大黒屋レジデンス 外観

大黒屋レジデンス

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩14分・築34年

3.48
2,423万円〜2,676万円
坪単価 157万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
大黒屋レジデンス 外観

大黒屋レジデンス

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩14分・築34年

2,423万円〜2,676万円
坪単価 157万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.7万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

大黒屋レジデンス部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2032,676万円価格を確認する-10.7万円/月3DK56.07
2062,423万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK48.06

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

大黒屋レジデンス利回り・空室率を診断します。

大黒屋レジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

大黒屋レジデンス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約4,340万66万円/m²13階65.45m²3LDK浦和常盤パークホームズ築29年
2025/10成約2,800万54万円/m²5階51.00m²2LDKライオンズマンション浦和常盤公園築34年
2025/09成約3,700万55万円/m²2階67.26m²3LDK浦和常盤パークホームズ築29年
オススメ
大黒屋レジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約2,380万41万円/m²3階57.27m²2LDKコート浦和常盤築33年
2025/07成約5,200万81万円/m²10階63.83m²3LDKロイヤルシャトー浦和常盤築29年
2025/07成約1,108万63万円/m²10階17.36m²1Kエトワール浦和築29年
2025/06成約3,580万46万円/m²4階77.77m²3LDKコート浦和常盤築33年
2025/04成約4,400万61万円/m²5階71.45m²3LDKコスモ浦和常盤公園築29年
2025/03成約3,760万60万円/m²6階62.53m²3LDK浦和常盤パークホームズ築29年
2025/02成約2,440万48万円/m²2階50.04m²3DKライオンズマンション浦和常盤公園築33年
大黒屋レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
大黒屋レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

大黒屋レジデンス資産性スコア

3.48
大黒屋レジデンスの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

大黒屋レジデンス 203 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

大黒屋レジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

2,676万円92万円前年比

203の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
大黒屋レジデンス203の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

大黒屋レジデンスマンションの口コミ・評判(334件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    北浦和

    最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。新しい建物もちらほら見かけるようになり、昔から住んでいる人も「最近は若い家族が増えた」と話していました。

  • 買い物・生活利便性

    3

    南与野

    駅周辺は田舎っぽい雰囲気で、目立った観光地もなく、都会的な賑わいはありません。静かに暮らしたい人には向いているかもしれません。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

  • 医療・福祉

    2

    駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

大黒屋レジデンスマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心へのお出かけも便利です。築34年でRC造り、9階建てのマンションです。 周辺のマンションから見て北浦和公園はすごく綺麗に整備されていて居心地の良い空間です。休日は朝からウォーキングなどされている方も多いです。敷地内に県立近代美術館や噴水広場などがあり、その景観からドラマの撮影地にも多く使われています。常盤小学校に隣接しています。子どもが遊べる遊具施設も整っています。

大黒屋レジデンス詳細情報

基本情報

建物名大黒屋レジデンス
住所埼玉県さいたま市浦和区常盤8丁目19-11
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積48.06㎡〜56.07㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2423万円〜(48m²〜)
  • 3DK:2676万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価157万円/坪〜166万円/坪
想定賃料9.6万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

大黒屋レジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
2LDK48.06m²2,423万円3,433万円
3DK56.07m²2,676万円1,974万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは大黒屋レジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

大黒屋レジデンス利回り・空室率を診断します。

大黒屋レジデンスの駅、市区町村、学区を知る