学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),千葉市中央区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
626 件
マクロード石橋
2.87
参考相場価格
770万円〜1,116万円
専有面積 40.0㎡〜56.38㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市中央区
本町
3丁目4-1
「
県庁前駅
」 徒歩10分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩11分 / 「
本千葉駅
」 徒歩14分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩15分
築43年
4階建
主要採光面
4階
770万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
西
4階
929万円
-
8万円/月
3DK
50.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ホウジュン荘
2.83
参考相場価格
602万円
専有面積 30.36㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
登戸
3丁目23-7
「
西登戸駅
」 徒歩4分 / 「
新千葉駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩13分
築47年
2階建
主要採光面
2階
602万円
-
6万円/月
2DK
30.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハルシオン
2.7
参考相場価格
878万円
専有面積 44.29㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
末広
1丁目11-2
「
本千葉駅
」 徒歩10分 / 「
県庁前駅
」 徒歩10分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩19分
築35年
2階建
主要採光面
1階
878万円
-
6万円/月
2DK
44.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピア・メゾン松井
2.76
参考相場価格
801万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
寒川町
2丁目43
「
本千葉駅
」 徒歩13分 / 「
県庁前駅
」 徒歩17分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
2階
801万円
-
5万円/月
2DK
40.57m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ浜野
2.7
参考相場価格
378万円〜1,104万円
専有面積 19.87㎡〜56.19㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1LDK
2LDK
3DK
千葉県千葉市中央区
浜野町
1025
「
浜野駅
」 徒歩7分 / 「
八幡宿駅
」 徒歩28分
築43年
6階建 (25部屋)
主要採光面
2階
378万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南東
3階
984万円
-
7万円/月
2LDK
48.49m²
南
3階
1,085万円
-
6万円/月
3DK
55.5m²
南
2階
1,104万円
-
7万円/月
1LDK
56.19m²
-
すべての部屋価格を見る
恵マンション
2.72
参考相場価格
630万円〜646万円
専有面積 32.26㎡〜33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
蘇我
2丁目6-3
「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩28分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩30分
築35年
3階建
主要採光面
2階
630万円
-
6万円/月
2DK
32.26m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューハイツ白旗
2.72
参考相場価格
623万円〜628万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
白旗
2丁目18-7
「
蘇我駅
」 徒歩16分 / 「
大森台駅
」 徒歩17分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩24分
築35年
3階建
主要採光面
2階
623万円
-
5万円/月
2DK
32.0m²
南
3階
628万円
-
5万円/月
2K
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
末広パークハイツ
2.77
参考相場価格
769万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
末広
2丁目14-4
「
本千葉駅
」 徒歩10分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩10分 / 「
県庁前駅
」 徒歩13分
築40年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
北西
すべての部屋価格を見る
末広パークハイツB棟
2.77
参考相場価格
769万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
末広
2丁目14-4
「
本千葉駅
」 徒歩10分 / 「
県庁前駅
」 徒歩13分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩17分
築40年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
5万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
カリオン浜野
2.79
参考相場価格
773万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
浜野町
1260-27
「
浜野駅
」 徒歩15分
築38年
2階建
主要採光面
2階
773万円
-
5万円/月
2DK
40.04m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ須藤C棟
2.73
参考相場価格
664万円〜674万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
大森町
454-4
「
大森台駅
」 徒歩2分 / 「
蘇我駅
」 徒歩26分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩28分
築43年
2階建
主要採光面
1階
664万円
-
4万円/月
2DK
34.7m²
南西
1階
668万円
-
4万円/月
2K
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティコスモ鶴沢
2.8
参考相場価格
439万円〜868万円
専有面積 24.04㎡〜44.28㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
鶴沢町
11-4
「
葭川公園駅
」 徒歩17分 / 「
東千葉駅
」 徒歩20分 / 「
県庁前駅
」 徒歩21分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩2分
築36年
4階建
主要採光面
4階
439万円
-
5万円/月
1K
24.04m²
南
1階
856万円
-
7万円/月
2DK
44.28m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモビル
2.71
参考相場価格
391万円〜831万円
専有面積 21.6㎡〜43.2㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
稲荷町
2丁目10-7
「
千葉寺駅
」 徒歩14分 / 「
蘇我駅
」 徒歩15分 / 「
本千葉駅
」 徒歩20分
築39年
4階建
主要採光面
4階
391万円
-
4万円/月
1K
21.6m²
南
2階
831万円
-
6万円/月
2DK
43.2m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ境橋
2.75
参考相場価格
702万円〜717万円
専有面積 37.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
旭町
30-5
「
県庁前駅
」 徒歩21分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩23分 / 「
本千葉駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
702万円
-
5万円/月
2K
37.1m²
南
すべての部屋価格を見る
UR都市機構千葉神明町市街地住宅1号棟
2.79
参考相場価格
649万円〜888万円
専有面積 33.96㎡〜46.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
千葉県千葉市中央区
神明町
26-3
「
本千葉駅
」 徒歩7分 / 「
県庁前駅
」 徒歩8分 / 「
千葉中央駅
」 徒歩12分
築56年
8階建 (105部屋)
主要採光面
7階
649万円
-
6万円/月
1DK
33.96m²
-
2階
865万円
-
7万円/月
2DK
46.5m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイムアーバン
2.7
参考相場価格
527万円〜803万円
専有面積 27.99㎡〜41.31㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
末広
3丁目25-6
「
千葉寺駅
」 徒歩3分 / 「
蘇我駅
」 徒歩17分 / 「
本千葉駅
」 徒歩18分
築41年
2階建
主要採光面
1階
527万円
-
5万円/月
2K
27.99m²
-
2階
545万円
-
5万円/月
1K
28.71m²
-
2階
802万円
-
6万円/月
2DK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポエルパソ
2.79
参考相場価格
459万円〜657万円
専有面積 24.8㎡〜34.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
道場南
2丁目8-2
「
東千葉駅
」 徒歩16分 / 「
栄町駅
」 徒歩19分 / 「