※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 5,905万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 16.7万円/月 | 4LDK | 96.02m² - |
| 302 | 4,647万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 14万円/月 | 3LDK | 76.13m² - |
| 303 | 4,581万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 304 | 4,437万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 72.65m² - |
| 305 | 4,933万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 81.19m² - |
| 306 | 5,325万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 15.9万円/月 | 4LDK | 86.81m² - |
| 307 | 4,581万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 308 | 4,796万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 78.58m² - |
| 309 | 4,798万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 78.96m² - |
| 310 | 4,581万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 311 | 5,294万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 16万円/月 | 4LDK | 86.31m² - |
| 312 | 4,933万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 81.19m² - |
| 313 | 4,669万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 14万円/月 | 3LDK | 76.83m² - |
| 314 | 4,669万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 14万円/月 | 3LDK | 76.83m² - |
| 315 | 4,892万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 80.49m² - |
| 316 | 5,421万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 16.3万円/月 | 4LDK | 88.71m² - |
| 317 | 4,617万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 318 | 5,625万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 16.9万円/月 | 4LDK | 92.00m² - |
| 319 | 4,581万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 320 | 4,892万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 80.49m² - |
| 321 | 5,278万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 15.9万円/月 | 4LDK | 86.07m² - |
| 322 | 4,932万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 80.54m² - |
| 323 | 4,647万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 14万円/月 | 3LDK | 76.13m² - |
| 324 | 4,617万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 325 | 5,602万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 16.8万円/月 | 4LDK | 91.73m² - |
| 326 | 4,784万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 78.72m² - |
| 327 | 5,021万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 82.63m² - |
| 328 | 5,893万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 16.7万円/月 | 4LDK | 95.84m² - |
| 329 | 5,193万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 16万円/月 | 4LDK | 86.35m² - |
| 330 | 4,378万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 72.84m² - |
| 331 | 5,109万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 15.8万円/月 | 4LDK | 85.18m² - |
| 332 | 4,382万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 72.84m² - |
| 333 | 5,244万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 16万円/月 | 4LDK | 86.26m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/02 | 成約5,600万円 | 64万円/m² | 13階 | 86.31m² | 4LDK | 築22年 |
| 2024/11 | 成約5,290万円 | 68万円/m² | 8階 | 76.83m² | 3LDK | 築21年 |
| 2024/09 | 成約4,880万円 | 63万円/m² | 9階 | 76.83m² | 3LDK | 築21年 |
| 2024/03 | 成約4,500万円 | 59万円/m² | 9階 | 75.04m² | 3LDK | 築21年 |
| 2024/02 | 成約5,490万円 | 63万円/m² | 10階 | 86.07m² | 4LDK | 築21年 |
| 2023/12 | 成約5,200万円 | 64万円/m² | 13階 | 80.49m² | 3LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約3,800万円 | 50万円/m² | 2階 | 75.60m² | 3LDK | コスモ大宮シティフォルム | 築24年 |
| 2025/12 | 成約4,370万円 | 49万円/m² | 7階 | 87.49m² | 4LDK | コスモ大宮シティフォルム | 築24年 |
| 2025/12 | 成約3,140万円 | 41万円/m² | 1階 | 75.60m² | 3LDK | コスモ大宮シティフォルム | 築23年 |
| オススメ | ガーデンアクシスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約2,740万円 | 37万円/m² | 3階 | 72.30m² | 3LDK | センチュリー宮原 | 築18年 |
| 2025/10 | 成約1,820万円 | 29万円/m² | 7階 | 61.30m² | 2LDK | オーベル大宮東宮原 | 築26年 |
| 2025/07 | 成約2,470万円 | 35万円/m² | 3階 | 70.10m² | 3LDK | ダイアパレス宮原 | 築22年 |
| 2025/06 | 成約2,730万円 | 33万円/m² | 8階 | 82.03m² | 3LDK | ダイアパレス宮原 | 築22年 |
| 2025/04 | 成約3,390万円 | 47万円/m² | 4階 | 70.75m² | 2SLDK | コスモ宮原ハートフォレスト | 築19年 |
| 2025/04 | 成約4,870万円 | 58万円/m² | 3階 | 83.07m² | 4LDK | プラウド宮原マークス | 築17年 |
| 2025/03 | 成約4,700万円 | 67万円/m² | 13階 | 70.02m² | 3LDK | ローヤルシティ宮原駅前 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
132%築23年新築時価格
4,470万円+1,435万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,905万円245万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
監視カメラとオートロックがついていて、宅配ロッカーもあるので非常に便利です。清掃もほぼ毎日してくれています。
住民の雰囲気
ファミリー層が多くて賑やかです。子どもを通して親同士も仲良くなれるのが良いですね。
子育て環境
土呂
駅前のスーパーやコンビニは充実していますが、娯楽施設が少なく子どもと過ごす場所が限られています。
交通の利便性
加茂宮
台風の際にも一番最後まで運行してくれていたので、信頼のおける鉄道会社だと思います。
自然環境
芝生が広がる東宮原ぼうさい広場は子どもが思い切り走り回れるので、休日は家族連れで賑わっています。複合遊具やすべり台もあり、ベンチも多いので親もゆっくり休めて助かります。
子育て環境
北区には保育園や幼稚園、学童保育などの児童施設が充実していて、専門のスタッフによる質の高い保育や教育が受けられるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。子育て支援センターもあ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東北本線土呂駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建て総戸数381戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 近代漫画の創始者の偉業を記念して改築されたさいたま市立漫画会館が近いマンションです。家庭漫画から政治風刺までの多彩な資料をはじめ、広く漫画文化の普及を目指した日本でも珍しい漫画専門館となっており、ゆったり楽しく過ごせる空間が広がっています。
| 建物名 | ガーデンアクシス |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市北区宮原町1丁目856-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(381部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 72.65㎡〜107.27㎡ |
| 新築時価格 | 2560万円〜5630万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 194万円/坪〜219万円/坪 |
| 想定賃料 | 13万円〜19.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大成サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 土呂駅 平均 |
|---|---|---|---|