※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 8,880万円 | 価格を確認する | 5,450万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 102 | 8,881万円 | 価格を確認する | 5,450万円 | 26.1万円/月 | 3LDK | 70.81m² - |
| 103 | 7,225万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 56.64m² 東 |
| 104 | 7,243万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 56.64m² - |
| 201 | 1億644万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 82.56m² 南 |
| 202 | 7,584万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 23.5万円/月 | 2LDK | 59.19m² - |
| 203 | 9,256万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 204 | 9,194万円 | 価格を確認する | 5,800万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 205 | 7,543万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 58.82m² - |
| 206 | 1億15万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 77.38m² - |
| 207 | 7,436万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 57.93m² - |
| 208 | 7,436万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 57.93m² - |
| 209 | 9,104万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 27.1万円/月 | 3LDK | 70.69m² - |
| 301 | 1億689万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 82.56m² - |
| 302 | 7,620万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 59.19m² - |
| 303 | 9,300万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 304 | 9,238万円 | 価格を確認する | 5,800万円 | 28.3万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 305 | 7,579万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 58.82m² - |
| 306 | 1億58万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 77.38m² - |
| 307 | 7,471万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 57.93m² - |
| 308 | 9,641万円 | 価格を確認する | 6,850万円 | 28.5万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 401 | 8,568万円 | 価格を確認する | 5,950万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 64.33m² - |
| 402 | 7,720万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 24.2万円/月 | 2LDK | 59.19m² - |
| 403 | 9,423万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 404 | 9,361万円 | 価格を確認する | 5,800万円 | 28.4万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 405 | 7,678万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 24万円/月 | 2LDK | 58.82m² - |
| 406 | 1億188万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 77.38m² - |
| 407 | 7,569万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 57.93m² - |
| 408 | 9,686万円 | 価格を確認する | 6,500万円 | 28.6万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 501 | 9,865万円 | 価格を確認する | 7,550万円 | 27.4万円/月 | 2LDK | 73.34m² - |
| 502 | 9,350万円 | 価格を確認する | 6,200万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 72.24m² 南 |
| 503 | 9,348万円 | 価格を確認する | 6,150万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 504 | 7,626万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 24.4万円/月 | 2LDK | 58.82m² - |
| 505 | 1億208万円 | 価格を確認する | 7,450万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 77.38m² - |
| 506 | 7,556万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 24.4万円/月 | 2LDK | 57.93m² - |
| 507 | 9,690万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 601 | 9,052万円 | 価格を確認する | 6,950万円 | 27.7万円/月 | 2LDK | 68.67m² - |
| 602 | 9,223万円 | 価格を確認する | 6,150万円 | 29.1万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 603 | 7,524万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 58.82m² - |
| 604 | 1億75万円 | 価格を確認する | 7,450万円 | 31万円/月 | 3LDK | 77.38m² - |
| 605 | 7,457万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 57.93m² 東 |
| 606 | 9,564万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 701 | 6,951万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 52.55m² - |
| 702 | 6,638万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 19.6万円/月 | 1LDK | 51.68m² - |
| 703 | 1億46万円 | 価格を確認する | 7,450万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 77.38m² - |
| 704 | 7,433万円 | 価格を確認する | 5,300万円 | 24.5万円/月 | 2LDK | 57.93m² - |
| 705 | 9,536万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 29.1万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/03 | 成約6,280万円 | 106万円/m² | 3階 | 58.82m² | 2LDK | 築16年 |
| 2022/11 | 成約6,800万円 | 94万円/m² | 6階 | 72.24m² | 3LDK | 築16年 |
| 2022/02 | 成約7,100万円 | 98万円/m² | 3階 | 72.24m² | 3LDK | 築15年 |
| 2020/11 | 成約4,600万円 | 81万円/m² | 1階 | 56.64m² | 2LDK | 築14年 |
| 2020/07 | 成約5,900万円 | 71万円/m² | 2階 | 82.56m² | 3LDK | 築13年 |
| 2018/08 | 成約4,400万円 | 74万円/m² | 4階 | 59.19m² | 2LDK | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,900万円 | 97万円/m² | 4階 | 40.17m² | 1LDK | シュロス中野 | 築21年 |
| 2026/01 | 成約8,340万円 | 151万円/m² | 8階 | 54.95m² | 2LDK | パークハウス中野広町 | 築17年 |
| 2025/11 | 成約3,510万円 | 86万円/m² | 1階 | 40.50m² | 2K | ルーブル中野弥生町 | 築19年 |
| オススメ | シティハウス中野新橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約8,170万円 | 141万円/m² | 7階 | 57.58m² | 2LDK | プリンスハイツ中野新橋 | 築23年 |
| 2025/09 | 成約4,560万円 | 81万円/m² | 2階 | 55.96m² | 1LDK | 藤和シティホームズ中野弥生町クレーデルコート | 築20年 |
| 2025/08 | 成約5,890万円 | 105万円/m² | 4階 | 55.96m² | 2LDK | 藤和シティホームズ中野弥生町クレーデルコート | 築20年 |
| 2025/06 | 成約3,000万円 | 88万円/m² | 2階 | 34.00m² | 1DK | デュオ・スカーラ中野坂上 | 築23年 |
| 2025/05 | 成約2,730万円 | 67万円/m² | 1階 | 40.50m² | 2K | ルーブル中野弥生町 | 築18年 |
| 2025/05 | 成約6,493万円 | 96万円/m² | 1階 | 67.01m² | 1SLDK | クレストフォルム中野弥生町 | 築18年 |
| 2025/04 | 成約7,300万円 | 114万円/m² | 6階 | 63.72m² | 2LDK | クレストフォルム中野弥生町 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
163%築19年新築時価格
5,450万円+3,430万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,880万円935万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
中野新橋
都心へのアクセスが良いので、買い物や外食も選択肢が多くて便利です。
子育て環境
西新宿五丁目
駅周辺は大規模商業施設が少なく、落ち着いた雰囲気の住宅街なので、夜も静かで子育てしやすいです。
教育環境
中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。
防災・安全性
中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ丸ノ内線中野新橋駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐのため人通りも多いので、治安面でも安心です。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数49戸のマンションです。 このマンションは、住む人の安心・安全を第一にしたセキュリティやアフターサービス、永く暮らしを守る堅牢な構造などの徹底した住環境思想をはじめとした強みを持つ住友不動産が生み出したマンションブランド、シティハウスシリーズの1つです。複数のバルコニーなどホテルライクな共用部分を設けることで私邸としての空間を作り上げています。プライベートシーンに美しさを添える、スタイリッシュな都心邸宅での暮らしをお楽しみいただけることでしょう。近くには新宿中央公園があります。区立公園としては最大の規模を備え、東京都庁をはじめとした高層ビル群の中にあって、緑豊かなオアシス的なスポットです。春は桜、夏にはジャブジャブ池の水遊び、秋の紅葉と四季折々に楽しむことができる公園となっています。
| 建物名 | シティハウス中野新橋(シティハウスなかのしんばし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区弥生町2丁目5-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(49部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.68㎡〜82.56㎡ |
| 新築時価格 | 5300万円〜7450万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 415万円/坪〜445万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.4万円〜31.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 中野新橋駅 平均 |