多摩平の森3-11号棟
3.6
参考相場価格
2,285万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 9万円/月
1DK
東京都日野市
多摩平
2丁目6-1-3-11
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
北八王子駅
」 徒歩28分 / 「
南平駅
」 徒歩29分
築18年
10階建 (69部屋)
主要採光面
9階
2,285万円
-
9万円/月
1DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ブリランテ
3.42
参考相場価格
2,703万円
専有面積 58.79㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
東京都日野市
西平山
1丁目31-6
「
平山城址公園駅
」 徒歩14分 / 「
長沼駅
」 徒歩14分 / 「
豊田駅
」 徒歩20分
築11年
2階建
主要採光面
1階
2,703万円
-
10万円/月
2LDK
58.79m²
南
すべての部屋価格を見る
メイプルナイン
3.45
参考相場価格
885万円〜2,544万円
専有面積 21.08㎡〜55.08㎡
想定賃料 5万円〜11万円/月
1K
2LDK
東京都日野市
豊田
3丁目38-7
「
豊田駅
」 徒歩5分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩28分
築30年
6階建 (28部屋)
主要採光面
2階
885万円
-
5万円/月
1K
21.08m²
北東
2階
2,468万円
-
10万円/月
2LDK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クレスト豊田
3.6
参考相場価格
2,473万円
専有面積 43.47㎡
想定賃料 10万円/月
1LDK
東京都日野市
東平山
3丁目5
「
豊田駅
」 徒歩8分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩17分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築12年
3階建 (15部屋)
主要採光面
2階
2,473万円
-
10万円/月
1LDK
43.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドルチェヴィータ
3.6
参考相場価格
2,336万円
専有面積 41.23㎡
想定賃料 10万円/月
1LDK
東京都日野市
豊田
2丁目37-1
「
豊田駅
」 徒歩9分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩22分
築12年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
2,336万円
-
10万円/月
1LDK
41.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
コンフォール
3.41
参考相場価格
1,066万円〜2,620万円
専有面積 24.84㎡〜57.47㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
2LDK
東京都日野市
新町
3丁目45-6
「
日野駅
」 徒歩14分 / 「
小宮駅
」 徒歩23分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩32分
築13年
4階建
主要採光面
2階
1,066万円
-
7万円/月
1K
24.84m²
南
1階
2,002万円
-
9万円/月
1LDK
44.76m²
南
1階
2,620万円
-
11万円/月
2LDK
57.47m²
南
すべての部屋価格を見る
Sforest2
3.6
参考相場価格
1,868万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
東京都日野市
東平山
3丁目6-8
「
豊田駅
」 徒歩10分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩17分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築13年
2階建
主要採光面
2階
1,868万円
-
8万円/月
1LDK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラベンダー
3.4
参考相場価格
1,257万円〜2,657万円
専有面積 29.8㎡〜58.33㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
2LDK
東京都日野市
豊田
3丁目5-6
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩16分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,257万円
-
7万円/月
1K
29.8m²
南西
2階
2,075万円
-
9万円/月
1LDK
44.85m²
-
2階
2,657万円
-
11万円/月
2LDK
58.33m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトルアネックス
3.4
参考相場価格
1,899万円〜2,835万円
専有面積 42.5㎡〜62.25㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
東京都日野市
大字上田
384-7
「
高幡不動駅
」 徒歩13分 / 「
万願寺駅
」 徒歩21分 / 「
程久保駅
」 徒歩24分
築16年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,899万円
-
9万円/月
1LDK
42.5m²
南
2階
2,835万円
-
11万円/月
2LDK
62.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェルジュ140
3.44
参考相場価格
3,226万円〜3,356万円
専有面積 71.28㎡〜73.63㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
東京都日野市
栄町
1丁目31-9
「
日野駅
」 徒歩6分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩20分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩27分
築27年
6階建
主要採光面
5階
3,226万円
-
12万円/月
3LDK
71.28m²
南西
2階
3,240万円
-
12万円/月
2LDK
72.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
マレバスティーユ
3.39
参考相場価格
931万円〜2,660万円
専有面積 22.2㎡〜59.0㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1R
2LDK
東京都日野市
豊田
2丁目41-1
「
豊田駅
」 徒歩7分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩22分
築22年
2階建
主要採光面
1階
931万円
-
6万円/月
1R
22.2m²
-
1階
938万円
-
6万円/月
1K
22.24m²
南
1階
2,660万円
-
10万円/月
2LDK
59.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
日河ビルマイコート日野
3.46
参考相場価格
2,310万円〜2,849万円
専有面積 50.14㎡〜63.42㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
東京都日野市
日野本町
3丁目11-1
「
日野駅
」 徒歩1分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩20分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩30分
築28年
8階建
主要採光面
4階
2,310万円
-
12万円/月
2LDK
50.14m²
西
4階
2,698万円
-
13万円/月
3LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
SEPHORA
3.42
参考相場価格
991万円〜2,592万円
専有面積 23.7㎡〜57.2㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2LDK
東京都日野市
豊田
3丁目39-28
「
豊田駅
」 徒歩2分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩29分
築24年
5階建
主要採光面
2階
991万円
-
6万円/月
1K
23.7m²
南
2階
2,550万円
-
10万円/月
2LDK
57.2m²
南
すべての部屋価格を見る
リヴィエール
3.44
参考相場価格
1,365万円〜2,546万円
専有面積 30.35㎡〜56.7㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1DK
1K
1LDK
3DK
東京都日野市
日野本町
5丁目17-16
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩18分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩25分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,365万円
-
7万円/月
1DK
30.35m²
南
1階
1,378万円
-
7万円/月
1K
30.35m²
南西
2階
2,163万円
-
10万円/月
1LDK
44.83m²
南東
2階
2,546万円
-
11万円/月
3DK
56.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンロイヤルパレスNKI
3.43
参考相場価格
2,396万円〜2,626万円
専有面積 53.24㎡〜58.62㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
東京都日野市
新町
5丁目25-10
「
日野駅
」 徒歩4分 / 「
小宮駅
」 徒歩19分 / 「
北八王子駅
」 徒歩29分
築21年
2階建
主要採光面
1階
2,396万円
-
8万円/月
2LDK
53.24m²
南
すべての部屋価格を見る
パストラル
3.42
参考相場価格
1,942万円〜2,519万円
専有面積 44.18㎡〜56.47㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
東京都日野市
西平山
3丁目13-6
「
長沼駅
」 徒歩12分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩14分 / 「
北野駅
」 徒歩25分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,942万円
-
8万円/月
1LDK
44.18m²
南
2階
2,519万円
-
9万円/月
2LDK
56.47m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・シュクレ
3.61
参考相場価格
1,723万円〜2,688万円
専有面積 31.36㎡〜48.02㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
東京都日野市
豊田
3丁目31-14
「
豊田駅
」 徒歩3分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築13年
2階建
主要採光面
2階
1,723万円
-
7万円/月
1K
31.36m²
南東
1階
2,542万円
-
9万円/月
1LDK
45.47m²
南
すべての部屋価格を見る
アステール
3.6
参考相場価格
1,449万円
専有面積 26.2㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都日野市
豊田
3丁目23-2
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩17分 / 「
南平駅
」 徒歩26分
築11年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,449万円
-
7万円/月
1K
26.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレイスフル
3.63
参考相場価格
1,716万円〜2,597万円
専有面積 31.06㎡〜45.28㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
1LDK
東京都日野市
豊田
3丁目33-7
「
豊田駅
」 徒歩4分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩27分
築14年
4階建
主要採光面
3階
1,716万円
-
8万円/月
1K
31.06m²
南東
1階
1,836万円
-
8万円/月
1DK
34.8m²
南東
1階
2,181万円
-
9万円/月
1LDK
39.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラ・グランスール
3.38
参考相場価格
1,921万円〜2,942万円
専有面積 43.89㎡〜66.25㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
東京都日野市
日野台
2丁目11-9
「
日野駅
」 徒歩18分 / 「
小宮駅
」 徒歩21分 / 「
北八王子駅
」 徒歩26分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,921万円
-
8万円/月
1LDK
43.89m²
東
1階
2,942万円
-
11万円/月
2LDK
66.25m²
東
すべての部屋価格を見る
ホワイトベリー
3.58
参考相場価格
2,717万円
専有面積 49.23㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
東京都日野市
大字日野
795
「
甲州街道駅
」 徒歩6分 / 「
万願寺駅
」 徒歩13分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩26分
築11年
2階建
主要採光面
2階
2,717万円
-
9万円/月
1LDK
49.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィステリア豊田
3.43
参考相場価格
2,306万円〜3,227万円
専有面積 51.8㎡〜72.74㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
東京都日野市
豊田
3丁目25-4
「
豊田駅
」 徒歩6分 / 「
南平駅
」 徒歩14分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩16分
築25年
5階建
主要採光面
5階
2,306万円
-
12万円/月
2LDK
51.8m²
南東
4階
3,227万円
-
14万円/月
3LDK
72.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
エコ日野駅前
3.4
参考相場価格
2,444万円〜4,442万円
専有面積 54.18㎡〜108.2㎡
想定賃料 12万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都日野市
新町
1丁目24-8
「
日野駅
」 徒歩2分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩22分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩31分
築23年
7階建
主要採光面
4階
2,444万円
-
12万円/月
2LDK
54.18m²
-
5階
3,570万円
-
14万円/月
3LDK
79.38m²
南
1階
4,442万円
-
17万円/月
4LDK
108.2m²
南
すべての部屋価格を見る
エスペランサ
3.39
参考相場価格
2,232万円〜2,444万円
専有面積 51.14㎡〜55.28㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
東京都日野市
栄町
4丁目3-9
「
日野駅
」 徒歩11分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩27分 / 「
小宮駅
」 徒歩28分
築19年
2階建
主要採光面
1階
2,232万円
-
9万円/月
2LDK
51.14m²
南
すべての部屋価格を見る
2028 件
2
3
4
5
6
7
8
9
10
日野市の価格相場
坪単価
160万円
平均参考相場価格
3,387万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,132万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,839万円
日野市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドシティ豊田多摩平の森 A棟
4.12
プレシスヴィアラ豊田
3.99
プラウドシティ豊田多摩平の森 B棟
3.98
クレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE
3.97
ティサージュ豊田駅前
3.97
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(187)
大字新井(5)
大字石田(2)
落川(22)
大字上田(17)
大字川辺堀之内(6)
栄町(88)
大字下田(1)
新町(74)
高幡(27)
多摩平(216)
豊田(144)
西平山(72)
東豊田(133)
東平山(25)
大字日野(103)
日野台(55)
平山(56)
富士町(1)
程久保(53)
三沢(47)
南平(69)
百草(18)
大坂上(87)
神明(125)
日野本町(162)
石田(17)
万願寺(216)
東京都
日野市
周辺の駅
立川駅(18)
日野駅(856)
豊田駅(955)
八王子駅(4)
矢川駅(14)