※騰落率・価格推移は1001のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1001 | 1億778万円 | 価格を確認する | 6,018万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 70.46m² - |
| 1002 | 1億321万円 | 価格を確認する | 5,678万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 67.61m² - |
| 1003 | 1億196万円 | 価格を確認する | 5,638万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 66.72m² - |
| 1004 | 1億710万円 | 価格を確認する | 5,838万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 70.13m² - |
| 1005 | 1億748万円 | 価格を確認する | 6,058万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 70.25m² - |
| 1006 | 9,695万円 | 価格を確認する | 5,688万円 | 28.1万円/月 | 2LDK | 62.63m² - |
| 1007 | 1億476万円 | 価格を確認する | 5,868万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 68.50m² - |
| 1008 | 1億900万円 | 価格を確認する | 6,048万円 | 30.9万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/12 | 成約1億700万円 | 152万円/m² | 14階 | 70.00m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/04 | 成約9,760万円 | 138万円/m² | 14階 | 70.25m² | 3LDK | 築9年 |
| 2023/02 | 成約8,450万円 | 120万円/m² | 13階 | 70.13m² | 3LDK | 築7年 |
| 2021/03 | 成約6,770万円 | 98万円/m² | 5階 | 68.50m² | 3LDK | 築5年 |
| 2020/03 | 成約6,990万円 | 99万円/m² | 8階 | 70.13m² | 3LDK | 築4年 |
| 2020/02 | 成約6,680万円 | 92万円/m² | 7階 | 71.93m² | 3LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億490万円 | 155万円/m² | 3階 | 67.58m² | 3LDK | ザ・パークハウス中野富士見町 | 築11年 |
| 2026/01 | 成約1億1,800万円 | 167万円/m² | 9階 | 70.41m² | 2LDK | ザ・パークハウス中野富士見町 | 築10年 |
| 2025/11 | 成約9,100万円 | 148万円/m² | 5階 | 61.15m² | 2LDK | グランドメゾン中野新橋 | 築12年 |
| オススメ | ザ・パークハウス中野弥生町テラスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約8,870万円 | 155万円/m² | 7階 | 57.12m² | 2LDK | ザ・パークハウス中野富士見町 | 築10年 |
| 2025/04 | 成約7,980万円 | 128万円/m² | 11階 | 62.09m² | 3LDK | ルフォン中野富士見町 | 築11年 |
| 2024/11 | 成約7,970万円 | 131万円/m² | 9階 | 60.60m² | 2LDK | グランドメゾン中野新橋 | 築11年 |
| 2024/09 | 成約5,170万円 | 132万円/m² | 9階 | 39.06m² | 1LDK | SYFORME西新宿5丁目 | 築11年 |
| 2024/06 | 成約7,970万円 | 119万円/m² | 8階 | 66.42m² | 3LDK | ルフォン中野富士見町 | 築10年 |
| 2024/05 | 成約5,290万円 | 116万円/m² | 5階 | 45.40m² | 2LDK | ルフォン中野富士見町 | 築10年 |
| 2023/10 | 成約7,990万円 | 119万円/m² | 2階 | 67.10m² | 3LDK | ザ・パークハウス中野富士見町 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
179%築10年新築時価格
6,018万円+4,760万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億778万円551万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・食事
近くにコンビニがあり、日常の買い物がしやすい。
アクセス
中野富士見町駅は始発ではなくなったが、朝は直通が多く座れることが多い。
買い物・生活利便性
中野富士見町
駅周辺は人が多くなく、学校が多いせいか警察の見回りやパトロールも頻繁に行われていて、治安が良いと感じます。
自然環境
中野新橋
春には神田川沿いの桜並木がとてもきれいで、花見の時期は多くの人で賑わいます。
地域コミュニティ
中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...
防災・安全性
中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ丸ノ内線中野富士見町駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間9分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数103戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、土地回転のスピードや流行よりも入居者の長期の安心・安全を守る姿勢や、独自の品質管理基準「チェックアイズ」など、その厳格な品質管理をはじめとした強みを持つ三菱地所レジデンスが生み出したマンションブランド、ザ・パークハウスシリーズの1つです。防災マニュアルの配布や実際の被災生活を想定した実践的な防災訓練の実施など、非常時にも入居者の安心を守る住まいづくりを行っています。
| 建物名 | ザ・パークハウス中野弥生町テラス(ザ・パークハウスなかのやよいちょうテラス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区弥生町5丁目11-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(103部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 62.63㎡〜71.93㎡ |
| 新築時価格 | 5298万円〜6798万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 480万円/坪〜521万円/坪 |
| 想定賃料 | 26.4万円〜31.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 31台 駐車費※1:25000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。