学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),八王子市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1334 件
メゾン・ド・ベール
3.03
参考相場価格
1,068万円〜1,088万円
専有面積 40.21㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
打越町
1344-22
「
北野駅
」 徒歩8分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩13分 / 「
片倉駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,068万円
-
6万円/月
2DK
40.21m²
-
すべての部屋価格を見る
ツインマルセA号
3.03
参考相場価格
1,035万円〜1,041万円
専有面積 38.79㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
小宮町
1034-1
「
小宮駅
」 徒歩7分 / 「
北八王子駅
」 徒歩29分 / 「
日野駅
」 徒歩33分 / 「
八王子駅
」 バス22分後、徒歩4分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,035万円
-
6万円/月
2DK
38.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヒルサイドハウス
3.03
参考相場価格
842万円〜878万円
専有面積 32.13㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
東京都八王子市
長沼町
958-3
「
長沼駅
」 徒歩4分 / 「
北野駅
」 徒歩14分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩24分
築38年
5階建 (12部屋)
主要採光面
5階
842万円
-
5万円/月
2K
32.13m²
-
4階
854万円
-
6万円/月
1DK
32.13m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ高美A
3.04
参考相場価格
928万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都八王子市
堀之内
3丁目6-3
「
京王堀之内駅
」 徒歩9分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩23分 / 「
唐木田駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
2階
928万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
東
すべての部屋価格を見る
パレスINOUE
3.03
参考相場価格
994万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都八王子市
上柚木
2丁目90-9
「
南大沢駅
」 徒歩20分 / 「
多摩境駅
」 徒歩26分
築31年
2階建
主要採光面
1階
994万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポユタカ
3.01
参考相場価格
1,033万円〜1,047万円
専有面積 39.33㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
中野山王
1丁目17-11
「
八王子駅
」 徒歩5分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩34分 / 「
西八王子駅
」 徒歩35分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,033万円
-
5万円/月
2DK
39.33m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポビオラ
3.03
参考相場価格
1,010万円〜1,020万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
片倉町
561-51
「
京王片倉駅
」 徒歩8分 / 「
片倉駅
」 徒歩12分 / 「
八王子駅
」 徒歩19分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,010万円
-
5万円/月
2DK
38.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレース南大沢A
3.0
参考相場価格
954万円〜958万円
専有面積 36.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
南大沢
2丁目220-12
「
南大沢駅
」 徒歩16分 / 「
多摩境駅
」 徒歩31分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
2階
954万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツ大和田
3.02
参考相場価格
1,245万円〜1,358万円
専有面積 49.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3K
東京都八王子市
大和田町
3丁目18-21
「
京王八王子駅
」 徒歩14分 / 「
北八王子駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 徒歩21分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,245万円
-
7万円/月
2DK
49.5m²
東
3階
1,279万円
-
7万円/月
3K
49.5m²
東
2階
1,348万円
-
8万円/月
2LDK
49.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ユーミーハイツ
3.0
参考相場価格
752万円〜877万円
専有面積 29.16㎡〜33.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
東京都八王子市
万町
115-12
「
八王子駅
」 徒歩12分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩15分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩19分
築43年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
752万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
南
すべての部屋価格を見る
カランドリエ狭間
3.0
参考相場価格
1,040万円〜1,047万円
専有面積 40.07㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
狭間町
1886
「
高尾駅
」 徒歩5分 / 「
狭間駅
」 徒歩15分 / 「
高尾山口駅
」 徒歩34分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,040万円
-
5万円/月
2DK
40.07m²
-
すべての部屋価格を見る
ウッドストーンビル2
2.71
参考相場価格
935万円〜1,105万円
専有面積 49.96㎡〜54.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
3LDK
東京都八王子市
横川町
1118-1
「
西八王子駅
」 徒歩35分 / 「
高尾駅
」 バス8分後、徒歩2分
築36年
5階建 (17部屋)
主要採光面
5階
935万円
-
7万円/月
3DK
53.0m²
東
4階
938万円
-
6万円/月
2DK
49.96m²
南東
4階
1,011万円
-
7万円/月
3LDK
52.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツマルエイA
3.01
参考相場価格
1,036万円〜1,194万円
専有面積 40.0㎡〜46.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
3DK
東京都八王子市
堀之内
2丁目19-8
「
京王堀之内駅
」 徒歩11分 / 「
大塚・帝京大学駅
」 徒歩20分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,036万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
1階
1,190万円
-
6万円/月
3DK
46.26m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ関山
2.99
参考相場価格
1,105万円〜1,106万円
専有面積 42.96㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
東京都八王子市
椚田町
594-7
「
めじろ台駅
」 徒歩7分 / 「
山田駅
」 徒歩20分 / 「
狭間駅
」 徒歩22分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,105万円
-
5万円/月
2DK
42.96m²
東
すべての部屋価格を見る
カサベルテS
3.01
参考相場価格
1,259万円〜1,275万円
専有面積 49.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
谷野町
252
「
八王子駅
」 バス20分後、徒歩6分 / 「
京王八王子駅
」 バス20分後、徒歩6分
築26年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,259万円
-
5万円/月
2DK
49.5m²
南
すべての部屋価格を見る
マシャンブル北野
2.99
参考相場価格
1,001万円〜1,055万円
専有面積 39.1㎡〜41.9㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都八王子市
打越町
1118-20
「
北野駅
」 徒歩10分 / 「
長沼駅
」 徒歩18分 / 「
片倉駅
」 徒歩26分
築37年
2階建 (9部屋)
主要採光面
2階
1,001万円
-
6万円/月
2K
39.1m²
南
1階
1,016万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
東
すべての部屋価格を見る
風鈴館
2.96
参考相場価格
560万円〜1,012万円
専有面積 23.14㎡〜39.65㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都八王子市
打越町
1366-7
「
北野駅
」 徒歩10分 / 「
片倉駅
」 徒歩14分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩18分
築37年
2階建
主要採光面
1階
560万円
-
4万円/月
1K
23.14m²
東
1階
1,012万円
-
6万円/月
2DK
39.65m²
東
すべての部屋価格を見る
プエンテアルト
3.0
参考相場価格
1,016万円〜1,193万円
専有面積 39.65㎡〜47.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
小比企町
498
「
山田駅
」 徒歩3分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩21分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩24分 / 「
西八王子駅
」 徒歩31分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,016万円
-
5万円/月
2DK
39.65m²
南
すべての部屋価格を見る
第三美山ビル
3.0
参考相場価格
1,020万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
東京都八王子市
明神町
2丁目1-9
「
京王八王子駅
」 徒歩10分 / 「
八王子駅
」 徒歩15分 / 「
北野駅
」 徒歩22分
築49年
5階建 (2部屋)
主要採光面
3階
1,020万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンウエストB
3.01
参考相場価格
1,191万円〜1,204万円
専有面積 46.97㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
下恩方町
1486
「
高尾駅
」 バス15分後、徒歩3分
築26年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,191万円
-
6万円/月
2DK
46.97m²
南東
すべての部屋価格を見る
エフケイビル
2.98
参考相場価格
1,073万円〜1,079万円
専有面積 42.05㎡〜42.52㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
椚田町
527-1
「
めじろ台駅
」 徒歩14分 / 「
山田駅
」 徒歩17分 / 「
八王子みなみ野駅
」 徒歩36分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,073万円
-
6万円/月
2DK
42.05m²
南
すべての部屋価格を見る
BNレジデンス越野
3.01
参考相場価格
953万円〜1,028万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
東京都八王子市
越野
21-15
「
京王堀之内駅
」 徒歩16分 / 「
南大沢駅
」 徒歩33分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩40分
築37年
3階建
主要採光面
2階
953万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
東
1階
1,018万円
-
8万円/月
1LDK
38.88m²
東
すべての部屋価格を見る
チェリーコート柚木
2.98
参考相場価格
1,008万円〜1,009万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
下柚木
2丁目2-6
「
南大沢駅
」 徒歩20分 / 「
京王堀之内駅
」 徒歩31分 / 「
長沼駅
」 徒歩41分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,008万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
トランキル梓B
3.0
参考相場価格
1,034万円〜1,350万円
専有面積 42.77㎡〜51.67㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都八王子市
四谷町
773-3
「
西八王子駅
」 徒歩36分 / 「
京王八王子駅
」 バス21分後、徒歩3分 / 「
八王子駅
」 バス17分後、徒歩4分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,034万円
-
6万円/月
2DK
42.77m²
南
1階
1,337万円
-
7万円/月
2LDK
51.67m²
-
すべての部屋価格を見る
K'sB八王子B
2.87
参考相場価格
847万円〜1,196万円
専有面積 45.2㎡〜58.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
東京都八王子市
元横山町
3丁目5-18
「
八王子駅
」 徒歩17分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩17分 / 「
西八王子駅
」 徒歩36分
築57年
5階建 (39部屋)
主要採光面
4階
847万円
-
6万円/月
1LDK
45.2m²
南
4階
1,084万円
-
7万円/月
2LDK
58.6m²
東
すべての部屋価格を見る
フォーブル小宮2号棟
2.99
参考相場価格
850万円〜856万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
長沼町
28-7
「
平山城址公園駅
」 徒歩9分 / 「
長沼駅
」 徒歩17分 / 「
南平駅
」 徒歩26分 / 「
豊田駅
」 徒歩28分
築41年
2階建
主要採光面
1階
850万円
-
5万円/月
2DK
34.02m²