グリーンハイツ北与野

さいたま市中央区・さいたま新都心駅 徒歩5分・築38年

3.28
1,350万円〜1,375万円
坪単価 126万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンハイツ北与野

さいたま市中央区・さいたま新都心駅 徒歩5分・築38年

1,350万円〜1,375万円
坪単価 126万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.1万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日

グリーンハイツ北与野部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1021,350万円価格を確認する-6.8万円/月2K35.32
2021,375万円価格を確認する-7.1万円/月2K35.32

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリーンハイツ北与野利回り・空室率を診断します。

グリーンハイツ北与野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンハイツ北与野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,460万62万円/m²15階39.64m²1LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
2026/02成約2,280万47万円/m²5階47.91m²2DKエクレール大宮築40年
2026/02成約6,270万81万円/m²23階76.87m²3LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
オススメ
グリーンハイツ北与野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,460万62万円/m²34階87.10m²3LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
2026/01成約4,500万48万円/m²15階92.46m²2LDKアルーサ北与野ノースピア上落合2号棟築33年
2025/12成約2,570万42万円/m²6階60.40m²2SLDKエクレール大宮築39年
2025/10成約4,000万46万円/m²3階86.50m²4LDKアルーサ北与野ノースピア2号棟築33年
2025/10成約4,660万81万円/m²20階57.00m²2DKポルテ29築33年
2025/10成約4,680万83万円/m²12階55.76m²2LDKポルテ29築33年
2025/10成約2,290万41万円/m²6階55.29m²2LDKエクレール大宮築39年
グリーンハイツ北与野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンハイツ北与野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンハイツ北与野賃貸履歴

  • 2019/07
    7.5万円/月
    • 35.32m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築31年
グリーンハイツ北与野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンハイツ北与野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グリーンハイツ北与野資産性スコア

3.28
グリーンハイツ北与野の資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

グリーンハイツ北与野 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンハイツ北与野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,350万円54万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
グリーンハイツ北与野102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンハイツ北与野マンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    さいたま新都心

    駅周辺は新しい住民が多く、昔からの地域のつながりは薄いですが、干渉されずに自分のペースで生活できるのが良いです。

  • 地域コミュニティ

    5

    北与野

    駅前には商業施設があり、会社帰りにスーパーやドラッグストアで買い物できるのでとても便利です。街並みも新しく清潔感があり、道幅が広いので子どもや高齢者も安心して歩けます。

さいたま市中央区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    中央区は医療機関が多いので、子どもが急に熱を出してもすぐに受診できて安心です。

  • 教育環境

    2

    中央区は定期テストが難しく、部活停止期間もあるので、子どもが勉強に追われて大変そうです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンハイツ北与野マンション概要

JR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅より徒歩5分の距離にあるグリーンハイツ北与野、駅チカでお店も多いので買い物にも便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間3分以内で都心へのお出かけも便利です。築38年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるさいたま市大原サッカー場は、Jリーグの浦和レッズのトレーニンググラウンドです。ほぼ毎日練習があり、熱心なファンが見学に来ることでも有名です。

グリーンハイツ北与野詳細情報

基本情報

建物名グリーンハイツ北与野
住所埼玉県さいたま市中央区上落合5丁目1-8
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積35.32㎡〜35.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1350万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価126万円/坪〜128万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンハイツ北与野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
さいたま新都心駅
平均
2K35.32m²1,362万円1,167万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンハイツ北与野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンハイツ北与野利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
S4-Tower
8,698万
  • 3LDK
  • 86.81
  • 26階/32階建

グリーンハイツ北与野の駅、市区町村、学区を知る