VillaMarron

日野市・日野駅 徒歩4分・築23年

3.37
1,166万円〜2,673万円
坪単価 132万円/坪〜145万円/坪
想定賃料 7.2万円〜10.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

VillaMarron

日野市・日野駅 徒歩4分・築23年

1,166万円〜2,673万円
坪単価 132万円/坪〜145万円/坪
想定賃料 7.2万円〜10.8万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

VillaMarron部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,171万円価格を確認する-7.3万円/月1K29.25
南東
1階1,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K29.20
1階1,225万円価格を確認する-7.2万円/月1K30.20
2階1,249万円価格を確認する-7.3万円/月1K30.20
2階1,192万円価格を確認する-7.5万円/月1K29.20
南東
2階1,192万円価格を確認する-7.5万円/月1K29.20
-
2階2,673万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK60.75
2階1,190万円価格を確認する-7.5万円/月1K29.20
3階1,274万円価格を確認する-7.8万円/月1K30.23
南東
3階1,214万円価格を確認する-7.8万円/月1K29.20
1階
参考相場価格
1,171万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 29.25
  • 南東
1階
参考相場価格
1,166万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 29.20
1階
参考相場価格
1,225万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 30.20
2階
参考相場価格
1,249万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 30.20
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,192万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • 南東
2階
参考相場価格
1,192万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 29.20
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
2,673万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2LDK
  • 60.75
2階
参考相場価格
1,190万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 29.20
3階
参考相場価格
1,274万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 30.23
  • 南東
3階
参考相場価格
1,214万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 29.20

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

VillaMarron利回り・空室率を診断します。

VillaMarron販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

VillaMarron売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約3,600万59万円/m²7階60.11m²2LDKネバーランド日野駅前築21年
2024/03成約3,370万42万円/m²3階79.76m²3SLDKマイキャッスル日野築22年
2023/09成約3,690万52万円/m²3階70.17m²2SLDKマイキャッスル日野築21年
オススメ
VillaMarron
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/06成約3,780万62万円/m²13階60.11m²2LDKネバーランド日野駅前築19年
2022/10成約3,880万55万円/m²4階70.15m²3LDKネバーランド日野駅前築18年
2021/12成約4,190万53万円/m²10階78.45m²3SLDKネバーランド日野駅前築17年
2021/09成約3,680万45万円/m²7階80.05m²3LDKエコ日野駅前築18年
2020/07成約2,900万41万円/m²1階70.13m²2SLDKマイキャッスル日野築18年
2020/03成約3,350万42万円/m²5階78.45m²4LDKネバーランド日野駅前築16年
2019/04成約4,400万51万円/m²14階85.04m²3LDKネバーランド日野駅前築15年
VillaMarronの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VillaMarron
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

VillaMarron賃貸履歴

  • 2024/02
    11.1万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2024/02
    7.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2022/07
    7.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2022/02
    7.4万円/月
    • 29.2m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2022/01
    10.9万円/月
    • 60.7m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/08
    7.4万円/月
    • 29.2m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2019/11
    11.2万円/月
    • 60.7m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2018/02
    7.2万円/月
    • 29.2m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
VillaMarronの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VillaMarron
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

VillaMarron資産性スコア

3.37
VillaMarronの資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

VillaMarron 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

VillaMarron価格推移と将来予測

参考相場価格

1,171万円44万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
VillaMarron1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

VillaMarronマンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    日野

    駅周辺には飲食店やコンビニ、スーパー、ドラッグストアが揃っていて、普段の生活に困ることはありません。買い物も便利で、外食チェーンも多いので食事にも困りません。都心からは少し離れていますが、家...

  • 地域コミュニティ

    5

    甲州街道

    甲州街道駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や学校も複数あるので子どもを育てる環境として安心感があります。近所の方同士で挨拶を交わすことも多く、地域のつながりを感じられる雰囲気です。

日野市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近くに市役所や市民会館があり、週末はよく催し物が開催されています。大学もあるので駅は学生も多いですが、マナー的にも特に気になることはありません。

  • 防災・安全性

    3

    日野市は多摩川や大栗川、浅川など大きな川が多く、洪水による浸水リスクがあります。転入を考えている方はハザードマップを確認し、災害時の避難情報や注意点を把握しておくことが大切です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

VillaMarronマンション概要

JR中央線日野駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建て総戸数15戸のマンションです。

VillaMarron詳細情報

基本情報

建物名VillaMarron
住所東京都日野市新町1丁目26-1
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)3階建(15部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積29.2㎡〜60.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1166万円〜(29m²〜)
  • 2LDK:2673万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価132万円/坪〜145万円/坪
想定賃料7.2万円〜10.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

VillaMarron間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日野駅
平均
1K29.2m²1,192万円784万円
2LDK60.75m²2,673万円2,235万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVillaMarron

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

VillaMarronの駅、市区町村、学区を知る