学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),千葉市花見川区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
597 件
占有面積が広い順
ROCKY62
2.9
参考相場価格
1,426万円〜1,508万円
専有面積 64.08㎡〜68.22㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
7丁目30-12
「
幕張本郷駅
」 徒歩12分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩12分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩22分
築35年
3階建
主要採光面
3階
1,426万円
-
8万円/月
3LDK
64.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
ムラージュ検見川
2.9
参考相場価格
1,418万円〜1,467万円
専有面積 65.57㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
千葉県千葉市花見川区
検見川町
3丁目331-1
「
検見川駅
」 徒歩12分 / 「
新検見川駅
」 徒歩14分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩20分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,418万円
-
14万円/月
3LDK
65.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンパレスみずほ
3.06
参考相場価格
1,397万円〜1,536万円
専有面積 50.12㎡〜54.62㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市花見川区
瑞穂
3丁目12-4
「
新検見川駅
」 徒歩18分 / 「
検見川駅
」 徒歩18分 / 「
幕張駅
」 徒歩19分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,397万円
-
7万円/月
2LDK
50.12m²
南
すべての部屋価格を見る
幕張四丁目団地
2.88
参考相場価格
1,574万円〜1,667万円
専有面積 74.0㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
千葉県千葉市花見川区
幕張町
4丁目544-14
「
幕張駅
」 徒歩12分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩13分 / 「
海浜幕張駅
」 徒歩16分 / 「
海浜幕張駅
」 バス5分後、徒歩1分
築41年
5階建
主要採光面
4階
1,574万円
-
11万円/月
3LDK
74.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アネックス87
3.05
参考相場価格
1,475万円〜1,637万円
専有面積 54.0㎡〜54.65㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
千葉県千葉市花見川区
検見川町
5丁目2247-6
「
新検見川駅
」 徒歩8分 / 「
検見川駅
」 徒歩14分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩20分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,475万円
-
10万円/月
3DK
54.0m²
南東
1階
1,637万円
-
11万円/月
2LDK
54.65m²
西
すべての部屋価格を見る
ツインマンション新検見川パート1
2.86
参考相場価格
1,111万円〜1,476万円
専有面積 56.67㎡〜69.09㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3DK
3LDK
千葉県千葉市花見川区
検見川町
3丁目305-12
「
新検見川駅
」 徒歩3分 / 「
検見川駅
」 徒歩5分 / 「
幕張駅
」 徒歩22分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,111万円
-
12万円/月
3DK
56.67m²
南
2階
1,476万円
-
13万円/月
3LDK
69.09m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルム検見川
2.86
参考相場価格
1,423万円〜1,464万円
専有面積 68.0㎡〜68.3㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
千葉県千葉市花見川区
花園
2丁目7-3
「
新検見川駅
」 徒歩7分 / 「
検見川駅
」 徒歩10分 / 「
幕張駅
」 徒歩18分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,423万円