ルクセーヌ青山

板橋区・志村坂上駅 徒歩12分・築33年

3.53
液状化注意
1,010万円〜1,094万円
坪単価 165万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルクセーヌ青山

板橋区・志村坂上駅 徒歩12分・築33年

1,010万円〜1,094万円
坪単価 165万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
3.53
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ルクセーヌ青山部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2011,010万円価格を確認する-5.5万円/月1R20.15
2031,094万円価格を確認する-5.7万円/月1R21.87
-
2051,052万円価格を確認する-5.6万円/月1R21.06
11,066万円価格を確認する-5.5万円/月1R21.06
3021,093万円価格を確認する-5.6万円/月1R21.60
201
参考相場価格
1,010万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 20.15
203
参考相場価格
1,094万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 21.87
  • -
205
参考相場価格
1,052万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 21.06
1
参考相場価格
1,066万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 21.06
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,093万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 21.60

ルクセーヌ青山利回り・空室率を診断します。

ルクセーヌ青山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルクセーヌ青山売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,460万75万円/m²9階19.38m²1Rライオンズプラザ本蓮沼築32年
2025/10成約3,940万73万円/m²2階53.57m²2LDKセザール志村小豆沢ガーデン築29年
2025/10成約5,200万85万円/m²11階60.75m²3LDKパークハイツ小豆沢築30年
オススメ
ルクセーヌ青山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約4,740万78万円/m²8階60.75m²3LDKパークハイツ小豆沢築30年
2025/04成約4,890万77万円/m²6階63.07m²3LDKパークハイツ小豆沢築29年
2025/03成約4,690万74万円/m²5階63.34m²3LDKナイスアーバン志村坂上築33年
2025/02成約1,165万62万円/m²4階18.70m²1Kライオンズプラザ本蓮沼築31年
2024/11成約3,400万59万円/m²7階57.39m²1Rライオンズプラザ本蓮沼築30年
2024/09成約5,000万71万円/m²7階69.47m²3LDKパークハイツ小豆沢築29年
2024/08成約880万53万円/m²--16.48m²1Rライオンズマンション志村坂上第2築33年
ルクセーヌ青山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルクセーヌ青山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルクセーヌ青山資産性スコア

3.53
ルクセーヌ青山の資産性スコアは3.53です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ルクセーヌ青山 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルクセーヌ青山価格推移と将来予測

参考相場価格

1,010万円52万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
ルクセーヌ青山201の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルクセーヌ青山マンションの口コミ・評判(315件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    志村坂上

    志村坂上駅周辺は新しいマンションや住宅が増えていて、子どもが多いので学校も活気がある印象です。

  • 交通の利便性

    4

    北赤羽

    埼京線で池袋や新宿、渋谷まで直通で行けるので通勤や通学にとても便利です。

板橋区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    板橋区桜川は緑が多くて住みやすいですが、大型スーパーへの買い物には不便がありました。自動車がないと少し不便に感じるかもしれません。

  • 地域コミュニティ

    5

    敷地内に幼稚園や小学校があり、中庭にも遊べるスペースがあるので、子育てするにはとても良いと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルクセーヌ青山マンション概要

このマンションは都営三田線志村坂上駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内で都心への移動も便利です。築33年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ルクセーヌ青山詳細情報

基本情報

建物名ルクセーヌ青山(ルクセーヌあおやま)
住所東京都板橋区小豆沢4丁目21-12
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20.15㎡〜21.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1010万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜167万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルクセーヌ青山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志村坂上駅
平均
1R21.06m²1,066万円1,234万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルクセーヌ青山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルクセーヌ青山利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
ルーブル高円寺
1,090万
  • 1R
  • 16.50
  • 1階/4階建

ルクセーヌ青山の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。