柏市の中古マンション・価格相場情報

1698 件
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,027万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 26.4m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,090万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 28.21m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,009万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 26.24m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 991万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 25.87m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,304万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 22.96m²
  • 主要採光面
  • 3階
  • 957万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 25.03m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,193万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 31.38m²
  • 南東
柏駅」 徒歩5分 / 「北柏駅」 徒歩25分 / 「南柏駅」 徒歩39分 / 「柏の葉キャンパス駅」 バス20分後、徒歩7分
  • 築38年
  • 8階建
  • 主要採光面
  • 3階
  • 1,127万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1R
  • 30.78m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 935万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 25.13m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,524万円
  • -
  • 6万円/月
  • 2DK
  • 40.33m²
  • 南東
  • 1階
  • 1,532万円
  • -
  • 6万円/月
  • 2K
  • 40.33m²
  • 南東
柏駅」 徒歩5分 / 「北柏駅」 徒歩31分 / 「南柏駅」 徒歩34分
  • 築28年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,640万円
  • -
  • 7万円/月
  • 2DK
  • 43.06m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 971万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 26.0m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,507万円
  • -
  • 7万円/月
  • 2DK
  • 40.5m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 972万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 25.84m²
  • 主要採光面
  • 3階
  • 799万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 21.05m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 872万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1R
  • 23.66m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,885万円
  • -
  • 8万円/月
  • 3LDK
  • 64.0m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,431万円
  • -
  • 6万円/月
  • 2DK
  • 38.5m²
  • 北東
千葉県柏市4丁目11-10
柏駅」 徒歩8分 / 「北柏駅」 徒歩25分 / 「南柏駅」 徒歩39分
  • 築38年
  • 10階建 (16部屋)
  • 主要採光面
  • 3階
  • 941万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 25.7m²
  • 9階
  • 2,235万円
  • -
  • 10万円/月
  • 2DK
  • 55.35m²
柏駅」 徒歩6分 / 「南柏駅」 徒歩30分 / 「新柏駅」 徒歩41分
  • 築24年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 1階
  • 974万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 26.71m²
  • 南西
柏駅」 徒歩7分 / 「北柏駅」 徒歩29分 / 「南柏駅」 徒歩37分
  • 築39年
  • 9階建 (75部屋)
  • 主要採光面
  • 3階
  • 766万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 20.65m²
  • 4階
  • 929万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1R
  • 24.96m²
  • 南西
柏駅」 徒歩13分 / 「南柏駅」 徒歩27分 / 「新柏駅」 徒歩38分
  • 築22年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 2階
  • 2,107万円
  • -
  • 8万円/月
  • 3DK
  • 57.11m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,020万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 28.35m²
1698 件

柏市の価格相場

坪単価

135万円

平均参考相場価格

2,858万円(専有面積70㎡あたりの平均)
  • 一人暮らし(25~40㎡)947万円
  • ファミリー向け(60~75㎡)3,597万円

柏市の資産性スコアランキング

※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。

満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)

今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績8,700組以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら

近隣の市区町村から探す

間取りから探す

IESHIL イエシル

- イエシルとは -