セザール志村小豆沢ガーデン 外観

セザール志村小豆沢ガーデン

板橋区・志村坂上駅 徒歩5分・築30年

3.82
3,777万円〜3,887万円
坪単価 233万円/坪〜236万円/坪
想定賃料 15.7万円〜16.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セザール志村小豆沢ガーデン 外観

セザール志村小豆沢ガーデン

板橋区・志村坂上駅 徒歩5分・築30年

3,777万円〜3,887万円
坪単価 233万円/坪〜236万円/坪
想定賃料 15.7万円〜16.5万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日

セザール志村小豆沢ガーデン部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階3,887万円価格を確認する-15.7万円/月3LDK54.43
南西
6階3,777万円価格を確認する-16.5万円/月2LDK53.57
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セザール志村小豆沢ガーデン利回り・空室率を診断します。

セザール志村小豆沢ガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セザール志村小豆沢ガーデン売買履歴

セザール志村小豆沢ガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール志村小豆沢ガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,460万75万円/m²9階19.38m²1Rライオンズプラザ本蓮沼築32年
2025/11成約5,600万78万円/m²5階71.62m²3LDKライオンズマンション北赤羽リバーステージ築25年
2025/11成約6,470万93万円/m²2階68.91m²3SLDK小豆沢パーク・ホームズ築25年
オススメ
セザール志村小豆沢ガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約5,200万85万円/m²11階60.75m²3LDKパークハイツ小豆沢築30年
2025/09成約4,740万78万円/m²8階60.75m²3LDKパークハイツ小豆沢築30年
2025/07成約6,500万90万円/m²4階71.98m²3LDKコスモヒルズ小豆沢公園築24年
2025/05成約4,300万62万円/m²2階68.91m²3SLDK小豆沢パーク・ホームズ築25年
2025/04成約4,890万77万円/m²6階63.07m²3LDKパークハイツ小豆沢築29年
2025/03成約4,690万74万円/m²5階63.34m²3LDKナイスアーバン志村坂上築33年
2025/03成約5,680万79万円/m²2階71.62m²3LDKライオンズマンション北赤羽リバーステージ築24年
セザール志村小豆沢ガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール志村小豆沢ガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セザール志村小豆沢ガーデン賃貸履歴

  • 2026/01
    19万円/月
    • 50.55m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2025/09
    19万円/月
    • 50.55m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2025/04
    14万円/月
    • 58.56m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築29年
セザール志村小豆沢ガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール志村小豆沢ガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

セザール志村小豆沢ガーデン資産性スコア

3.82
セザール志村小豆沢ガーデンの資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

セザール志村小豆沢ガーデン 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セザール志村小豆沢ガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

3,887万円172万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
想定売買価格
セザール志村小豆沢ガーデン2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セザール志村小豆沢ガーデンマンションの口コミ・評判(310件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    志村坂上

    駅周辺は坂道が多いので、日常的に自転車を使う人には少し不便に感じることがあります。

  • 買い物・生活利便性

    4

    本蓮沼

    駅前のスーパーは安さが売りで、自炊派には助かります。

板橋区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    板橋区板橋1丁目は地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクが低いと評価されています。

  • 子育て環境

    2

    板橋区桜川は緑が多くて住みやすいですが、大型スーパーへの買い物には不便がありました。自動車がないと少し不便に感じるかもしれません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セザール志村小豆沢ガーデンマンション概要

このマンションは都営三田線志村坂上駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いため車に乗らない方も移動に困りません。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築30年でRC造り、7階建て総戸数30戸のマンションです。

セザール志村小豆沢ガーデン詳細情報

基本情報

建物名セザール志村小豆沢ガーデン
住所東京都板橋区小豆沢2丁目21-13
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)7階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積53.57㎡〜54.43㎡
新築時価格2998万円〜4478万円
参考相場価格
  • 2LDK:3777万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:3887万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価233万円/坪〜236万円/坪
想定賃料15.7万円〜16.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)セザール
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セザール志村小豆沢ガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志村坂上駅
平均
2LDK53.57m²3,777万円4,259万円
3LDK54.43m²3,887万円6,240万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセザール志村小豆沢ガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セザール志村小豆沢ガーデン利回り・空室率を診断します。

セザール志村小豆沢ガーデンの駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。