COOPハウス未来館

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩3分・築16年

3.89
2,134万円〜4,560万円
坪単価 235万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 7.8万円〜12.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

COOPハウス未来館

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩3分・築16年

2,134万円〜4,560万円
坪単価 235万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 7.8万円〜12.7万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

COOPハウス未来館部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2012,142万円価格を確認する-7.8万円/月1K30.14
南西
2052,134万円価格を確認する-7.8万円/月1K30.02
南西
3012,159万円価格を確認する-7.9万円/月1K30.14
南西
3024,560万円価格を確認する-12.7万円/月1LDK60.28
南西
3042,161万円価格を確認する-7.9万円/月1K30.14
-
3052,157万円価格を確認する-7.9万円/月1K30.14
西
4052,162万円価格を確認する-7.9万円/月1K30.14
南西
4062,162万円価格を確認する-7.9万円/月1K30.14
南西
5032,171万円価格を確認する-8万円/月1K30.14
南西
5072,168万円価格を確認する-8万円/月1K30.10
南西
201
参考相場価格
2,142万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 30.14
  • 南西
205
参考相場価格
2,134万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 30.02
  • 南西
301
参考相場価格
2,159万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 30.14
  • 南西
302
参考相場価格
4,560万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 1LDK
  • 60.28
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
304
参考相場価格
2,161万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 30.14
  • -
305
参考相場価格
2,157万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 30.14
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
405
参考相場価格
2,162万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 30.14
  • 南西
406
参考相場価格
2,162万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 30.14
  • 南西
503
参考相場価格
2,171万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 30.14
  • 南西
507
参考相場価格
2,168万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 30.10
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

COOPハウス未来館利回り・空室率を診断します。

COOPハウス未来館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

COOPハウス未来館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,100万69万円/m²6階58.62m²2LDK藤和シティホームズ北浦和駅前通り築18年
2025/05成約6,350万78万円/m²15階81.32m²4LDKルネ北浦和築11年
2024/03成約4,590万68万円/m²3階67.12m²3LDKプレシス北浦和築9年
オススメ
COOPハウス未来館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約4,870万80万円/m²10階60.66m²2LDKプレミスト北浦和築12年
2024/01成約4,080万74万円/m²8階55.02m²1SLDKプレシス北浦和築9年
2023/11成約4,920万67万円/m²14階72.45m²3LDKルネ北浦和築9年
2023/11成約4,400万65万円/m²2階67.20m²3LDKプレシス北浦和築9年
2023/10成約7,170万82万円/m²2階86.45m²4LDKライオンズ北浦和マークレジデンス築9年
2023/08成約5,200万79万円/m²4階65.26m²3LDKイニシアコート北浦和築13年
2023/05成約4,890万73万円/m²2階66.58m²3LDKプレミスト北浦和築11年
COOPハウス未来館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
COOPハウス未来館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

COOPハウス未来館資産性スコア

3.89
COOPハウス未来館の資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

COOPハウス未来館 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

COOPハウス未来館価格推移と将来予測

参考相場価格

2,142万円72万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
COOPハウス未来館201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

COOPハウス未来館マンションの口コミ・評判(394件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    北浦和

    教育熱心な保護者が多いので、公立でも比較的レベルが高いと感じます。

  • 治安

    4

    与野

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、夜遅くまで営業している店舗が少ないため、酔っ払いが多い印象はありません。住宅街も犯罪件数が少なく、安心して暮らせる環境だと思います。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。

  • 自然環境

    5

    浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

COOPハウス未来館マンション概要

JR京浜東北・根岸線北浦和駅より徒歩3分の距離にあるCOOPハウス未来館、駅からごく近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 野球試合がプロアマ問わず頻繁に開催される市営浦和球場近くのマンションです。球場周辺には多くの飲食店が軒を連ね、球場へ観戦等に訪れた方にも利用されています。球場で野球を楽しみながらお気に入りの飲食店も見つけられる。休日がとても楽しくなりそうな街並みです。

COOPハウス未来館詳細情報

基本情報

建物名COOPハウス未来館
住所埼玉県さいたま市浦和区北浦和3丁目10-4
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.02㎡〜60.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2134万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:4560万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価235万円/坪〜250万円/坪
想定賃料7.8万円〜12.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

COOPハウス未来館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
1K30.14m²2,161万円1,198万円
1LDK60.28m²4,560万円2,824万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCOOPハウス未来館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

COOPハウス未来館の駅、市区町村、学区を知る